Вышиваем французские дизайны вместе! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

девочки, у меня тут зреет идея 😊 организовать двух этапный совместник по изготовлению коробки для рукоделия используя вот это дизайн
на фотохостинг →
1-й этап : вышиваем здесь этот дизайн
2-й этап : декорируем коробку на чердаке
но это ещё только в планах ... если наберутся желающие, я сделаю мастер-класс

Все картинки темы

Девушки, будьте добры, кто обладает схемой на фотохостинг → этого дизайна - поделитесь пожалуйста. Обыскала тут на форуме - только нерабочая ссылка нашлась.
Возможно есть ещё похожие девушки модницы и хозяюшки - буду очень благодарна! 💟

Недавно закончила "Labre vert" от MTSA.
Вышивала на линде 27, нитки ДМС по ключу, рамочка из магазина.
Вышивалось на одном дыхании, всего за три вечера (вместе с оформлением). В частности, за это и обожаю дизайны от Мари-Терез - очень быстрые в исполнении и безумно стильные при этом.
Подарен коллеге - заядлой рыбачке - на ДР, фото владелицы.
на фотохостинг →

Добрый день, осинки!
Начала вышивать дизайн от Вероник из буклета "Les plus belles creations":
на фотохостинг →
и меня оооочень смущает цвет бэка листьев, поэтому важно и нужно ваше мнение. Вот ключ:
на фотохостинг →

Согласно ключу (фото ниже) бэкать листву нужно ДМС 838, им же отшиваются пипки на ягодках шиповника. ДМС 838 - это темно-коричневый, и поэтому в части пипок на ягодках я согласна, но я выполнила этим же коричневым ДМС 838 бэк на зеленых листьях, и, если честно, мне режет глаз. Хотя на самой схеме и в ключе бэк на листьях выполнен зеленым контуром. Это опечатка или все-таки так и замыслила Вероник?

Джойка555, Июн 05, 2017

Джойка555
Мариш, покажи что получается, тогда нагляднее будет.

Аха, вот что есть на настоящий момент. Качество, конечно, не очень, у нас темно уже, но в принципе видно, что такой цвет бэка вообще ни к селу, ни к городу:
на фотохостинг →

А не может быть опечатка при наборе? Не вина самого автора схемы, а наборщика текста?
Бывают же ошибки? Или пока листья не бэкать, все, кроме них сделать, и уже потом посмотреть какой оттенок темно-зеленого применить?

Здравствуйте! Люблю вышивать французские дизайны. Здесь любуюсь вашими работами. Решилась показать свои.

Kleo, какая красота! И нечего так скромничать, очень красивые бискорню и елка
Джойка555, рыбка с одной стороны простая, а с другой, действительно, стильная. Аж самой ее захотелось за несколько вечеров вышить 😃 А насчет шиповника, говорите, бэк на листьях в схеме зеленый, а на пипках тоже зеленый или коричневый?
Недавно стала фанатом французской вышивки. Все началось с Ботаники. Смотрю на работы и все бы вышила, только времени, где столько взять...

La_Gata, Ольга, спасибо за оценку 🌸 насчет моих сомнений - нет, пипки на ягодах шиповника и бэк на листьях по ключу отшивается одним и тем же номером, ДМС 838, а это темно-коричневый. Вот темно-коричневый бэк на зеленых листьях меня и смущает...

Джойка555, Июн 19, 2017

Джойка555
то что меня смущает, вышиваю по своему вкусу ;-)

Kleo, Июн 06, 2017
Kleo

Здравствуйте! Люблю вышивать французские дизайны. Здесь любуюсь вашими работами. Решилась показать свои.

действительно очень красиво, а можно схемки поклянчить? 😳 😃

Закончила и оформила дизайн с шиповником из буклета Вероник Анжинжер "Les plus belles creations". У Вероник все дизайны великолепны, поэтому вышивалось легко и с удовольствием, даже нелюбимые фрузики удались. Материалы: лен неизвестного производства, невышивальный, но равномерный (жаль, что купила маленький отрез давненько), задняя часть - бязь, кажется; мулине Гамма, DMC; шнур (скручивала сама).
на фотохостинг →

на фотохостинг →

смотрю вы оставили коричневый бек на листьях
очень красивый шиповник вышел, надо и себе в планы записать 😈

я в своё время на венке в этом же стиле меняла бек на листьях на зеленый,а бек на цветочках на темно-бордовый, как на бабочке
на фотохостинг →

росомашка, спасибо! Да, решила оставить, как в ключе. Все-таки Вероник виднее 🙃
У вас тоже замечательно получилось, шиповничек, как настоящий 🌸

До сих пор я сделалa:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания