Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Vasilissa, это меховые серьги, подвеска и кольцо.

Vasilissa, Дек 16, 2017
Vasilissa

Я ношу многослойные комплекты большую часть жизни, так что есть наработки на все температуры. Самое простое: юбка (легкие брюки) + майка + шифоновая блузка нараспашку.

На мой взгляд, шифон все таки хуже дышит, чем сетка.
В Краснодаре летом бывает за 30 градусов с утра, а днем на солнце уже за 40.
На мою беду при этой жаре и обилии солнца пять лет назад у меня появилась аллергия на солнце. Красные пятна "ожогов" появлялись на руках и на лбу в мае, и так до сентября. Носить закрытую одежду в нашем климате было некомфортно. Лицо как-то спасала био-солнцезащитка. Принимались препараты от аллергии, что не слишком полезно и , в общем то, не снимает проблему полностью. Но реально, (и что очень важно, без вреда здоровью,) проблему решили кофточки с длинным рукавом из сеточки. В них не жарко в любую погоду, они хорошо дышат. Если случится вспотеть, (в отличии от других легких тканей) не липнут к телу , быстро потом сохнут.
Важно правильно выбрать расцветку у этого вида ткани. Все наверное замечали, что однотонная сеточка полностью прозрачна. А пестренькая-рябенькая (где мало однотонных участков цвета), неожиданно, не особо то и просвечивает то, что под ней прячется. В ней прозрачными будут только пятнышки белого цвета. Поэтому, если на разноцветной сетке присутствует белый, перед покупкой ее нужно обязательно проверить перед зеркалом, т.к. она может оказаться слишком прозрачной, настолько, что к ней будет нужен чехол. Или, если белый идет участками, при раскрое их потом надо разместить на тех местах, где просвечивание будет некритичным.
Недостаток, что, как всякая нежная ткань сеточка будет при носке шоркаться, но шифон в этом плане ничуть не лучше.
И еще, для поездок на моря у меня сшит леопардовый комплектик из сеточки. Прямо в блузке с длинным рукавом и воротником стойкой и купаюсь, на пляже добавляю к ней брючки. Может и странно выглядит, зато нигде потом ничего не чешется.

Holiday, Дек 16, 2017

Holiday странное дело-но ведь шифон в подобном климате носили всегда только натуральный!!И крепдешин спасал,и крепжоржет...
В хлопке-льне душновато было....если только теперешний лен-воздушный...льнобатист,например...
Когда 40 в тени и плавится асфальт-синтетику не наденешь!!
....Даже названия стали иными((((
Бензопила какая Вы молоденькая,хорошенькая и задорная)

Сейчас шифоном голимый полиэстр называют ⁉ Как люди в жару в нем ходят? ⁉ 💐 Я в таком при нормальной комнатной температуре умру через 15 минут.
А вот шелковый - вот тут комфорт. Только вот читала где-то, что натуральный шифон пропускает ультрафиолет. Может, и врут. 🙄
Поняла, что в жару надо прикрыться широким льняным жакетом-рубашкой или чем-то в этом роде. Василисин вариант тоже очень хорош, при условии, что ткани натуральные. Еще у меня шраги летом в ходу, вязаные, из шелка, хлопка, вискозы...

Сибирская кошечка

Holiday странное дело-но ведь шифон в подобном климате носили всегда только натуральный!!И крепдешин спасал,и крепжоржет...
В хлопке-льне душновато было....если только теперешний лен-воздушный...льнобатист,например...
Когда 40 в тени и плавится асфальт-синтетику не наденешь!!
....Даже названия стали иными((((

Раньше так было "всегда" поскольку другой альтернативы не было.
Если речь идет о натуральном шелке и шифоне, то многим ли они по карману?
Кроме того, в жару у этих и других натуральных тканей есть один, на мой взгляд, важный недостаток, когда они намокают от пота, на них проступают мокрые пятна, мокрая ткань липнет к телу. При 40 градусах я лично вспотею в любой ткани. Может, у кого-то это не так, но у меня именно так и будет. Одежда из сеточки не липнет и на ней не выделяются пятна при намокании. В этом, на мой взгляд, ее преимущество. Кроме того, дырки в сетчатой ткани больше, так что продувается она легче.
И, если уж говорить об альтернативе тонкому хлопку и льну, то мне лично больше нравится тонкая вискоза. Дерево лучше защищает от жары, чем трава и пух от семечек.У меня есть пара вещей из итальянской вискозной сетки - вот это действительно праздник какой-то для самых жарких дней.

Вот мой вариант для жарких стран.Штапель вискозный. Платье, сшитое за полчаса, уже третий отпуск выдержало.

В журнале, конечно, эта модель выглядела гораздо лучше:

Что самое приятное в ней, так это то, что она прекрасно регулируется за счет ленты-завязки. Можно завязать посвободнее на тот случай, когда увеличится размер.

Гость, Дек 16, 2017
Prostoja
Vasilissa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ааа, ну, извините. Просто я думала, что у нас тема о Моде для полных.

а что - статья о моде для полных? Мне показалось - из серии "снимите это немедленно" - но только непонятно, что предлагается взамен.
Честно пошла читать
и хотела сразу и бросить..но читаю...
"... что принт может быть только от известного бренда. Совсем не обязательно — от дорогого, даже Zara..." - ни разу в жизни не видела у Зары своих или даже близко своих размеров... Честно говоря - вообще не видела у известных брендов большеразмерной одежды - чтобы ее можно было купить.
Вообще ничего не увидела полезного в статье , только охаивание того, что есть и носят - часто потому , что просто больше нечего.
И даже бедный ивановский и белорусский трикотаж можно купить далеко не везде, и на наши размеры выбрать нужный принт или не принт...
У меня вечно скапливаются пресловутые бриджи или там велосипедки - потому что часто верх в комплекте хороший, но низ - бриджи.
А уж про обувь и говорить нечего - где ее взять-то, модную и удобную?

Гость, Дек 17, 2017

Prostoja
Платье - то хорошее, но плечи- руки открыты...
Через 15 минут у меня все станет красным ,если полчаса - все, дальнейший отпуск - с волдырями от ожогов... 🙁

Rossi, Дек 17, 2017

Rossi,
На этот случай у меня были такие варианты:
Брюки и топ из жатого хлопка, сверху курточка, сшитая по типу парки, но из шифона и сетки.

На сарафан шилось длинное платье-рубашка из марлевки

Может быть, Вам что-то пригодится.

Holiday, Дек 16, 2017
Holiday
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😂 Ай, какие темпераментные у Вас там ухажеры.

Мне, наверное, надо было сразу описать свою идею поподробнее.
На предложенных Вами картинках прозрачные накидки одеты поверх платья. Но точно так же можно добавить к платью с коротким рукавом рубашку, пиджак или анорак из сеточки. И теплоты не добавляет, и руки не будут открытыми.

Не, это не «у нас». Это ко мне везде такое отношение в..... так скажем, если одета определенным образом. И такие материалы, как сетка, мне противопоказаны к фактуре, только пляжные если модели. Меня сетка «упрощает и удешевляет», я в ней как «баба с рынка» 😳 а вот шифон, особенно однотонный, выполняет сразу несколько функций - приличия соблюсти, спасти от солнца летом, придать легкости образу или силуэту. У меня есть блузка из шелкового шифона - супер- класс! Надо под нее топик перешить, комплекный крайне неудачен оказался.
на фотохостинг →

Согласна и с Веревочк@ и с Holiday насчёт шифона и сетки, они действительно создают очень интересные оптические эффекты (сужу по своей тюлевой юбке - верхний тюлевый прозрачный слой придаёт и без того красивой вышивке особую привлекательность), предпочитаю чётко принтованные ткани, с акварелью мне сложно.
Летние пляжные шифоновые туники предпочитаю носить поздней осенью и зимой под трикотажные жилеты, чтобы прозрачные рукава придавали больше динамики и зрительно облегчали фигуру.

Бензопила, а чисто технический вопрос - этот длинный мех асфальт не подметает? Или с ней ходишь, когда чисто?
Я с нашей слякотью кожаную сумку вытираю после каждого захода с улицы, часто поднимешь ее снизу до уровня пояса (что-то достать) - грязные капли с донышка пачкают одежду. Я свою белую куртку стираю еженедельно, благо сохнет быстро.

Лучшие ткани для летних накидушек - легкая марлевка или вискоза жатой фактуры. И мнется мало, и впитывает деликатно, и проветривается. Всегда за этими тканями охочусь.

Веревочк@
Роскошно выглядите. Была бы мужчиной, я бы тоже в Вас влюбилась.

😏 Более целомудренный вариант балахончика от солнца на лето
https://img2.wbstatic.net/big/new/4130000/4133702-1.jpg
https://img2.wbstatic.net/big/new/4130000/4133702-2.jpg
https://img2.wbstatic.net/big/new/4130000/4133702-3.jpg
https://img1.wbstatic.net/big/new/4130000/4133701-1.jpg
https://img1.wbstatic.net/big/new/4130000/4133701-2.jpg
https://img1.wbstatic.net/big/new/4130000/4133701-3.jpg

Меня это платьюшко натолкнуло на идею пошить анорак из сеточки. Из шифона, наверное, выйдет не хуже.

Получилось очень практично. Капюшон можно распустить, когда жарко, присобрать, чтобы защитить шею от солнца, ну и на голову, конечно, одеть в солнцепек вместо головного убора.
https://img2.wbstatic.net/big/new/4130000/4133702-4.jpg
https://img1.wbstatic.net/big/new/4130000/4133701-4.jpg

Бензопила

Сибирская кошечка, рада, что магазин понравился, я там сама пасусь на распродажах регулярно.

я, как всегда, все проспала....или перезабыла ...что за магазин-то ?!


А мне очень понравился этот комплект.
Просто глаз радуется, приятно встретить такого человека среди толпы. 🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания