Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Гость, Авг 21, 2018

С удовольствием ношу летом платье из разноцветной сетки, и даже не с чехлом, а с одним только подъюбошником телесного цвета, от всей души радуясь своей выдумке в сорокоградусную жару.

Гость, Авг 21, 2018

Prostoja, чудесное платье! А кто сказал, что нельзя носить тонкий трикотаж?! Важно, как его носить. Когда он не врезается в жировые складки, а ниспадает, подчеркивая аппетитные формы и скрывая эти самые пресловутые складки, получается чудесный комфортный наряд. Вот как у Вас. Спасибо за показ! Очень Вам идет это платье! Впрочем, как и все остальные, что Вы здесь показывали

Марина З., Авг 21, 2018

Марина З., ну, так, это я все про наш утренний разговор о прозрачных тканях. (Просто у меня только-только руки освободились, чтобы фотки просмотреть на предмет того, как они на мне смотрятся. 😳) Здесь проскользнула такая фраза : "...с такой прозрачностью нужна идеальная фигура,имхо и неважно-чехол или платье снизу". Она меня смутила, поскольку все у меня наоборот, фигура неидеальная, но люблю я такие платья. Мне кажется, эта полупрозрачность конструкции и струящиеся движения разных слоев ткани, доступные глазу одновременно, придают женщине некую загадку, что ли. Получается такой эффект, при котором силуэт просматривается, а подробности неразличимы.

Гость, Авг 21, 2018

Prostoja, возражения возникли, когда предложили под прозрачный верх не чехол, не платье, а леггинсы

В инстаграмме наткнулась на рекламу, скопировала некоторые модели "на-поразглядывать", они там быстро-быстро мелькали, некоторые прищучить так и не удалось 😈 , а так-то впечатление осталось, что классные вещи.
Вот и рассматривала я их потом с целью разобраться, что же мне нравится и можно ли это повторить на мой 58 размер или только дочке пойдет семнадцатилетней? 😂

Думаю, вот такой воротник-капюшон мне бы очень понравился, но не в помещении сидеть - на работе, например, а как верхняя уличная одежда. Но возраст в 45 лет... Это не смешно будет? И затык с тканью - футер 2-ка с лайкрой, наверное, слишком тонкий. С начесом? Выгулять 2 раза в сентябре и до мая пусть вещь лежит? Затратно в плане убитого времени и ткани уйдет немало на похожий крой... Что скажете? Эээ... велосипед на поп* не для меня 😏 Вещь №1:


Такая штучка есть у коллеги на работе, даже цвет такой же. Но дама размера 52 где-то, ей хорошо, но под верхнюю одежду такое не запихнешь 😂 Элементарно мнется, даже синтетика. Она принесла на работу, иногда носит такое на однотонные водолазки спокойных цветов. И скажу, что не очень ей удобно на лекциях, на доске писать - руку поднимает, штучка вверх ползет, она ее оддергивает... Вещь №2:


Больше всего после обдумывания понравилось вот такая синяя... что это? Свитер? Худи?
Я увеличивала, там дырочки на ткани или это вязанная вещь, не разобрала. Не в этом суть. Мне очень понравился воротник. Понравилась неравная длина полочки и спинки. Карманы! И понравился весь образ - вся в белом (можно в каком-то другом однотонном: сером, песочном, розовом 😈 ), сверху насыщенный цвет свитера с дырочками, через которые белое просвечивает. И сумка! Цвет и размер! Обувь можно заменить на балетки, лоферы, полусапожки... Смотря по сезону. И под верхнюю одежду зимне-осеннюю без проблем такой комплект можно одеть. В общем, я влюбилась ))) Вещь №3:

Бензопила, отлично выглядит! Вам безумно идет! И вообще Вы красавица. Когда смотришь на Вас, всегда поднимается настроение

Ларик73, Авг 22, 2018

Ларик73,
№ 2 - мне не понравилась и кажется неудобной. Хотя вообще я ношу пончо и летучие мышки 😃 весьма активно.

№ 1 и № 3 мне нравятся.
А почему не сидеть в первой вещи в помещении? Все зависит - как оно там, в вашем помещении 😃 И позволяет ли дресскод.
Кстати, такие разлетайки хороши и в теплом помещении - если то и дело приходится выходить в прохладные. В теплом не жарко, в прохладном тоже комфортно.
Если по вашим погодам теплая вещь будет висеть в шкафу в основном - я бы шила из расчета на помещение.
Смешного вообще ничего не вижу 😃
Единственное - для себя я бы предпочла впереди застежку -не на всю длину, а у горловины, примерно до линии капюшона.
Мне всегда удобнее с застежками почему-то. Молния или шнуровка.

Бензопила,
отличный комплект 😃
хочу такой синий 😃))
у вас был готовый комплект или так удачно подобрали?

у меня в свое время было несколько комплектов - топ + прозрачный жакет-разлетайка похожего кроя. Носила и с довольно узкими черными брюками, и с широкими на резинке - очень нравилось.

" мы с мамой отличаемся на один размер, как-то купили в "Бонприксе" одинаковые брюки, одного артикула, одного цвета, но ткань и посадка обеих пар оказалась абсолютно разной "
то и дело с этим сталкиваюсь и в закупках, и на WB 🙁

В Бонприксе присмотрела пиджак...так хочу...но так мало шансов попасть в размер... А заказать лучше бы сегодня, пока бесплатная доставка... 😝 😝
У меня в жизни было два пиджака, которые нормально сели...Ну очень их любила 😃 И вот зависла над бонприксовским...

Света,пиджаки у мужчин,у женщин жакеты 😏

IaO, Авг 22, 2018
IaO

Света,пиджаки у мужчин,у женщин жакеты 😏

я пишу как на сайте - только и всего 😃
а там он числится Пиджаком - как и почти все похожие

Ларик73, Авг 22, 2018

Ларик73, я носила такую вещь-но она была из поплинчика серенького,куплена была в стоковом магазине-где тот магазин теперь...Ощущения непередаваемые-женственности собственной и желания вспорхнуть в любой момент....Но на деле-очень непрактично и неудобно.
На работу не надевала ни разу-и мысли такой не было-только в парк на прогулки с псом.Он гордился моим внешним видом)и подбирал наряд сам зачастую)тот еще дизайнер был)
Сейчас есть очень эффектная накидка из альпаки перуанской-красиво,женственно,летяще-но дует везде))и сваливается))приходится вальяжно поправлять))
Наверное,практично,удобно и летяще-звеняще либо не совмещается,или совмещается путем больших затрат-это я вспомнила свой костюмчик с оборками из полиацетата,купленный на одном из фабрик московских-все подходили на улице и говорили,что натуральный шелк видно сразу....Постирала-стряхнула-повесила на плечики-высохло-надела-полетела....Сносила до дыр...
А вот повторить его из натурального шелка пришла мысль только что...Ага,и эти оборки всякий раз разглаживать...есть у меня подобные вещи-очень трудоемки в использовании...

IaO, Авг 22, 2018

IaO, это у мужчин жакетов не бывает, а у женщин есть и пиджаки, и жакеты.

Ларик73, Авг 22, 2018
Ларик73

В инстаграмме наткнулась на рекламу, скопировала некоторые модели "на-поразглядывать", они там быстро-быстро мелькали, некоторые прищучить так и не удалось 😈 , а так-то впечатление осталось, что классные вещи.

Ларик73, вы не одиноки - мне тоже понравились модели этого сайта, представленные в Инста... Но я их "выловила"... 😈 Делюсь ссылкой (если не удалят). Может будет полезной?

https://www.instagram.com/modnyashki_pl/?hl=ru

Holiday, я цитирую Васильева😁

IaO, Авг 22, 2018

IaO, значит у Васильева свой оригинальный взгляд на этот вопрос.
http://glamiss.ru/garderob/pidzhaki-i-zhakety/chem-otlichaetsya-pidzhak-ot-zhaketa/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания