Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Ореховая соня
Ооочень стильно и классно. А выкройку какую вы за основу брали? Или полностью строили?

Carambola1, Май 02, 2017

Carambola1 базовая выкройка из каталога Бурда https://burdastyle.ru/vikroyki/anoraki/anorak-muzhskoy-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6718/
Анорак взяла 46 размера, хотя у сына по плечам 44. Дальше подгоняла, т.к. сын очень стройный.
Видимо эта возрастная категория 14-16 лет оказалась в каком-то провале: оттобриевские детские выкройки уже маловаты, в книповские подростковые с трудом проходит по плечам. Взрослый 44 размер хорошо сидит по плечам, но болтается во всех других местах. Вот и приходится изгаляться.

ЛюбовьК, Май 02, 2017

ЛюбовьК подкладка самая обычная, полиэфир, плотненький, купленный в местном магазине. Та которую выбрала по фотографии не подошла по оттенку. Hm...
Фотографии изнутри не делала, там всё просто, без красот и изысков.
Разве что петельку-вешалку укрепляла основательно, чтоб в школе в раздевалке не отодрали.

В Питере потихоньку теплеет и я принесла летний хвастик... Прошлым летом купила штапель "Кафешка", но т.к. никогда такую ткань не шила, долго зрела. И вот.. платьице по Бурде для себя на лето. Ткань по тактильным ощущениям - супер. Шить, конечно, было тяжело (но я новичок, думаю, опытные мастерицы шьют штапель на раз два три)
на фотохостинг →

читать дальше
novaya-n, Май 02, 2017
novaya-n

В Питере потихоньку теплеет и я принесла летний хвастик... Прошлым летом купила штапель "Кафешка", но т.к. никогда такую ткань не шила, долго зрела. И вот.. платьице по Бурде для себя на лето. Ткань по тактильным ощущениям - супер. Шить, конечно, было тяжело (но я новичок, думаю, опытные мастерицы шьют штапель на раз два три)
на фотохостинг →

читать дальше

Очень хорошенькое платье получилось! Я из этого штапеля шила в прошлом году топ, тоже осталась очень довольна тканюшкой. Она мягкая, в ней не жарко совершенно и мнется в меру. Шить ее мне понравилось)

Девочки здравствуйте. Подскажите пожалуйста лен стрейч дайт усадку. Сколько надо взять ткани , чтоб после стирки было 2 метра?
Спасибо

ugeni, Май 02, 2017
ugeni

Девочки здравствуйте. Подскажите пожалуйста лен стрейч дайт усадку. Сколько надо взять ткани , чтоб после стирки было 2 метра?
Спасибо

отвечала вам в теме - ок.2,2м.

Ворона комнатная, подскажите по плащевке, насколько она пластична? Легко ли по окату ложиться? Знаю что плащевка не любит рельефов, морщинами идти начинает когда отстрачиваешь, у вас какие ощущения от нее?

Всем добрый день!
Куртка из заказанных плащевки, подкладки, подвяза и опушки (флис из запасов) Smile Спасибо за ткани! Smile

барс, Май 05, 2017

барс Как и всякая плащевка, она достаточно капризна на закруглениях. Но если рассечь припуски, то ложится ровно и хорошо. Проблем с окатом у меня не возникло, как и с изогнутым швом капюшона. На капюшоне, кстати, припуски не рассекала, они неплохо легли сами.

Спасибо за ткани.Клиенты довольны остались.

Девочки всех с праздником! Ваша ГАЛЬЯНО цвет аквамарин, ткань очень приятная к телу, не просвечивает, мало мнется, в работе прелесть. Как сказала хозяйка платья, во время торжества нечаянно облила платье соком, все оттерлось влажной салфеткой и следа не осталось. Так что очень рекомендую!!! К сожалению фото только одно. Фотографии в альбоме «фото моих работ», автор madam.elenaego2016 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Ворона комнатная , Катя, а ткань для спортивных костюмов, это дазл трикот? Вот спасибо за идею! Лежит она у меня без дела, так теперь в ход пойдет.

margullya, Мар 29, 2017
margullya

Жилеты для дочек)))

Здравствуйте, очень понравились ваши жилетки с регланом! подскажите по какой выкройке шили??? это именно выкройка жилетки? или выкройка куртки переделанная под жилетку???

Авторы
Теги
Упоминания