Тусовка - шьем, пьем - чай, кофе у Крошки Енот)))
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Не могу воздержаться от этой темки. Давайте соберемся в приятной компании, обсудим тканюшки, идейки, тем более чай, кофе у нас, как бы, в наличии.

Расхваливая ткани, девушки выставляйте свои результаты, очень интересен конечный результат. Тем более какими путями мы к этому шли. Извини Сатис, но я все же процитирую тебя

Сатис


Пошла грабить банк.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Sheron12, Фев 16, 2017
Sheron12

newfeya, Здорово. Отлично сидят шортики. Очень понравился топик. По какой выкройке шили? И вААще красавица)

Спасибо) выкройка вот эта:
https://burdastyle.ru/vikroyki/topy/top-s-glubokim-v-obraznym-vyrezom-burda-2015-6-116-a/
Но она на ходу модифицировалась) значительно урезала по бокам, подняла горловину и вроде бы удлинила чуток. Плюс складку спереди добавлена, чтоб хоть как-то обработать уголок, ибо по умолчанию бурда предлагает оставить срез необработанным, что как-то не айс)
Короче не выкройка а не пойми что, основа для дизайна))

Гость, Апр 03, 2017
мартовский заяц

...............

Ну и блуза с брюками - все просто, но какие ж ткани! 💟 ..................

Светик, не могу не добавить : все просто , но какие же РУКИ!!!!! Исполнение , конечно, просто премиум - класс 👻 👻 👻

И это не говоря уже о безупречном чутье и стиле ! 😘 😍

Добрый день всем, заглянувшим сюда! Со Светланой и другими конкурировать трудно, но покажу и я итоги своих трудов. Вещи простые - как раз для моего "очень простого" 😃 образа жизни ( дом-магазин-рынок-дом. А редкие поездки к Надюше в офис - это прямо "выход в свет"!).

1. Комплект из тканей сезона-2016: брючки свободного покроя из смесовки лен+вискоза и туника из льна с "ресничками". Брюки на фото еле заметны из-за темной ткани на темном фоне. Фасон совсем простой, из элементов только карманы в боковых швах. Ткань прекрасная, но есть одно существенное НО - сильно мнется. Туника также проста - самого классического "туничного" фасона. На втором фото часть спинки - с тесьмой, отделяющей кокетку.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Продолжение.
Комплект N 2: из "марлевки", приобретенной у Нади лет этак пять назад, а может быть, и ранее. Словом, ткань вылежала свое n-е количество лет! В целом, костюмом довольна. На мне не хуже, чем на вешалке 😃. Даже сабо подходящие есть (они на фото скромно сбоку выглядывают). Но шила долго. Половина внутренних швов - это ручные швы. Так получилось. Оказалось, что машинные швы для тонкой ткани жестковаты, поэтому они пошли на горизонтальные сшивания (например, ярусы юбки). А вертикальные "сшивания" (есть такое слово в русском зыке?) пришлось шить вручную. Зато можно сказать, что изделие хранит в себе то самое "тепло рук". Юбка длинная (ну почти). В качестве черной отделки марлевка из той же закупки. Марлевка замечательная! Такая тонкая и невесомая, что при примерке было ощущение, будто ... голая я. Расцветка "цветок на цветке" и присборка на юбке позволили обойтись без подкладки - на жару самое то. Ждем лета!

на фотохостинг → на фотохостинг → Пока все.

P.S. Надюшик, спасибо за ткани!

Всем добрый день.
Из Надиных тканей шила в первый раз, естественно всем довольна ;*))) Набрала кучку, но оприходовала пока только малую часть.
Костюм для офиса. Надина молочная костюмка, подкладка и темно-синяя вискоза (шифон не из этой закупки).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Завела Яндекс-фотки и научилась вставлять фотографии в сообщения. День прошел не зря 😃 , оказалось, все не так страшно . Качество увы не ахти, но на телефон лучше не получается ( или руки у меня не оттуда растут 😈 ) Буду помаленьку фотографировать и показывать. Первым номером блузка из пике. Ткань покупалась давно, а сшилась на Этот Новый год. Красненькая 😊

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Из распродажи склада пошились 2 майки деткам (44и 56 размера😻)
Спасибо Наденька!

Из футера нежно розового цвета кофточка для себя . Модель, правда, не для такого материала. На мой вкус, футер больше подходит для спортивных и детских вещей, но зацепил цвет - очень подошел к юбке. А уж как к телу приятен 😊

на фотохостинг → ore] на фотохостинг → на фотохостинг →
Рукав цельнокроенный - выпады большие, поэтому из остатков детский свитшот. Да он вообще из разных остатков сшит 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот и мой хвастик ) в среду получила, сегодня отправилась к хозяйке юбочка ))

Наряд для деревни "Мода после 80" для мамы. Все ткани Надюши, она же их и подобрала по маминым предпочтениям. Юбка трикотаж вискоза, блуза трикотаж кулирка хлопок.

Добрый день! У меня хвастик из шерстяного джерси в мелкую елочку. Вторую сторону использовала в качестве компаньона.
Очень комфортное и теплое платье. "Тушка" на подкладе, а рукава - без, при этом рукава не кусучие. Часто надевала зимой и продолжаю выгуливать в связи с похолоданием. Не закатывается, не лохматится. Наде спасибо за отличный материал! Еще такого джерси хочется. Выглядит как костюмка, можно очень комфортный жакет пошить.

Добрый день. Еще немного пошивушек.
Эти три платья сшиты по одной выкройке - футляры с рукавом реглан. Сшиты еще пару лет назад, сразу по получении тканей, но еще и в этом году поношу 😃 Первое, светлое - сатин стрейч, но какой-то необычайно нежный, как фланелька, очень приятный тактильно. Не люблю машинных строчек на подгибах, стараюсь по возможности их избегать, поэтому обтачки горловины и низы пройдены ручными стежками нитками мулине в тон, выглядит на порядок лучше, по-моему 😃 Второе купон-город из джерси, и подклад у него тоже Надеждин, вискоза с эластаном 6%, очень эластичный и хорошо подошел. В третьем, тоже из сатина, хорошо сошелся принт по спинке, и цветы и полоски.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И еще пара футболок. Мужу из купона с тигром. На спинку и рукава пошел черный трикотаж, тоже Надеждин. А так как в купоне было два тигра, то из второго вышла майка безрукавка (гуляет сейчас по дому, фотографироваться отказывается 😃 ). Вторая из серо-голубого трикотажа, для меня :брала его в компаньон уже не помню к чему, но не подошел, поэтому быстромайка под кодовым названием "упал-отжался" - для тренажерного зала. Обтачки горловины и низов из необработанных полосок, и козликом сверху прошлась, а то совсем скучно 😃

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания