Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Elina1309, Июл 12, 2017

Elina1309, это темы технологии шитья

Elina1309, Июл 12, 2017

Elina1309 спасибо,что поделились такими интересностями-на нас,объемно-красивых,шикарно будет смотреться такая юбка-потому как объять необъятное просто невозможно-а шариться по всем темам просто нереально)

Эля, а за книгу особое спасибо, т.к. там как раз описаны особенности фигур. Это встречается у многих авторов, но только в ней я, наконец, увидела полное описание. 🌸

Перебрала свой старый гардероб и со вздохом признала, что 44-й немецкий размер мне явно мал, причем уже навсегда. Купила несколько новых вещей 46 и 48 размеров. И насколько же я стала стройнее и достойнее выглядеть! Так что чаще всего дело не в объемах как таковых, а в банальном несоответствии размера одежды размеру носителю.

Vasilissa,полностью согласна!У меня соседка с пышными формами всё пыталась надевать маечки маленького размера,демонтрируя"колбасы" в области талии.Слышала ни один раз возмущение мужа её,встретившись как-то с ней в магазине,посоветовала купить прямую блузу из ткани.Ну красотка стала!Это факт.

Всё же есть женщины полненькие,а есть плотненькие 😈 Думаю,что на них по-разному один и тот же фасон будет смотреться ИМХО

Здравствуйте, мои дорогие пышные красотульки!!! Давно не была, хотя сшила себе много чего - сменила работу и мотаюсь каждый день туда за 60 км в одну сторону. Ох, как же там дамы одеваются...! пришлось поднапрячься и тоже одеть себя, любимую.
Есть пока только фото платья
на фотохостинг →
Вообще не мой фасон - я прям чувствую себя бабой на чайник, но!
Единственно почему я его показываю - это потому что платье сшито без выкройки, по мотивом Ольги Никишичевой - есть такая мадам-дизайнер на Ю-туб (можно прям в ю-туб поискать ее имя - выскочит масса роликов). Шьёт она все - упрощённым кроем, но из шикарных тканей. Единственное "НО!" она размера 46-го. И для нас не все вещи подходят. Но брюки я теперь шью только так, как она.
Платье по мотивам - потому что сборка по горловине в оригинале делает меня еще больше. пришлось опускать линию плеч и делай бретельки, чтобы получились открытые плечики.
Платье было выгуляно на работу и оценено. Это старинный сатин из закромов, в нем не жарко. По бокам разрезы.

А вот теперь - самое интересное.
Очень хочу себе вот такой вот комбинезон (вообще обожаю фирму ЗАНЗЕА - она для наших размеров - самое то!!!)
на фотохостинг →
Но если купить - будет с АЛИ идти два месяца - это уже зима наступит.. Поэтому я б сшила бы.
Поэтому хочу спросить - как сделать выкройку - потому как с заниженным швом между ног никогда не встречалась...
Может, кто-то что-то предложит???
Мне надо чтобы это и смотрелось как юбка, но было именно комбезом ( то есть - брюки).
Девочки, может кто-то шил такое??? То, что подойдёт для моих размеров - это ясно, но вот как же бы это выкроить???

АрЛеста, Авг 19, 2017
АрЛеста, Авг 19, 2017

АрЛеста Платье Вас освежает и выглядите из стиля каких-то годов ..., взгляд привораживаете

АрЛеста
мне платье очень нравится 😃
и, глядя на ценники хороших платьев и юбок - подумываю - не отложить ли свою нелюбовь к шитью, и не попробовать ли все-таки начать шить...
Ведь когда-то, когда купить было вообще нечего - шила очень неплохие вещи, пусть и немного....

Сшила себе платье из эластичного плотного хлопка (типа джинсы), обтачки рукавов и подола - голубой лён. Платье нашла в электронной версии Burda, выкройку заказала там же. Я очень довольна))

margusha,очень стильно!Мечтаю о таком платьеце!Вы красавица!(и мужчина тоже)

margusha, Авг 27, 2017

margusha, а что за выкройка-то?

margusha, Авг 27, 2017

margusha , очаровательное платье, чудный цвет. Очень Вам идет!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания