Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Luchs, Май 23, 2022
Luchs
Valen_Tina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня ассоциация нехорошая..
—-
Свят-свят
—-
Полосатая униформа-халат- узников Освенцима..

я писала об идеи пришивания нижней оборки с акцентной фиксацией))) у меня ткань в цветочек + однотон

Valen_Tina, Май 23, 2022
Valen_Tina
Татьяна Стан.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а в этой модели, просто кладезь вариантов, аж душа вздрогнула от идей))

Да, Вы абсолютно правы. На основе этой модели делала много конструкций, но именно из легких твидов!
Гладкие ткани плохо смотрелись, в клетке и полоске нужно тщательно совмещать рисунки ( иначе такой алиэкспресс)

Покажу еще одну вроде бы простую конструкцию блузки, но...
я шила эти модели настолько разным людям по комплекции - от 52 р-ра до 60 го.
Смотрится очень интересно. Шила из натурального шелка в основном.
Цвета разные - белый, оранжевый, коралловый, синий, серый ( ооочень благородно смотрелся)
Чуть варьировали рукава - подлиннее волан, покороче...
Плечо под воланом более спущенное было в 60 размере.
Моделировала волан на манекене обычно и на фигуре подгоняла ( из шифона дешевого в тон основной ткани).

В сети есть вроде подобное, можно поискать по фото.
Длину блузки по желанию ( для брюк или для юбки).
по типу бомбера внизу ( на резинке пояс) - для животика.
Модель наиудачнейшая!

TatianaKo, Май 23, 2022

TatianaKo,
у девочки работа такая))) она совсем молоденькая, только вымахала каланчей, а щёчки всё равно пухленькие, детские))

TatianaKo, Май 22, 2022
TatianaKo

Averina, Кстати яркая представительница этого типа "плюс-сайз" это Эшли Грэм. Просто посмотрите на талию! Просто интересно хоть у кого нибудь из осинок выше 46 размера есть такая талия?

у моей подруги была долго...Ужасно мучилась - на такие фигуры (с таким разбегом бедра-талия) вообще ничего не производят ....

Rossi, Май 24, 2022

Rossi, Сейчас производят, особенно в америке. Там вообще мода на попастых.

Прикупила по случаю со скидкой тонкого ажурного трикотажа для пошить мягонькой домашней одежды.
Теперь вот кручу-верчу его в руках и думаю, что в этой ткани будет очень приятно в жару и на улице тоже.
Только фасон нужен такой, чтобы НЕ возникало ассоциаций с пижамой.
Может есть у кого-нибудь идеи и опыт, как приспособить явно бельевую ткань к выходной одежде?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Еще скучных синечулочных вариантов для работы
Попыталась заснять ту самую юбку-портфель в динамике

По тканям: жакет - лен, топ - хлопок, юбка - вискоза+шерсть+полиамид

По цветам в магазинах у нас сейчас для лета предлагают все светло-пыльно-пастельное. Светло-фисташковый, пыльная роза, бледно-пыльно-голубой, серо-бежевый и т.п. Я не вытягиваю целиком такой комплект по контрастности, сливаюсь в пятно. Поэтому из сезонно-модных цветов только юбка, жакет и топ более яркие из прежнего сезона.

Holiday, Май 24, 2022

Holiday,
Chloe 2021

Вика Газинская из древнего (юбка)

Просто красивые картинки (не знаю кто) с талией

И без неё

Основная мысль у меня получается: напустить к "пижаме" или "сорочке" романтической пыли в виде оборочек, воланчиков... Блузку тут недавно показывали с крылышками - это туда же.

Holiday, Май 24, 2022

Holiday,
честно говоря, ткань очень узнаваемая. По крайней мере, я бы в любом фасоне поняла, что бельевая). К тому же, в жару в ней будет не прохладнее, чем в любом аналогичном по толщине трикотаже. Может, всё-таки не рисковать, вернуться к первоначальной идее?

У Рогова в телеграмм-канале сегодня сбор образов от людей, жаждущих разбора от стилиста. Так много стильных молодых и не очень девушек и парней. Есть и девушка полная. И девушка 73 лет - молодец 😃

pesh, Май 24, 2022

pesh
Другой такой же тоненькой натуральной трикотажки мне в наших магазинах не попадалось.
Ткани пять метров, так что хватит пошить и для дома, и поэкспериментировать.
Да и риска в этой идее по сути нет. Если в результате все-таки получится пижамка, просто буду ее дома носить.

Holiday, Май 24, 2022

Holiday,
тогда я бы попробовала вот это удлинить до миди- или макси-платья:
https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-s-ekstrashirokimi-rukavami-burda-2019-5-117/
или вот это, убрав застёжку, тоже удлинить до платья:
https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-s-pyshnymi-rukavami-burda-2019-5-113-b/
А из остатков) - что-то типа вот такого, любой длины, носить поверх микро-маечки. Если без рукавов сделать, на 22-25° нормально будет:
https://burdastyle.ru/vikroyki/kimono/kimono-burda-2019-4-106/

Holiday, Май 24, 2022

Holiday, обратите внимание на эту модель, может вам подойдет и посмотрите уже сшитые
https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-s-effektom-zapakha-burda-2017-11-108-a/
https://burdastyle.ru/upload/patterns/22406/sketches/2240659df97b16b55c.jpg

Valen_Tina, Май 24, 2022

Барышни, большое спасибо за помощь. 💟
Апрель
Наоборот, смысл в том, чтобы вещь не напоминала пижаму или ночную сорочку, так что оборочки и прочую нежнятину лучше исключить.
Девушка в белом на последнем фото похожа на Руни Мара.
pesh
Первая блузка понравилась больше. Среди примеров, отшитых по выкройке, интересный вариант из ткани в полоску со швом посередине. Вторая тоже хороша, но мне не подойдет, приталенное не могу носить. А кимоно лучше пошить из другой ткани, из моей в таком фасоне получится пеньюар.
Valen_Tina
Интересный фасон. С разной тканью его можно "и в пир, и в мир". А вариант, отшитый в стиле спорт-шик, навел на мысль попробовать посмотреть в том же направлении. Отделка киперной лентой ассоциируется со стадионом и улицей, а не с будуаром.

Holiday, Май 25, 2022
Holiday

вариант, отшитый в стиле спорт-шик, навел на мысль попробовать посмотреть в том же направлении. Отделка киперной лентой ассоциируется со стадионом и улицей, а не с будуаром.

Там скорее не киперная лента, а резинки.
У нее ткань агрессивно-серебристая, отделка поспокойнее. У Вас ткань бледно-матовая. Тогда для спорт-шика нужны серебристо-черные отделочные резинки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания