Моя история любви...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Шапочки, шапочки, шапочки... Они никак меня не отпускают 😈
Очередная порция, для себя и на заказ 😃

Шапка "Снежки"

Полушерсть 100г/200м около 150г, спицы 4мм, узор из он-лайн темы "Распустившийся пион",а по форме шапка "Маргаритка" с просторов Осинки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Моя история любви...

Моя история любви...Наверно немного странное название для темы на вязальном форуме..Но сейчас вы и сами все поймете
Вязать я научилась давно, еще в школе, спасибо за это моей маме. Но вязание не так уж сильно увлекало меня, я могла связать всего одну вещь в год,а могла и вообще ничего не вязать годами...
Так было до начала позапрошлой зимы...Тогда со мной случилась история, которая случалась наверно в жизни каждой девушки - от меня ушел любимый...ушел, потому что очень сильно любил и думал, что так будет лучше для меня...да, такое тоже бывает...Но тогда я еще об этом не знала. Было очень тяжело. На работе еще хоть как-то удавалось уйти от тягостных мыслей, но когда я приходила домой тоска наваливалась на меня с такой силой, что жить не очень-то хотелось...Надо было срочно чем-то себя занять, чтоб не сойти с ума...и я занялась вязанием. Оказалось, что когда руки заняты, а в голове постоянно считаешь петельки, времени на грустные мысли остается не очень много 😃 И я ушла с головой в вязание. Так оно и стало частью моей жизни, увлечением, которое, я уверена, никогда мне не надоест 😃
P.s. А любимый ко мне все-таки вернулся 😈

Почему я вообще решила открыть свою тему? Все просто 😃 Иногда до жути хочется поговорить о вязании, поделиться своими успехами, достижениями или ну или неудачами...А не с кем 😃 Все родные и близкие люди могут оценивать мои работы с позиции нравится-не нравится, красиво-некрасиво (за что им огромное спасибо), но вряд ли кто-то из них может заметить, что в этой вещи я использовала новую технику закрытия петель, а вот в той - новый революционный метод вязания рукава 😈
Поэтому приглашаю всех, кто так же неравнодушен к вязанию в гости 😃

Даша, поздравляю вас с открытием темы! Вы очень яркая и необычная девушка, а ваши работы тоже необычны, ярки и профессиональны! Желаю много-много гостей, интересного общения и незабываемых работ! И, конечно, творческого вдохновения!!!

И я тоже поздравляю с открытием темки!!!!! Удачи, процветания Вашему домику!!!! на фотохостинг →
Ваши работы замечены давно на " Осинке"!!!! Молодец, что открыли свою темку!!!!
Это просто здорово!!! Успехов!!!! Ждём хвастиков и новых работ!!!! на фотохостинг → (забегайте в гости-всегда очень рада новым друзьям!!! на фотохостинг → )

Даша, Вишневая мармеладка, замечательно, что открыла тему (ничего, что на ты?), похоже здесь будет интересно, и красиво, что видно по жилеточкам, многим другим чудесным вещам.😏

Даша, это так здорово, что Вы открыли свою тему. Приятно, когда красивых тем становится больше. С удовольствием буду забегать на огонёк. Работы чудесные, яркие и жизнерадостные 🌸

Эльвинг, Natusy923, Вязаная радуга,Komiljfo - очень-очень рада первым гостям в мой теме. Заходите почаще!!

А я продолжу показывать свои работы, которые были связаны благодаря некоторым он-лайн темам
Внутри этой темы связалось вот такое платье
на фотохостинг → на фотохостинг →
А после того, как заглянула в эту тему, на свет появилось это платье
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну а это славное платьице отсюда
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Даша! 🌸 💟 Поздравляю с открытием своей темки!! Очень рада за тебя (можно на "Ты", надеюсь?), что история твоей любви закончилась хорошо (тьфу-тьфу, не сглазить), и плюсом ко всему хорошему, ты стала создателем Такой красоты!!
Всегда замечаю твои работы (и отмечаю для себя) - ты большая умница!! 🎉
Удачи тебе и вдохновения!! Балуй нас и дальше своими замечательными работами и красивыми фотографиями 😏

Даша, очень хорошее начало - так держать! Платья красивые! очень понравились. Буду заходить.

Шарипус, Асяв - рада видеть вас у себя в гостях 😃
Natusy923 - болерошка вязалась очень просто: надо связать прямоугольник шириной равной обхвату руки около плеча (у меня это было 30 см=53 петли), а длина прямоугольника зависит от желаемой вами длины рукава (у меня длина прямоугольника примерно 60см). Вначале провязываем 6 рядов платочной вязкой, потом вяжем по схеме 1 (обратите внимание, что и в основном узоре и в кайме петли во всех рядах, в т.ч. и накиды, провязываются лицевыми), и в конце снова 6 рядов платочной вязки, закрываем петли. Затем складываем прямоугольник пополам вдоль и сшиваем по 5 см с обеих сторон. Собственно основная часть болеро (или даже скорее шрага) готова.
теперь кайма. Ее можно или привязывать к основному полотну в процессе вязания, или более простой вариант - связать необходимое количество зубчиков каймы, а затем просто пришить, при этом в районе швов основного полотна пришиваемую кайму желательно немного присобрать, так готовое изделие будет лучше сидеть. Вот и все, как видите ничего сложного, но я знаю за собой одну особенность - не совсем понятно объяснять, так что если возникнут вопросы - задавайте.
схемы:
1. на фотохостинг →

кайма
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания