Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Каса123, вот прямо сейчас шью мембрану, лапка самая обычная, а вот иголки да, поставила микротекс, если шью только по мембране, или где тонкие слои, без утеплителя, обычная игла у меня пропуски даёт. А вот слои потолще, где мембрана, утеплитель, подклад, да ещё и в несколько слоёв, то ставлю обычную потолще, вроде норм. Хотя если бы у меня были микротекс потолще, шила бы ими. А так микротекс у меня 70, а обычную на толщину ставлю 90-100.

NatalStar

Обычная лапка будет собирать ткань по изнанке, особенно на стыках.

Ни разу такого не было.... 🙄 Хотя уже не одну вещь сшила из мембраны...

Девочки посоветуйте,пожалуйсто.Собираюсь шить себе польто из ткани PRINCE PU (Принц) цвет черного моря(темносине-васильковый),уже выкроила,выкройку сняла со своего старого польто,классического кроя,но без шлицы,отделку планирую мехом или лисы,или енота,или есть еще бобер,но он как то не пушистый,отделка будет на капюшене(он сьемный) и по краю рукавов и застежки.ну еще наверное отделаю и карманы накладные(может быть)....Вопрос:стегать ли само пальто или нет,у меня размерчик не маленький 56,если стегать,то как лучше(полосами,квадратами,ромбами или еще как)?Не буду ли я как ходячий матрац (хотя сегодня специально на улице обращала внимание,у всех простеганные и польта и куртки).А если не стегать,то не будет ли еще меня полнить(да не написала утеплитель альполюкс 150 к плащевке,может(думаю)добавить еще к подкладу утеплитель где-то 100 или 75(ну 150 пополам)....Вот уже голову сломала..

кошка Муська, думаю, выкройка с подкройными бочками и впереди и на спинке? Если да, то полочки и центральную часть спинки я бы простегала ромбом со стороной не более 5 см, подрезные бочки - по диагонали (наклонные полосы с тем же шагом) как вариант 😏

Лизун

кошка Муська, думаю, выкройка с подкройными бочками и впереди и на спинке? Если да, то полочки и центральную часть спинки я бы простегала ромбом со стороной не более 5 см, подрезные бочки - по диагонали (наклонные полосы с тем же шагом) как вариант 😏

Да,выкройка такая,спасибо большое что откликнулись!

Большое спасибо всем откликнувшимся!! это такая помощь!

Девочки хочу показать Вам платья шила себе и дочке, ткани покупала у Ольги, лен стрейч, идею платья увидела тут же, и безумно захотела сшить их. Когда мы с дочкой их одели и вышли "в свет", это было что то, люди оборачивались, улыбались, останавливались, некоторые говорили "У Вас одинаковые платья" или "Какие красивые у Вас платья" В общем я в восторге и от ткани и от результата!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Dina Ku, Ноя 14, 2014
Dina Ku

Девочки хочу показать Вам платья шила себе и дочке, ткани покупала у Ольги, лен стрейч, идею платья увидела тут же, и безумно захотела сшить их. Когда мы с дочкой их одели и вышли "в свет", это было что то, люди оборачивались, улыбались, останавливались, некоторые говорили "У Вас одинаковые платья" или "Какие красивые у Вас платья" В общем я в восторге и от ткани и от результата!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Какие вы действительно красивые!!!!Скажите пожалуйста, вы полосы делали по косой или просто прямые? Я в тырнете видела , что цветные полоски собраны в складочки реденькие. А у вас как сшито?

маматимика
Dina Ku
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какие вы действительно красивые!!!!Скажите пожалуйста, вы полосы делали по косой или просто прямые? Я в тырнете видела , что цветные полоски собраны в складочки реденькие. А у вас как сшито?

Спасибо, полосы по прямой кроила, у своего платья, складочка посередине, одна бантовая, на переднем и заднем полотнище, у дочки, три складочки обычные, на каждом полотнище.

Девочки, всем привет) Нужен ваш совет по моделированию выкройки...
Ткань - Олин трикотаж модал.
Модель - беременная девушка.
Пожелания по модели:


Никак не соображу, как переделать выкройку обычной водолазки под аналогичную модель?
Воротник будет как у водолазки, по горловине надо будет заложить складки. То есть я беру выкройку полочки, по линии середины разрезаю, развожу (на сколько???), нижняя часть/юбка получается отрезная, да? Как при этом выглядит спинка? Надо ли по линии "юбки" разрезать? Или достаточно сделать просто цельнокройную спинку до самого низа? Не будет тогда по боковым швам перекоса?
ОГ 86
ОТ 90
ОБ 88
Юбка же должна быть в обтяжку, ткань сильно тянется, значит надо сделать уже, чем ОБ.
А насколько сильно разводить по уровню пуза?
И спинка - она должна быть прямая или приталенная? Если приталенная, то получается, что юбка не отрезная, а если отрезная юбка, то надо ли и спинку разрезать/разводить для напуска верхней части на юбку?

Катеринка-Любимка

Девочки, всем привет) Нужен ваш совет по моделированию выкройки...
Ткань - Олин трикотаж модал.
Модель - беременная девушка.
Пожелания по модели:


Никак не соображу, как переделать выкройку обычной водолазки под аналогичную модель?
Воротник будет как у водолазки, по горловине надо будет заложить складки. То есть я беру выкройку полочки, по линии середины разрезаю, развожу (на сколько???), нижняя часть/юбка получается отрезная, да? Как при этом выглядит спинка? Надо ли по линии "юбки" разрезать? Или достаточно сделать просто цельнокройную спинку до самого низа? Не будет тогда по боковым швам перекоса?
ОГ 86
ОТ 90
ОБ 88
Юбка же должна быть в обтяжку, ткань сильно тянется, значит надо сделать уже, чем ОБ.
А насколько сильно разводить по уровню пуза?
И спинка - она должна быть прямая или приталенная? Если приталенная, то получается, что юбка не отрезная, а если отрезная юбка, то надо ли и спинку разрезать/разводить для напуска верхней части на юбку?

Ну вообще то, в такой модели спинка такая же, с напуском. Получается юбочка и кофточка сшивается вместе и получается платье. А нижнюю часть попробуйте сделать по обхвату бёдер. Если будет спускаться, можно втянуть резинку в шов. Так даже беременяшке удобнее, чтобы нигде не давило. Я так клиентке делала, она довольная была, так как попа растёт вместе с животиком 😂 😂

Катеринка-Любимка

Девочки, всем привет) Нужен ваш совет по моделированию выкройки...
Ткань - Олин трикотаж модал.
Модель - беременная девушка.
Пожелания по модели:


Никак не соображу, как переделать выкройку обычной водолазки под аналогичную модель?
Воротник будет как у водолазки, по горловине надо будет заложить складки. То есть я беру выкройку полочки, по линии середины разрезаю, развожу (на сколько???), нижняя часть/юбка получается отрезная, да? Как при этом выглядит спинка? Надо ли по линии "юбки" разрезать? Или достаточно сделать просто цельнокройную спинку до самого низа? Не будет тогда по боковым швам перекоса?
ОГ 86
ОТ 90
ОБ 88
Юбка же должна быть в обтяжку, ткань сильно тянется, значит надо сделать уже, чем ОБ.
А насколько сильно разводить по уровню пуза?
И спинка - она должна быть прямая или приталенная? Если приталенная, то получается, что юбка не отрезная, а если отрезная юбка, то надо ли и спинку разрезать/разводить для напуска верхней части на юбку?

Если воротник планируется как у водолазки, то сборка предполагается не очень пышная, думаю см 20. Верхняя часть и нижняя отрезные, в месте соединения - кулиска. И перед я, пожалуй бы, раздвинула бы неравномерно а трапецией т.к. животик будет расти и удлиннила по центру для напуска под животик. И спинку, наверное оставила без изменений и слегка приталила. Я, конечно, не спец, но мыслила бы так наверное)

Катя,если Вам чем то поможет эта информация,то первое платье сшито по Бурда 4\2011 мод 136,
юбка отрезная,спинка с небольшой сборкой по низу,выкройку реглана нужно раздвинуть на величину защипов ,отсюда и будет припуск на животик
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_04/tech.html

Катя, здравствуйте, очень люблю Ваши работы. Я шила себе такое платье из Бурды 2/2004, действительно очень удобное, но горловина была по выкройке. Там действительно нижнее полотнище кроиться отдельно просто куском, можно по обхвату бедер, если ткань эластичная (модал никогда не брала). Вот почитай на фото в тексте, надеюсь поможет.
на фотохостинг →

Катя, здравствуйте, я себе шила футболку для беременных по выкройке из ШиКа ( №1 2010г, там очень много моделей для беременных)
на фотохостинг →
будете делать платье, обязательно по низу переда делать скругление, иначе потом шов поползет вверх и будет передавливать животик

Девочки, всем спасибо за советы!!!!

Еффа

Если воротник планируется как у водолазки, то сборка предполагается не очень пышная, думаю см 20

Ого, так много)))) Я вообще думала около 5-6 см расширить... Но потом посчитала, что живот то ещё расти будет (я помню рожать шла с ОЖ за 100 см), так то в районе талии думаю до 100 расширить, и судя по фоткам, расширять надо трапецией. Так и сделаю скорее всего.
Вы все советуете по низу спереди сделать закругление, а сколько примерно см разница между нижней точной бокового шва и нижней точкой центра полочки? Это тогда получается, что потом после родов это платье уже не поносить? Спереди же будет потом излишек свисать некрасиво без животика?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания