Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Наталья-я, до 300% нормально увеличивается, дальше уже мутно становится. Во всяком случае на моём мониторе.

krohaaa

Я тоже стараюсь, но у меня это не получается, мне кажется иногда что у меня нет вкуса никакого. Или может формы тела настолько некрасивые, что с ними нельзя ничего сделать.Часто расстраиваюсь по этому поводу, многое меня раздражает, но приходиться смиряться, поплачу - поплачу и все налаживается со временем. Потом гляну в зеркало - не так все и плохо.

krohaaa, не переживай. Вкус художественный вообще мало у кого есть, а наше впечатление от одежды настолько зависит от окружающей нас среды (как физико-климатической, так и социальной, в том числе как воспитанной с детства, так и навязываемой модными журналами), что говорить о личном вкусе не приходится в подавляющем большинстве случаев. Масса людей чувствует психологический дискомфорт, если одета не в соответствии с общественными ожиданиями, и это факт. Поэтому так популярна готовая одежда - она позволяет тебе быть в "курсе".
По поводу того, что со своими формами сделать ничего нельзя - это неправда, просто нам часто не хватает объективности при оценке собственной внешности и решимости действовать. Даже самой большой из нас можно делать элементарную зарядку/заниматься скандинавской ходьбой, и избегать набора веса (я не веду речь про похудение, тут ситуации у всех разные, но не набирать его вполне в наших силах). Никто не говорит, что это легко, но жизнь вообще такая штука, что легко мало кому бывает 😏 .
Наталья-я, очень эффектное шёлковое платье, и принт красивый! Решение про введение шёлка в жизнь поддерживаю, в жизни должно быть место празднику. Сама, правда, сейчас предпочитаю шёлк на юбках-топах/блузках, но платья тоже шила и носила.
Моё любимое платье из шёлка было таким:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Ustin@, очень красивое платье, дивно хорошо к лицу и фигуре сплошные комплименты! Понравился уход от прямых ретро-цитат замшевыми босоножками со стразами, хорошо выражен эффект "так и задумано", единственное, цвет ремешка и сумки кажется тяжеловатым для платья, но это может быть искажение цвета на снимке.
И ещё должна отметить как большой плюс универсальность платья - оно подходит для разных событий, будучи уместным во многих ситуациях, и скорее всего, будет хорошо комбинироваться с другими вещами.

Бензопила,

цвет ремешка и сумки кажется тяжеловатым для платья, но это может быть искажение цвета на снимке.

на самом деле ремешок темно-зеленый и сумка тоже. На платье есть такой цвет поэтому вместе смотрится хорошо. А на черной обуви есть зеленые камни.
Спасибо за комплименты мне и платью 😳 Это платье конечно есть с чем обыграть ( пару кофточек), но любой принт быстро надоедает. Хочу что-то подобное изобразить из однотонной ткани. Сомневалась стоит ли, мой ли фасон. Теперь думаю обязательно повторю.

Наталья-я

Vivochka,Лена, хотела показать эту тунику на манекене
http://club.osinka.ru/topic-73467?p=12618754#12618754
Там все фотки куда то подевались....


Наталь, дык фотки не открываюся, все ссылки выдают ошибку 🙄 .
Во! нашла со штанишками..., так костюмчиком издалека смотрится, ваще, распрекрасно! http://club.osinka.ru/picture-8133116?p=12719923

Вот что имела ввиду, чуть великова-то по груди, мерка Шг. Тогда и горловина не будет отставать. Но это не критично, можно подкорректировать в новом изделии, если будет не лень. 🙃
на фотохостинг →

Если нет баски, то это обычная выкройка с, как я их назваю - "хвостами" по боковым швам?
типа, такой? На модель не смотрим, это то, что быстро нашлось в инете. Смотрим только саму выкройку:
https://pp.vk.me/c619424/v619424776/1178c/fPjgz023YJs.jpg
кстати, на модели идейка неплохая... не стачивать боковые, а сделать их с запахом, ну или настрочить. Так можно отрегулировать талию (а она там начинается аж от проймы, заодно оставить нужный объем по бедрам)

О, мне твой светлый сарафанчик нравится.. Видела его выкройку в полудревней Бурде
на фотохостинг → на фотохостинг →

а коралловый сарафанчик со шляпкой, ваще отпадные... такие яркие, туристическо-отпускные. Срочно хочется к морю... на постоянку 😋
http://club.osinka.ru/topic-73467?p=12719923#12719923

Наталья-я, тот кардиган был из магазина "Нью-Лук", год покупки вокруг 2011, уже выброшен.
Что помню: он был шитый, помимо рукавов, было 3 детали, из них одна пришивная полоса по низу кардигана, а две части вроде бы прямоугольные, шов поперёк спины, что-то из серии трансформеров, которые тогда были в моде.

Наталья-я
Фото в джинсовой тунике самое информативное 😂
О заломах. При активности я понимаю заломы в области подмышечных впадин. Но ты же не шварцнегер-на-тренажерах, чтоб образовались такие заломы на плечевых швах?
Эх, писать долго... Короче, на джинсовой тунике тоже есть заломчики от излишков ткани, просто но они плавно переместились в подмышечные впадины из-за трикотажных рукавчиков, которые не дают возможности сползти плечу на руки. Вырез тоже "зафиксирован" трикотажиком. Так что тут всё закономерно, но смотрится хорошо и заломы воспринимаются естественно.
По льняной тунике. Носи её в такими же шнишками - костюмом. С белыми джинсами, вот не айс она и всё тебе тут. А со штанишками именно "то, что доктор прописал". Прекрасно сочетаются не только из-за цвета, стиля, а ещё и фактурности ткани. ✌️ Хороший образ и цветотип мне не мешает, вернее не заметен. На фото мы видим жизнерадостную приятную даму в стильном летнем костюме. И пусть "заграничные" полные дамы всегда рыдают от зависти из-за отсутствия такого костюма; как, собсно, и от сарафана, и платья со шляпкой (соломенной? 🙃 )

Наталья-я

Лен, там нет никаких трикотажных рукавчиков)))
Это майка под низ надета))).

Насмешила, а рукавчики разе не от трикотажной майки? 😈
Всё-равно, майка это отдельностоящая от тела 😂 или это комбинирование ткани, эХвект один, плечико не сползает.

Наталья-я, очень интересно смотрится ваш комплектик.

zemnayaya На мой маленький рост 156 (56 раз) мне подошел бы фасон 3 и 5, только вот у 5 модельки, чуть убавила бы задний хвостик

Видела недавно даму в платье как на 1 фото, только покороче. Смотрится отвратно, как будто спереди подол задрался. ⁉

Я такое платье покупала как пляжный вариант http://images.vfl.ru/ii/1471423443/ebf9ce59/13766219.jpg
, но у меня лишний вес пропорционально расположен . Если фигура яблоко вряд ли подойдет .
Мне больше всего нравится №5 , по желанию длину можно откорректировать и №3 будет хорошо если есть животик, но ножки стройные.

Гость, Авг 17, 2016
боднар(елка)

Видела недавно даму в платье как на 1 фото, только покороче. Смотрится отвратно, как будто спереди подол задрался. ⁉

Это фасон для груш, с небольшой грудью, если не очень коротко - хорошо смотрится, все бедра маскирует. А на яблоках действительно не очень.

понравился 4, хочу для дома попробовать. Только не знаю какую ткань взять, нужна пластичная и не дорогая. Если понравится, то можно и для улицы сшить.

Valen_Tina, Авг 17, 2016

Инна Слуня, у тебя есть отличное платье из ангоры. Давно засматриваюсь на такое. Может покажешь в этой теме ? И скажи, как у тебя получилось подобрать к такому фасону верхнюю одежду, удобное в сочетании и комплектовании?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания