Вышиваем французские дизайны вместе! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
15.08.2010
Сообщ.
6545

Ноя 25, 2013 14:18

девочки, у меня тут зреет идея Oppa! организовать двух этапный совместник по изготовлению коробки для рукоделия используя вот это дизайн
на фотохостинг →
1-й этап : вышиваем здесь этот дизайн
2-й этап : декорируем коробку на чердаке
но это ещё только в планах ... если наберутся желающие, я сделаю мастер-класс

Все картинки темы

Wseslawa, очень красиво. И душевно... А какой размер елочки?

привет всем) я начинающий "француз", подсмотрела в темке много интересно, но стартую с простых в исполнении мотивов)

,

,

Девочки, всем привет! Кажется, я тоже заболела французскими дизайнами. Много чего прияглянулась, но больше всего (как оно обычно бывает) запал в душу дизайн, вызывающий наибольшее количество вопросов, а именно - Sal La Cerise sur le Gateau из журнала Creation Point de Croix. Кто-нибудь вышивал эти вишенки? Расскажите пожалуйста, что все-таки делать в птичкой и пирожным: вышивать их через одну нить равномерки, а остальное - через две? Или как?
И по размерам готовой работы не очень понятно, какую тряпочку брать.

mishonet, Янв 04, 2017
mishonet

Девочки, всем привет! Кажется, я тоже заболела французскими дизайнами. Много чего прияглянулась, но больше всего (как оно обычно бывает) запал в душу дизайн, вызывающий наибольшее количество вопросов, а именно - Sal La Cerise sur le Gateau из журнала Creation Point de Croix. Кто-нибудь вышивал эти вишенки? Расскажите пожалуйста, что все-таки делать в птичкой и пирожным: вышивать их через одну нить равномерки, а остальное - через две? Или как?
И по размерам готовой работы не очень понятно, какую тряпочку брать.

Екатерина, а вы картинку покажите с теми вишенками, которые вам приглянулись, так - то быстрее девочки ответят.

mishonet, Янв 04, 2017

mishonet, в блоге девушка пишет: "3 фрагмента шьются в 2 нити через 2 нити основы... А вот оставшиеся 3 фрагмента в 1 нить через 1 нить основы": это про птичку, пирожное и корзинку.

Девочки, я с хвастиком!
По давно сложившейся традиции получила я подарок от своей подруги по Осинке. И подарок этот по традиции с французской вышивкой. В этом году это чудо-мешочек с конфетками для детей. Несколько сюжетов были объединены и получилась зимняя картинка.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Здесь и снеговичок, и ёлочка, и мама с малышкой, и ветка с птичками, и бисеренки-снежинки! И всё это из новогодней книги от Вероник.

Brandmauer Ага, спасибо, я сначала спросила, а потом и сама нашла этот блог. В который раз убеждаюсь, что затянушиеся праздники неблагоприятно сказываются на умственных способностях Smile Правда все равно непонятно, какого размера брать тряпочку: крестики в схеме считала, по калькулятору канвы получается одно, а в рекомендациях к вышивке указан ровно в два раза больший размер!

anapa-mama
Вот этот дизайн (работа автора вышеуказанного блога):

Ну очень красивый, я просто недоумеваю, почему у нас в теме в картинках его ни у кого не нашла Embarassed Вообще я после этой находки обратила внимание на другие простые французские дизайны и сэмплеры, раньше вот как-то не понимала их прелести, а тут просто влюбилась! Теперь всерьез пересматриваю свои вышивальные планы Smile

mishonet, Янв 05, 2017

mishonet, интрига-интрига))) Нашла схему, посмотрела. В рекомендациях указан размер тряпочки для 28 кашели (аналогичный аиде 14). Плюс припуски на воздух, чтобы рама не зажимала, плюс на оформление (наверно, по своему, французскому стандарту)... плюс в журнале перестраховались, чтобы хватило для всех и для каждого))) В реале я бы отталкивалась от количества крестиков (по схеме 126х154) плюс на тот же воздух по вкусу и на оформление, сколько не жалко, - для выбранного вами каунта.

Мне думается, с учетом двух этих фрагментов в кажду дырочку все, что мельче 28-го каунта, будет убийством для нервов и глаз. Вот и девушка в блоге жалуется, что тяжело шилось на 36-м. В общем закупаться буду с перестраховкой, но не с такой, как рекомендуют в журнале Smile Потом похвастаюсь результатом!

mishonet, Янв 05, 2017

mishonet, а еще я однажды постирала лен перед вышивкой (хватило же ума Very Happy ))) и он прилично так подсел по долевой. Наверно, таких, как я, тоже берут в расчет, когда пишут размер простынки Very Happy Хотя, наверно, не всякий лен садится, но вот мой подсел)))
Буду ждать результат, очень интересно!

Девочки,где можно купить бумажную книгу V.Enginger La magia de Noel?

Ищу вот эту схему:

Может есть у кого в PM?

Девочки, знаю, что у многих любительниц французских дизайнов есть книги Вероник Ажинер, где вы их покупаете?! В интернет-магазинах я ничего не нашла Sad Особенно интересует меня "Магия Рождества". Ох..., может быть хоть кто-нибудь подскажет.

Hortensia, поддерживаю вопрос! Тоже с радостью приобрела бы, но с заграничными инет магазинами "не дружу", сложно это для меня, где в России купить?

Авторы
Теги
Упоминания