Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Vasilissa, Окт 14, 2016
Vasilissa

Да, вещь неадекватна цене - ну так что сейчас адекватно?...
...Это вещь на один сезон. В следующем все-равно придется покупать новую. Почему бы и не походить полгода вот так?

Вот именно это и непонятно. Хорошо. Пусть на один сезон (даже на один раз). Но ценник тогда должен быть адекватен. Хотя, есть и такие, для которых он вполне адекватен... Из того же ряда, как платье для 3-4 летней девочки по цене авто.

Ура! Наконец-то у меня сгенерировалась выкройка идеальной блузки! Такая, лекало которой можно просто положить на ткань, обвести и дальше шить без примерки!
Много-много лет любое шитье, по любым выкройкам, у меня проходило стадию очень сильной макетной подгонки на себе, с распарываниями и перезакладываниями вытачек, пройм и вообще всех элементов. Ну нестандартная фигура, что поделаешь. И наконец-то, путем соединения найденных удачных элементов, у меня собралась полная выкройка! Ура, товарищи! Завтра начну массово шить себе домашние рубашки, офисные блузки и дачную спецодежду.

Поздравляю! Для меня ещё это не решённый ребус, пока мечта- выкройка блузки без подгонки. Вот сегодня достала старую блузку, она уже мала стала, но раньше сидела хорошо, вот думаю на её основе на свой настоящий размер сделать выкройку, но подгонка неизбежна.

Vasilissa, поздравляю! Это , действительно, радость!!!
У меня тоже получилось сшить себе пальто по бурдовской выкройке. В прошлом году была попытка сшить пальто О-образного силуэта и неудачная((( -очень пугающий объем!
В этот раз брала верх 48 разм, , в талии и по низу - 52( размеры бурдовские) Шапочку вязала сама.
Украсила вышивкой - хотела получить эффект морозной изморози.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вышивка вблизи зафотана ещё до стирки, сейчас она мягче, стабилизатор разложился)
Пальто из курточной дюспы, утеплено мейдой 120. Сегодня у нас -7 град.- мне тепло. Стирала уже 2 раза. Сохнет за ночь.
Цвет, конечно, " незамеченной не останешься" ))) Но мне 42 уже. Надо успеть поносить))) Потом, позже, вообще не поймут))) Как сказал хореограф моей дочери ( очень впечатлительный мужчина) - " видишь вас и хочется встать на лыжи ")))

zemnayaya, Окт 24, 2016

zemnayaya, здорово получилось! Это из какого номера? И что пошло не так с О силуэтом?
Я вот теперь задумалась. Хотела именно О силуэта выкройку использовать для полартека барашек. Больше я как-то ничего из него не вижу. А как это с моим ростом 152 будет смотреться? Может мне и не стоит даже пытаться?

Сама долго думала, что не так с О-силуэтом. Пришла к выводу, что надо кроить на один -два размера меньше. Выкройку промерять по той одежде, которую носишь на данный момент, делая дополнительный объем в нужных местах, а не везде и всюду. У меня получились огромные плечи и вообще всё безобразно большое))) И ещё : очень украсит такую модель воротник из меха или снуд большой- очень способствует созданию правильных пропорций. И на голову что-то нужно обязательно ,чтобы маленькой не казалась относительно тушки. Без головного убора ходить в О-пальто не советую...

zemnayaya, Окт 24, 2016

zemnayaya, спасибо за ответ.
Я хотела с капюшоном сделать. Вот думаю уже год наверное.
И мне тоже рукава показались широковатыми внизу.

Наталья-я, я его в живую видела на водном 😏
А что там с рукавами, в какую сторону изменили бы?

Наталья-я

Не впечатлило? 😈

Не, почему, я его держу на заметке как раз. До этого даже не думала про О силуэт.

Наталья-я

Они узкие, вшивала клинья 3 см

Важный нюанс, особенно для моих рук. Надо иметь в виду, даже в других выкройках, если что.

Наталья-я

Сегодня листала Бурды видела О-силуэт с капюшоном

А номер не подскажете? А то я там только безворотниковые варианты нахожу.

искусница

zemnayaya, пальто смотрится неплохо. Цвет приятный. Вышивка отличная. Я бы даже сделала более контрастно. На О- силуэт это не выглядит, на оверсайз тоже. Это добротный прямоуголник и вам он идет. Единственное, что кажется великоватым - это ширина рукава внизу. С плечами все в порядке, смотрится по размеру.

Это пальто - не О-силуэт, это я более -менее подошедшей выкройкой хвастаюсь. О-пальто лежит, недошитое, т.к. не село абсолютно!!! Про О-силуэт я просто рассуждала...
То, что на фотке шила по этой выкройке -
http://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-s-raskleshennymi-rukavami-reglan-burda-moda-dlya-polnykh-2015-2-425/
Соньчик), С капюшонами в бурде будьте повнимательнее - они там очень неудобные!!! Огромные, поэтому не держатся на голове, постоянно приходится придерживать)))
Наталья-я, мне ваше пальто понравилось. Глядя на него ещё одну ошибку свою хочу прояснить. Моё пальто О-силуэта раскроено из стеганной плащевки с объемным утеплителем. И подкладку я тоже простегала с утеплителем потоньше ( для зимы старалась). Такая толщина+ О-силуэт , наверное, две вещи несовместные, О-силуэт лучше шить из тонкой пальтовой ткани без утеплителя!
Но я ещё поэкспериментирую)))

zemnayaya, Окт 25, 2016
zemnayaya

Соньчик), С капюшонами в бурде будьте повнимательнее - они там очень неудобные!!! Огромные, поэтому не держатся на голове, постоянно приходится придерживать)))

Мне везде капюшоны велики, даже в тех моделях, где все жалуются на маленький капюшон. Мне и такие до подбородка свисают 😈
В общем с капюшоном по-любому что-то делать придётся, но хочется, чтобы хоть горловина была под капюшон заточена, а то я сама не смогу этого сделать.

Пальто О-силуэта больше подходят для фигуры "яблоко", Наталья-я замечательная тому иллюстрация, отличное пальто. А для "груш" оно не подходит, в плечах висит, а бедра обтягивает.

Вот я именно яблоко и есть! И своё неудачное пальто О-силуэта именно по выкройке , представленной в посте выше, и шила)))
Шила по 52 бурдовскому , он соответствует моим меркам. Очень огромное получилось!!! Просто необъятное!

zemnayaya, Окт 25, 2016
zemnayaya

Глядя на него ещё одну ошибку свою хочу прояснить. Моё пальто О-силуэта раскроено из стеганной плащевки с объемным утеплителем. И подкладку я тоже простегала с утеплителем потоньше ( для зимы старалась). Такая толщина+ О-силуэт , наверное, две вещи несовместные, О-силуэт лучше шить из тонкой пальтовой ткани без утеплителя!
Но я ещё поэкспериментирую)))

Согласна с вашим выводом. Такой "бутерброд" 😈 смогут позволить себе только худышки. 🙄
Есть такой утеплитель, типа вязаного полотна, шерстин называется, он не придаёт объема (почти), я его буду пробовать в пальто ставить и плюс пластичную пальтовку брать. 🙄

Ну вот, запустила я конвейер блузок по вымученной выкройке. Небольшие коррективы все-таки приходится вносить по ходу дела (ткани ведут себя по разному), но в целом вещи получаются жизнеспособные. Уже отшита из натурального шелка, из рубашечной ткани, из довольно приличной синтетики.
на фотохостинг →

И тут вдруг накатил вопрос. А сколько мне этих блузок всего надо? Гламурный ответ "нарядов много не бывает, чем больше - тем лучше" не годится - я не люблю захламляться вещами. Но за последние пару лет я порядком обносилась, выхожу на работу после перерыва. Еще есть дача, где нужны повседневно-рабочие вещи и что-то прилично-нарядное для "выходов".
Итого получается: пара для дома (одна в стирке, одна на себе), штуки три для работы, одна на нарядный выход, штуки две-три рабочие плюс одна приличная для дачи. Выходит 9-10 штук. Вроде и многовато...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания