Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Szlachcianka, Ноя 28, 2016

Szlachcianka, крой у юбки прямой, чуть зауженная по бокам, с рельефами сзади и спереди по ногам, чуть выше колен по рельефам раскрываются складки. Жестко они заутюжены только в верхней части, ниже расходятся свободно, получается почти годе.

Смысл подбоя - чисто функциональный, под это и выбрана ткань. Длинный подол норовит проехаться по нечищенному тротуару, подножкам транспорта и прочей грязюке по колено. Если поставить натуральную/мягкую/рыхлую ткань или оставить голый твид, то стирать придется каждый день. Точнее, беда будет уже через 5 минут после выхода на улицу, тащить мокрый грязный подол - удовольствия мало. А так подбито очень жесткой и скользкой, не впитывающей влагу синтетикой. Кстати, в реале она блестит меньше, чем под вспышкой. Мазнуло по луже - и ничего страшного не произошло. В крайнем случае вечером щеточкой надо будет почистить.

Спасибо за крой. Подбой-лыштву я ставила себе на суконный синий сарафан. Она держит край, добавляет весу для красивой формы подола. Я ставила постельный х/б сатин пакистанский кирпичного цвета, но не как подкладку, а только 8см высотой и оставлялла 1-1,5мм выпушки по краю для пижонства
.

Ну вот видите, у нас смысл подбоя принципиально разный. У меня даже выпущенный кант не для пижонства, а опять же для контакта с грязью.
Если у вас улицы чистые, то конечно таких ухищрений не нужно. А у нас сапоги за сезон разъедаются насквозь.
Так выглядит нормально почищенная улица во время дожде-снегопада
на фотохостинг → на фотохостинг →

Vasilissa, Ноя 29, 2016
Vasilissa

Ну вот видите, у нас смысл подбоя принципиально разный. У меня даже выпущенный кант не для пижонства, а опять же для контакта с грязью.
Если у вас улицы чистые, то конечно таких ухищрений не нужно. А у нас сапоги за сезон разъедаются насквозь.
Так выглядит нормально почищенная улица во время дожде-снегопада
на фотохостинг → на фотохостинг →

это если повезет - и улицу вообще почистят...

Rossi, Ноя 29, 2016
Rossi

это если повезет - и улицу вообще почистят...

Если не повезет - тогда вот так
на фотохостинг →

У нас чище, это правда. Хотя второй сарафан у меня с подкладкой которая длиннее самого сарафана и она из домотканки полотняной, то вот ее приходиться зимой застировать иногда.

Сделала снимки на себе, качество паршивое, но вид юбки на тушке понять можно.
Мне особенно нравится, как она зауживается к коленям, оставаясь при этом удобной для широкого шага (второе фото надо открыть целиком, превью половину срезает).

на фотохостинг → на фотохостинг →

Прочитала про зимнюю юбку! Здорово! Брюки действительно надоели, хотя в них тепло. Я сшила из твида зимнюю юбку прямую, тоже с подбоем 10 см. Она у меня чуть ниже колен. Даже в этом случае подбой я полюбила. Он утяжеляет низ, юбка не живёт сама по себе при ходьбе, не лезет вперёд или не путается. А в широких юбках такая широкая подгибка просто необходима, я так поняла.

Здравствуйте, осиночки,
очень интересует мнение завсегдатаев этой ветки: как вы считаете, подойдет такая модель на очень грушевую фигуру (перепад между верхом и низом больше 2х размеров)?
на фотохостинг →
Будет ли визуально стройнить? Стоти ли шить серединку и боковушки из разных тканей?
Буду благодарна за каждый ответ

Мне кажется, что это очень неудачный вариант для такой фигуры. В этом фасоне собрано все, что увеличивает нижнюю часть .

marya, Дек 26, 2016

marya, и еще мне кажется длину правильную надо выбрать

marya, Дек 26, 2016
marya

Здравствуйте, осиночки,
очень интересует мнение завсегдатаев этой ветки: как вы считаете, подойдет такая модель на очень грушевую фигуру (перепад между верхом и низом больше 2х размеров)?
на фотохостинг →
Будет ли визуально стройнить? Стоти ли шить серединку и боковушки из разных тканей?
Буду благодарна за каждый ответ

,
мне моделька ваша понравилась, она хорошо будет на фигуре V, (у меня как раз она)
где (в каком журнале?)можно найти выкройку и описание, подскажите пож-та

Спасибо за ответы

честно сказать, не ожиданно получилось
казалось, что верх по фигуре и объемный низ визуально составят впечатление, что вся фигура такая, как верх, просто низ свободный.
в смысле, если обтянуть узкие части тела вверху, а широкие бедра спрятать в облаке, из которого будет выглядывать самая стройная часть ног (колено и ниже)

вот как полезно спросить у людей с опытом!

1222алена

где (в каком журнале?)можно найти выкройку и описание, подскажите пож-та

Ottobre design, 5/2011, mod. 7

marya, Дек 27, 2016
marya

Спасибо за ответы

честно сказать, не ожиданно получилось
казалось, что верх по фигуре и объемный низ визуально составят впечатление, что вся фигура такая, как верх, просто низ свободный.
в смысле, если обтянуть узкие части тела вверху, а широкие бедра спрятать в облаке, из которого будет выглядывать самая стройная часть ног (колено и ниже)

вот как полезно спросить у людей с опытом!

полезно-то полезно
но на самом деле - вы можете оказаться правы. У меня есть похожие вещи - и очень прилично смотрятся.
Проблема в том - что результат вы узнаете - только если ее сошьете.
Хотя можно попробовать в фотошопе, например, поэкспериментировать.
Если бы я в магазине увидела похожую - я бы обязательно померяла.
По опыту - обтягивать верхнюю часть все-таки не стоит, у меня с сарафанами рубашки-блузки смотрятся гораздо лучше, чем водолазки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания