Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Марина З., Мар 22, 2018
Марина З.

А вообще кто решил, что женщина на пенсии - старушка?! Именно на пенсии женщина имеет возможность заниматься любимым делом, от которого отрывала работа, появляется больше времени на семью, на уют. Улучшается настроение не только свое, но и близких, а это очень важно. И появляется время на себя, любимую. Не ворчи, не брюзжи, радуйся, что наступил новый день, что светит солнце, поют птицы, улыбаются дети, - будь счастливой и молодой. Даже на пенсии.

мне кажется - когда после работы домой приползаешь, спина не разгибается, пятая точка по форме стула, в глазах - клеточки и цифры-цифры - цифры - так куда больше старушка...

Как раз хотела спросить, будут ли актуальны этим весной - летом укороченные брючки, вытаскивать из шкафа?
Носила такие весь прошлый сезон, уж очень мне в них удобно))).

Наталья-я, ноги не потеют - великое счастье.
У меня не то что потеют, а ныть начинают, если чувствуют искусственный материал, воспринимают только кожу. Часто сталкиваюсь с таким: верх - натуральная кожа, подкладка - натуральная кожа, а одену - ноги ноют... Прокладка из какой-то белой дряни. Даже в магазине стараюсь отогнуть прокладку и посмотреть, что там под ней.

Марина З.,ну в 55 пенсионеры,как у вас,это девочки совсем 😎 ,а вот у нас-в 65,так как-то уже и пыл пропадает в этом возрасте..... 🙁

Rossi, Мар 22, 2018
Rossi
Марина З.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

мне кажется - когда после работы домой приползаешь, спина не разгибается, пятая точка по форме стула, в глазах - клеточки и цифры-цифры - цифры - так куда больше старушка...

Так и я о том же как раз!

IaO, Мар 22, 2018

IaO, у вас женщины в 65 лет на пенсию выходят?! Какой ужас...

Марина З., Мар 22, 2018

Марина З., в Европе так, бывает и в ещё более позднем возрасте. И у нас к этому идёт. Всё время в думе обсуждения идут о повышении возраста.

сколько я знаю - мало кто уходит в 55, но к 60 -62 - практически все ...
Просто уже здоровья не хватает 🙁

Соньчик), Мар 22, 2018

Соньчик), идет и придет, но речь идет о 60 годах. 65 - это уже слишком. У кого здоровье есть, и так работают. А если здоровье не позволяет? А если детям с внуками надо помочь? Да и много таких если бывает...

Марина З., Мар 22, 2018
Марина З.

Соньчик), идет и придет, но речь идет о 60 годах. 65 - это уже слишком. У кого здоровье есть, и так работают. А если здоровье не позволяет? А если детям с внуками надо помочь? Да и много таких если бывает...

Я читала, что они никак не определятся с возрастом, хотят сделать постепенно, доведя до европейских норм через несколько лет.
А про если... так никто не заставляет работать, пока, закон о тунеядстве тоже вроде хотят вернуть, просто государство снимает с себя обязанность платить пенсию. Сидишь с внуками, это не проблема государства, пусть дети обеспечивают.

Соньчик), Мар 22, 2018

Соньчик), лучше бы подумали о том, как довести размер пенсии до европейских стандартов 😈 И зарплаты. А пока чаще наоборот у нас родители детям помогают, а не дети родителям

Соньчик), Мар 22, 2018

Соньчик), ну да
если детям помогаешь - то пусть обеспечивают
А если здоровья не хватает - тогда что?
У меня мама бодро работала до 62 лет и не собиралась никуда. .. А в 62 внезапно ушла на пенсию - потому что так быстро и резко сдавать стала, что сама испугалась.
Слава богу - через какое-то время здоровье устаканилось.

Да я вроде не представитель государства, какие ко мне вопросы 😂
Про испугалась. Я сама так в 45 лет испугалась и не работаю именно из-за здоровья в основном. Так что не знаю как бы я до 55 дотянула, а 65 для меня вообще за горизонтом реальности.
Состояние здравоохранения у нас и в Европе несопоставимо, конечно. Но сравнивают только возраст, так же удобнее и выгоднее.

Эх, заставить бы наших представителей государства хотя бы месяц пожить на нашу пенсию...

Мода для тех,кому за.... тоже дело непростое.
Тут главное - не переборщить:

Но и расслабляться никак нельзя. Иначе получится именно та "пенсия, во дворах сидящая", о которой писала Наталья-я:

😃 😃 😃
(Ну, это я так, "разбавила тему"...)

Марина З.,да грозятся сделать 67,как в некоторых странах ЕС.Мы же в ЕС(правда живём,как в Сомали 😡 ,но это никого не интересует).Ну а родители детям здесь редко помогают,скорее,наоборот.Как вот можно помочь на пенсию в 170 евро?!Если за коммуналку уходит вся пенсия?! Так и живём......


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания