Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Vasilissa, Июл 31, 2011

Vasilissa, Я не закидаю) согласна с вами

Девочки! Случайно наткнулась на этот чудо канал
https://youtu.be/0JPzXdspPgM
Как здорово посмотреть со стороны 😊 Помнится, про комбезы говорили как-то... посмотрев показ захотелось себе комбезик на лето 😊 Кому что нравится?
Никто больше не встречал таких модных показов для плюсиков? Я бы посмотрела 😊

Ну, слово "чудо" было сарказмом... там очень мало носибельного, но все же есть кое-что для размышлений 😈
Гайдаржи просматриваю, но лично мне близкого мало, больше Юлия Гурьянова нравится 😊
С бельем полностью согласна! Иногда ужОс просто ⁉ за ссылочки спасибо!

АрЛеста, Фев 04, 2017

АрЛеста, какая шубка у Вас прелестная вышла!!! Засмотрелась! И огромный респект Вам за решимость в переделке китайского меха! Я пока переделываю старые советские шубы. А в них качество на века))) Но ждет своего часа нутрия китайская... Совершенно не выношена, но гремучая.... И вот боюсь я за нее браться.... Но Ваша шубка призывает сей подвиг совершить. Уж не обессудьте, если глобальные вопросы случатся, буду к Вам приставать.

Девочки, вдруг кому станет любопытно, моя переделка двух старых советских подростковых шуб в одну не маленькую "летучую мышь" для яблочной дамы). Смотрим по ссылке:
http://club.osinka.ru/topic-28832?p=18861432#18861432

искусница, посмотрела ваше видео. Ещё не так давно корифеи моды заклинали нас, то лосины-это штаны! И носить их с юбками - моветон, а тут я вижу это сочетание сплошь и рядом.Удивительно прямо.

Для корифеев моды 😈 главное - это создать движение. Все равно какое. Мало заинтересованных сделать вещи, которые удобны и красивы, вещи для долгой жизни у своих хозяек. Нужно: купили-сшили...выбросили...купили...выбросили... И чем короче этот цикл, тем лучше. В идеале "купили-выбросили". В этом корень странных советов, когда в этом месяце "маст хэв" а, через 2 недели - "снимите это немедленно". Поэтому так дорого стоят классические вещи из приличных материалов 😈 , к сожалению.... А женщины приятной полноты 😃 вообще не паханое поле для таких экспериментов. Сначала им всеми способами внушают, как все плохо, даже ужасно....но потом дарят призрачную надежду, что лосины с туникой будут придавать их незавидному облику легкость. Дама в магаз, купила, надела, ужаснулась, выбросила, а ей уже новый совет подготовили - шаровары и сюртук 😈 . Все в выигрыше; дама мечется - ей не скучно, гуру за советы денежки получают, ну и славу, модная индустрия зарабатывает. Колесо крутится...

lvn58, Фев 15, 2017

Такое понятие людям внушило советское государство, зациклевшее промышленность на "оборонку" от всего окружающего мира, производили много танков и одну-две

lvn58

вещи для долгой жизни у своих хозяек

, чтобы было в чем ходить на производство. Человеческая память хранит только хорошие воспоминания. Только когда границы открыли, появилась возможность шить-покупать много нарядов, но сознание этого еще не заценило. Но и это придет.

tania_ua, Фев 15, 2017

tania_ua, мы с Вами говорим о разных вещах. Я не призываю носить одно пальто или шубу всю жизнь. Я совсем о другом. У человека должен быть выбор - он или покупает вещь на один сезон, и дает себе в этом отчет...или хочет вещь на годы, как например, я. И поверьте, с сознанием у меня все в порядке. Кому -то нравится тратить свои время и деньги таким образом, кому-то - по другому?
У меня есть корейский шелковый платок, которому больше 20 лет и он как новый. Есть палантин из кашемира с шелком, если не случится ничего непредвиденного, он послужит еще и моей внучке. А есть шарф, очень уважаемого бренда, который за два сезона превратился, ну почти превратился в тряпку, и такую судьбу его цена никак не предвещала. Утрачен культ качества, уважения к своему труду, к потребителю его результатов. И под это нужна какая-то идеологическая база -вещь сезона, инвестиции в имидж, " вы можете это себе позволить" и пр. мантры. Давайте еще вспомним заклинание инста-продавцов - "Девочки, себя нужно любить!"
При чем здесь советская власть?Боюсь даже предположить, какая связь с танками? У меня пол-жизни прошло уже без советской власти, сколько можно ее вспоминать?

tania_ua, Фев 15, 2017

tania_ua, Вы о чем?! При чем здесь оборонка, производство и советское государство?! Вы что же, считаете, что хороший вкус - это пережитки прошлого? И хорошее качество - тоже? Между поочим, в советские времена при достаточно ограниченном выборе можно было зайти в магазин и выбрать пальто даже на самую пышную даму. И сидело оно как влитое. Потому что производились вещи (на советском, к слову, производстве) не только по размеру, но и с учетом роста и полноты. А сейчас тем, у кого деньги из ушей не лезут, предлагается исключительно китайский ширпотреб: либо чехлы для танков, либо, если это все-таки что-то подобия "по фигуре", с талией на шее и проймами для шестилеток.

lvn58, Фев 15, 2017
lvn58

У человека должен быть выбор


Выбор сейчас есть

lvn58


есть шарф, который за два сезона...превратился в тряпку, и такую судьбу его цена никак не предвещала.

Цена может быть какой угодно высокой, нужно учитывать стоимость товара.

lvn58

модная индустрия зарабатывает. Колесо крутится...

Так сами решайте за что платить, а за что не стоит.

tania_ua, Фев 15, 2017

tania_ua, Вы не обратили внимание, что я пишу о себе, а Вы учите меня? Всего доброго.

Марина З., Фев 15, 2017
Марина З.

в советские времена при достаточно ограниченном выборе можно было зайти в магазин и выбрать пальто даже на самую пышную даму. И сидело оно как влитое.

Я помню эти мрачные тяжеленные пальто, может и по-фигуре, но бррр!

Марина З.

предлагается исключительно китайский ширпотреб

Марина З., а отечественный производитель? Часто мелькают на форуме картинки очень приличных пальто (искать для примера не буду)

tania_ua, Фев 15, 2017

tania_ua, вероятно, в Москве и других крупных городах есть вещи от отечественных производителей. У нас же на размеры больше 48 российского вообще ничего нет. Есть один магазин "Для пышных дам" и другой -"Королевские размеры", до которых я, оказывается, еще не доросла 😃 Простите, то, что там продается, я бы даже в огород не надела. Разве что на роль пугала. Что-то в духе платья Пугачевой, в котором она пела "Арлекино".
Ну и про советские пальто. Лично у меня были всегда яркие и жизнерадостные. А легких современных утеплителей тогда просто-напросто не было, все утеплялось ватином. Потому и тяжеловаты они были.

Я по советским временам не ностальгирую. Готовые вещи тех времен вызывали скорее эмоции Б-р-р. как здесь писали. Но было и кое-что утрачено с тех времен.
Наш город славился чудными портными. До постперестроечных времен существовало знаменитое ателье ЛЮКС . Видела я на бабушках отшитые там пальтишки. Рельефы в два ряда, неожиданно стройнящие даже полную фигуру. Отстрочка шелком. Подкладка выстегана и окантована по бортам. А форму груди и прочих выпуклостей пальто держали даже тогда, когда у бабушек уже все сползло вниз. Наверное, еще на бортовке стеганые. И ткани шикарные - то ли кашемиры, то ли шерсть высокой крутки, которая не сминается. Да, для меня, как для швейника это было как музейные экспонаты. 👻
Сейчас в городе с трудом набирают минимальное количество портных, как мне сказали. Шить разучились. традиции утрачены. Те, кто именует себя дизайнерами у нас, нанимают на работу этих недоученых модисток, зато с большим пафосом эти дизанерские шедевры преподносят. Работала в одном таком авторском ателье конструктором, видела как все шьется. О том, что обтачной шов разутюживается и припуски подрезаются на разную величину они и не слышали никогда... ⁉ Жаль, что традиции и высококлассную школу не унаследовали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания