Вышиваем французские дизайны вместе! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
15.08.2010
Сообщ.
6545

Ноя 25, 2013 14:18

девочки, у меня тут зреет идея Oppa! организовать двух этапный совместник по изготовлению коробки для рукоделия используя вот это дизайн
на фотохостинг →
1-й этап : вышиваем здесь этот дизайн
2-й этап : декорируем коробку на чердаке
но это ещё только в планах ... если наберутся желающие, я сделаю мастер-класс

Все картинки темы

La_Gata, Ольга, спасибо за оценку roza насчет моих сомнений - нет, пипки на ягодах шиповника и бэк на листьях по ключу отшивается одним и тем же номером, ДМС 838, а это темно-коричневый. Вот темно-коричневый бэк на зеленых листьях меня и смущает...

Джойка555, Июн 19, 2017

Джойка555
то что меня смущает, вышиваю по своему вкусу ;-)

Kleo, Июн 06, 2017
Kleo

Здравствуйте! Люблю вышивать французские дизайны. Здесь любуюсь вашими работами. Решилась показать свои.

действительно очень красиво, а можно схемки поклянчить? Embarassed Very Happy

Закончила и оформила дизайн с шиповником из буклета Вероник Анжинжер "Les plus belles creations". У Вероник все дизайны великолепны, поэтому вышивалось легко и с удовольствием, даже нелюбимые фрузики удались. Материалы: лен неизвестного производства, невышивальный, но равномерный (жаль, что купила маленький отрез давненько), задняя часть - бязь, кажется; мулине Гамма, DMC; шнур (скручивала сама).
на фотохостинг →

на фотохостинг →

смотрю вы оставили коричневый бек на листьях
очень красивый шиповник вышел, надо и себе в планы записать Hm...

я в своё время на венке в этом же стиле меняла бек на листьях на зеленый,а бек на цветочках на темно-бордовый, как на бабочке
на фотохостинг →

росомашка, спасибо! Да, решила оставить, как в ключе. Все-таки Вероник виднее Wink
У вас тоже замечательно получилось, шиповничек, как настоящий roza

До сих пор я сделалa:

violka_stitch, Июл 13, 2017
Джойка555, Июл 09, 2017

Джойка555

Оксана, у Вас получился великолепный венок. Видела в Галерее. Сейчас на Осинку захожу редко, поздно увидела, что работа уже готова. Но по поводу схемы вставлю свои пять копеек, может кому нибудь пригодится.

На моей схеме чётко видно: 838 бэкстич листьев.
На цветах, на бабочках в большом венке, где используются цвета: 761,967, 3824,223,3354 - бэкстич 3731.
А вот бабочка на отдельной небольшой схеме - бэк 815.
В цветах и на всех бутонах , где используются цвета: 3731, 815, 967, 3824...- бэкстич 815.
У Вас наверно схема не достаточно хорошего качества - имею в виду и размер схемы, на старых схемах очень часто встречается размытость шва бэкстич. Нщ там возле каждой схемы стоит № бэкстича.
В этой схеме полный крест в 3 нити.
Бэк в 1нить, французский узелок 610 в 2 нити.

Джойка555, Июл 09, 2017
Джойка555

Закончила и оформила дизайн с шиповником из буклета Вероник Анжинжер "Les plus belles creations". У Вероник все дизайны великолепны, поэтому вышивалось легко и с удовольствием, даже нелюбимые фрузики удались. Материалы: лен неизвестного производства, невышивальный, но равномерный (жаль, что купила маленький отрез давненько), задняя часть - бязь, кажется; мулине Гамма, DMC; шнур (скручивала сама).
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Марина!

На цветах, на бабочках в большом венке, где используются цвета: 761,967, 3824,223,3354 - бэкстич 3731.
В цветах и на всех бутонах , где используются цвета: 3731, 815, 967, 3824...- бэкстич 815.
У Вас наверно схема не достаточно хорошего качества - имею в виду и размер схемы, на старых схемах очень часто встречается размытость шва бэкстич. Нщ там возле каждой схемы стоит № бэкстича.

росомашка

Оксана, извини пожалуйста за мою невнимательность. неправильно отправило сообщение.
С уважением Наталья.

Adel Rondo, Июл 16, 2017
Adel Rondo

Марина!

Наталья, у меня схема отличнейшего качества, на моем скане отлично читается и ключ, и схема. просто мне самой немного странным показался коричневый бэк на зеленых листьях. В итоге я все-таки доверилась вкусу Вероник и отшила бэк согласно ключу, а Оксана-росомашка решила заменить на зеленый. Вот и все. И никто с вами не спорит по поводу ключа

И вот моя последняя работа - Земляника MTSA. В пятницу я получилa схему здесь, и в воскресенье былa готовa вышивка. Smile

violka_stitch, изуумительно получилось! Как будете оформлять?

Джойка555, Июл 20, 2017

Джойка555
Я ещё не знаю. Я думала об оформлению в рамку (вместе с светлым паспарту) или шитию салфетки на стол.

Авторы
Теги
Упоминания