Пропустить

Озорной колокольчик - платьице крючком

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • natsko Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: фев 3, 2010 02:46
  • Благодарил (а): 1006 раз
    Поблагодарили: 332 раза
Вяжем:
[img]http://s56.radikal.ru/i152/1104/e0/b2a78b8f2238t.jpg[/img] [img]http://s016.radikal.ru/i336/1103/03/12eb45f2a8bdt.jpg[/img]
МК к платью
Перевод к платью (номера пунктов соответствуют номерам фотографий в МК) - спасибо kali_nihta
  • Аватара пользователя
  • lady.madam Не в сети
  • Сообщения: 2211
  • Зарегистрирован: янв 7, 2010 17:40
  • Откуда: киржач
  • Благодарил (а): 6516 раз
    Поблагодарили: 3217 раз
Девочки я обязательно с вами вяжу это платишко.Буду вязать на три года,рост 98см.Кто из каких ниток будет вязать.
  • Аватара пользователя
  • natsko Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: фев 3, 2010 02:46
  • Благодарил (а): 1006 раз
    Поблагодарили: 332 раза
Я вяжу на возраст 2 годика и надеюсь что мы его будем носить сначала как платье, а потом возможно как туничку.
Вяжу крючком 1,25 ниточки Макси принтованые розово-белые. Завтра сфотаю покажу что получается :ahh: но вяжется что-то медленно!
Расход пряжи довольно большой у меня - связала кокетку 2 ряда и моток почти кончился, думаю 300 гр нужно. Потом еще хочу шляпку в комплект придумать и сумочку :)
  • Аватара пользователя
  • Tatoha Не в сети
  • Сообщения: 847
  • Зарегистрирован: фев 6, 2010 09:30
  • Откуда: Северодвинск
  • Благодарил (а): 737 раз
    Поблагодарили: 1873 раза
девочки я тоже планирую вязать это платье, перевод делала сама прямо под картинками и если честно у меня он получился немного другой. Но буду пробовать все равно по своему. Так как крючком не очень владею, а так перевела и вроде все понятно стало. Как начну сфоткаю и выложу. Всем желаю легких петелек.
  • Аватара пользователя
  • anuyta1981 Не в сети
  • Сообщения: 213
  • Зарегистрирован: дек 25, 2009 17:11
  • Откуда: пенза
  • Поблагодарили: 115 раз
Девочки всех с открытием темы!я буду вязать из нарцисса(100гр-395м) крючок возьму наверное 2.Вязать буду на 5 лет только мы худенькие.
  • Аватара пользователя
  • Соличка Не в сети
  • Сообщения: 1263
  • Зарегистрирован: сен 23, 2007 16:30
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2308 раз
    Поблагодарили: 259 раз
а 300 грамм хватит?
  • Аватара пользователя
  • Zoya33 Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 14:08
  • Откуда: Владимир
  • Благодарил (а): 266 раз
    Поблагодарили: 49 раз
урааа! спасибо за темку, давно на это платье слюни пускаю, буду вязать на годик с небольшим, завтра же начну, пойду ниточки подбирать :Op:
  • Аватара пользователя
  • Алекса_Алекса Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: мар 4, 2011 16:59
  • Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 23 раза
Присоединюсь чуть позже - заканчиваю платье по мотивам топа "Шик французской старины" и юбку Пепе...Времени катастрофически мало!

Вязать буду из Софиста, крючок 1,4. Хочу кокетку вязать с бусинками, чтобы понаряднее. Пряжа есть, а бусины подбирать надо под цвет. Для девочки 6 лет.

А на платье подклад ажурный белый или по краю внизу просто кромка? Всё смотрится здорово! А в работе платье совсем несложное!
  • Аватара пользователя
  • anuyta1981 Не в сети
  • Сообщения: 213
  • Зарегистрирован: дек 25, 2009 17:11
  • Откуда: пенза
  • Поблагодарили: 115 раз
[quote="Алекса_Алекса"]Присоединюсь чуть позже - заканчиваю платье по мотивам топа "Шик французской старины" и юбку Пепе...Времени катастрофически мало!

Вязать буду из Софиста, крючок 1,4. Хочу кокетку вязать с бусинками, чтобы понаряднее. Пряжа есть, а бусины подбирать надо под цвет. Для девочки 6 лет.

А на платье подклад ажурный белый или по краю внизу просто кромка? Всё смотрится здорово! А в работе платье совсем несложное![/quote] а вы будите сразу бусины ввязывать или потом пришивать?если сразу то можно поинтересоваться как? :oops:
  • Аватара пользователя
  • Катринкин Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: мар 30, 2010 21:53
  • Откуда: москоу-сити
  • Благодарил (а): 378 раз
    Поблагодарили: 464 раза
Девочки, я с вами, но чуть позже..Сейчас в самом разгаре жакет для мамы)
И...вязать буду на себя...Да-да, мне именно захотелось чего-то такого "детского" и милого, но для себя)Надюсь тапками не закидаете и не выгоните)
Пока что буду наблюдать за вами из-за кустов)))
Всем удачи))
  • yulia2222 Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: янв 20, 2010 21:53
  • Поблагодарили: 86 раз
я тоже начала вязать кокетку,пару рядков связала,пока всё получаеться. спасибо за открытие темки! всем удачи в вязании! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • Аватара пользователя
  • gloriya Не в сети
  • Сообщения: 134
  • Зарегистрирован: июл 11, 2006 05:35
  • Откуда: Sandefjord, Norway-Сандефьорд, Норвегия
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 40 раз
Девочки, я тоже хочу с вами связать это платье на дочку 4х лет. Я обратила внимание, что на розовом платье, в отличии от белого, идет рюша после кокетки. Как она вяжется?
  • Аватара пользователя
  • Катюшка - это я. Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: янв 19, 2010 20:44
  • Откуда: Украина,Запорожье
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Девочки, я уже связала, хочу поделиться опытом. Вязала из пряжи: Роза, 100% хлопок, 50 гр./330м.. Ушло 5 моточков 250гр. - этого хватило на кокетку и 10 рядов. На 2,5 года - это платье чуть ниже попы (позже еще пару рядов довяжу, в магазине пряжа закончилась).
Вяжется долго, оно на вид маленькое но за счет сплошных оборок работы там как минимум на 2 платья.
Рюша после кокетки получается за счет того что после кокетки вы заканчиваете ряд, а следующий цепляете под кокетку (рюши платья вяжутся по такому же принципу)
Кто-то еще про подкладку спрашивал - подкладка только в розовом, точнее там вроде просто кайма под последним рядом, белое в оригинале без подкладки. Я делала без, трусы белого цвета и отлично для лета.
Всем удачи!
  • Аватара пользователя
  • PugoVka Не в сети
  • Сообщения: 404
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 11:18
  • Откуда: г. Жуковский
  • Благодарил (а): 367 раз
    Поблагодарили: 437 раз
Девочки, а перевод дан на какой возраст, не знаете ?
  • Аватара пользователя
  • Катюшка - это я. Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: янв 19, 2010 20:44
  • Откуда: Украина,Запорожье
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Это где-то на 1,5 - 2,5 года, зависит от пряжи и ребенка.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»