Вышиваем французские дизайны вместе! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

девочки, у меня тут зреет идея 😊 организовать двух этапный совместник по изготовлению коробки для рукоделия используя вот это дизайн
на фотохостинг →
1-й этап : вышиваем здесь этот дизайн
2-й этап : декорируем коробку на чердаке
но это ещё только в планах ... если наберутся желающие, я сделаю мастер-класс

Все картинки темы

violka_stitch, Июл 13, 2017
Джойка555, Июл 09, 2017

Джойка555

Оксана, у Вас получился великолепный венок. Видела в Галерее. Сейчас на Осинку захожу редко, поздно увидела, что работа уже готова. Но по поводу схемы вставлю свои пять копеек, может кому нибудь пригодится.

На моей схеме чётко видно: 838 бэкстич листьев.
На цветах, на бабочках в большом венке, где используются цвета: 761,967, 3824,223,3354 - бэкстич 3731.
А вот бабочка на отдельной небольшой схеме - бэк 815.
В цветах и на всех бутонах , где используются цвета: 3731, 815, 967, 3824...- бэкстич 815.
У Вас наверно схема не достаточно хорошего качества - имею в виду и размер схемы, на старых схемах очень часто встречается размытость шва бэкстич. Нщ там возле каждой схемы стоит № бэкстича.
В этой схеме полный крест в 3 нити.
Бэк в 1нить, французский узелок 610 в 2 нити.

Джойка555, Июл 09, 2017
Джойка555

Закончила и оформила дизайн с шиповником из буклета Вероник Анжинжер "Les plus belles creations". У Вероник все дизайны великолепны, поэтому вышивалось легко и с удовольствием, даже нелюбимые фрузики удались. Материалы: лен неизвестного производства, невышивальный, но равномерный (жаль, что купила маленький отрез давненько), задняя часть - бязь, кажется; мулине Гамма, DMC; шнур (скручивала сама).
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Марина!

На моей схеме чётко видно: 838 бэкстич листьев.
На цветах, на бабочках в большом венке, где используются цвета: 761,967, 3824,223,3354 - бэкстич 3731.
А вот бабочка на отдельной небольшой схеме - бэк 815.
В цветах и на всех бутонах , где используются цвета: 3731, 815, 967, 3824...- бэкстич 815.
У Вас наверно схема не достаточно хорошего качества - имею в виду и размер схемы, на старых схемах очень часто встречается размытость шва бэкстич. Нщ там возле каждой схемы стоит № бэкстича.
В этой схеме полный крест в 3 нити.
Бэк в 1нить, французский узелок 610 в 2 нити.

росомашка

Оксана, извини пожалуйста за мою невнимательность. неправильно отправило сообщение.
С уважением Наталья.

Adel Rondo, Июл 16, 2017
Adel Rondo

Марина!

На моей схеме чётко видно: 838 бэкстич листьев.
На цветах, на бабочках в большом венке, где используются цвета: 761,967, 3824,223,3354 - бэкстич 3731.
А вот бабочка на отдельной небольшой схеме - бэк 815.
В цветах и на всех бутонах , где используются цвета: 3731, 815, 967, 3824...- бэкстич 815.
У Вас наверно схема не достаточно хорошего качества - имею в виду и размер схемы, на старых схемах очень часто встречается размытость шва бэкстич. Нщ там возле каждой схемы стоит № бэкстича.
В этой схеме полный крест в 3 нити.
Бэк в 1нить, французский узелок 610 в 2 нити.

Наталья, у меня схема отличнейшего качества, на моем скане отлично читается и ключ, и схема. просто мне самой немного странным показался коричневый бэк на зеленых листьях. В итоге я все-таки доверилась вкусу Вероник и отшила бэк согласно ключу, а Оксана-росомашка решила заменить на зеленый. Вот и все. И никто с вами не спорит по поводу ключа

И вот моя последняя работа - Земляника MTSA. В пятницу я получилa схему здесь, и в воскресенье былa готовa вышивка. 😃

violka_stitch, изуумительно получилось! Как будете оформлять?

Джойка555, Июл 20, 2017

Джойка555
Я ещё не знаю. Я думала об оформлению в рамку (вместе с светлым паспарту) или шитию салфетки на стол.

IriskaDDS, комплектик и вышивка в рамочке в виде домика просто шикарны! 👻 👻 👻 Изумительные работы!
И этот буклет Вероник такой классный - я бы все оттуда вышила

Всем привет!

Хочу тоже поделиться своими французиками. Вышиваю много и с удовольствием. Вот некоторые из работ:

Курочка. Аида 14 каунта (рустико, цвет натуральный пшеничный)

на фотохостинг →
Роза "Королева Лючия". Аида 18 каунт, белая.

на фотохостинг →

Натюрморт в сине-жёлтых тонах . Аида 14 каунта, цвет сливочный.

на фотохостинг →

И очень долго я хотела эту работу. Искала схему, в итоге купила её и вышила. Правда, не на той ткани, что представлена в наборе, а на белой Аиде 18 каунта. Мне она больше подходит под дизайн кухни, хотелось чтобы работа выглядела более светлой, лёгкой и изящной. Плюс размер работы меньше, за счет чего она, в моём случае, только выигрывает. Оформлять только собираюсь. Но видится мне белый багет с лёгким орнаментом и двойное паспарту ванильное с тоненькой нежно голубой полоской.
Девочки, сразу извиняюсь, схемой синички не могу поделиться, она на бумаге в единственном экземпляре, сканера нет.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Arishonok, Авг 25, 2017

Arishonok
Какие приятные у вас работы! И синичка на светлом фоне, мне кажется, только выиграла!

Arishonok, а не могли бы вы выставить фото в более крупном размере? а то по этим дизайн опознать можно, но нормально посмотреть нельзя


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания