Тусовка - шьем, пьем - чай, кофе у Крошки Енот)))
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Не могу воздержаться от этой темки. Давайте соберемся в приятной компании, обсудим тканюшки, идейки, тем более чай, кофе у нас, как бы, в наличии.

Расхваливая ткани, девушки выставляйте свои результаты, очень интересен конечный результат. Тем более какими путями мы к этому шли. Извини Сатис, но я все же процитирую тебя

Сатис


Пошла грабить банк.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Варюшкина мама

Но честно, главное украшение этих вещей -ты сама ☘

+1 Это точно Анюта КРАСОТКА!!! 👻

Анют-красавица 😘 😘 😘 ,прям светишься
меня купальник тоже сразил-мне б так на бегу шить 😏
а что за Манюня у тебя в руках? 😂 я такой обложки не помню 😊

Девчонки, пасиб 😂 Но это правда - наверное, просто фото удались, сама себе в жизни в последнее время не особо нра( (и это мягко говоря))( И, видимо, отдых пошел на пользу))
Маш, дык, Манюня третья вышла, мы полтиража скупили))), теперь все дружно ржем 😈 😂 Автор пишет - точно заключительная.

Анютка!!! Ну хороша , сил нет! Тебе надо почаще ездить в отпуск : помимо очевидной пользы от отдыха, тебе невероятно идут купальники 😏 !

😈 😂 Пасиб)) может, тады туда перебраться жить?)))

Ruseva

😈 😂 Пасиб)) может, тады туда перебраться жить?)))

На лето можно, а на совсем не надо 😂

А то меня там пару раз за свою приняли 😈 Как-то совершаю заплыв в море), а навстречу мне устремляется турчанка, и так радостно улыбается, вот прям чувствуется - думает - свои 😈 , и жаждет поделиться какими-то впечатлениями)) И подплывая что-то мне радостно-доверительно сообщает, ну.. по-турецки)) Я выслушала сочувственно и изрекла сокрушительно по-русски: "Что?". Эх, какое же у нее было разочарование на лице.. 😈
А ребенок кстати на второй день непатриотично заявил, что хочет "быть турком" 😈 , на что я ответила поздравлением, что ему это с давних пор вполне неплохо удается 😈

Анечка, Ruseva, очень красивые наряды у очень красивой девушки! Расскажите, пожалуйста, по каким 3 параметрам Вы корректировали выкройку платья. Теперь тоже хочу такое! Надо еще у Надюши спросить 😏 может и лен такой еще есть.

Alnatal, спасибо! 😃
проверила журнал - мод.119- 2\12
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_02/slides/24.html
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_02/slides/25.html
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_02/slides/23.html
Мои правки
1) убрала в талии в сумме ок. 8-9 см (т.е. ок. 2 см на каждой детали), т.к. примеряла. и как и предполагала, это не мое - форма "О", бочонком, колобком получаюсь)), и даже под пояс- слишком много лишнего. Убрала плавно от проймы (там где-то на 0,3 -0.5 см на каждой детали срезала, не больше) и до бедер.
2) в бедрах добавила в сумме где-то 2 см, т.к. делала для пляжа, чтобы легче вскакивалось на влажное тело))
Вообще, разм. брала 38-й (хорошо, что не по привычке 36-й, а то бы не влезла, т.к. поправилась). Т.е. получается четко в размер идет, но повторюсь, добавила по бедрам на свободу облегания "на пляже")), а для города вполне может сойти и вариант Бурды.
3) где-то на 1-1.5 см углубила горловину переда, а то как-то не смотрелась на мне эта почти горизонтальная линия, слишком грубо "резала" картинку, укорачивало шею. Ну а кому-то вполне может пойти вариант Бурды.
4) и поясок добавила, шириной. как и стойка горловины - 1,5 см. Ну и вариант в 2 обхвата показался оптимальным, в один - как-то не совсем в тему, простоват.
А так все остальные параметры сели отлично, вытачки (в подкройных боковушках) на месте.

пысы. забыла уточнить. Молнию не ставила, легко все "проходит")) и без нее.

Девочки! Доброе утро всем!
Подскажите пожалуйста кто шил - носил одежки из шерстяного трикотажного лодена прошлогодней закупки - он садится в первую стирку (у меня процентов 8 ушло) - а дальше как дело идет - так и продолжает давать усадку? Каждую стирку?

Девушки, всем здравствуйте!
Помню, не так давно, в теме у Нади был ажиотаж на трикотажик с Масаями. Любопытно было взглянуть во что одеваются они сами 😃 У меня сестрёнка вчера из Кении приехала, показала "модные тенденции" в одной из деревушек племени Masai 😃 По-моему, *Осинка* им бы не помешала 😈


Надюш, я чесначесна шью... Правда фотки не очень, но потом будут лучше
Птички-синички на мне и кусочек трикотажа на Поле на фотохостинг →
Брюки из купры (почти не видно, но я их не снимаю) и батист Пинко (брала не у тебя батист, но у тебя был такой) на фотохостинг →
Широко известный в узких кругах трикотаж на фотохостинг →
Остальное потом добавлю

Надюш трикотаж мороженное просто сказка!!!! 💝 и с марлевкой отлично сочетается
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сарафанчик D&G
на фотохостинг → на фотохостинг →
Из остатков от моей кофты, еще футболка получилась
на фотохостинг →
А эту кулирку ни как не изведу.... осталась еще на одну пижаму 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

И как это я мороженое пропустила? Очень вкусное 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания