Озорной колокольчик - платьице крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки,здравствуйте! Тоже пытаюсь с Вами, но поскольку я в крючке новичок, то скажите пожалуйста в какую петлю от крючка надо начинать, сколько должно быть столбиков без накида?. вяжу строго по описанию. У меня еще похоже будет много таких лупых вопросов, а вдруг кто-нибудь сможет схемку нарисовать? Было бы очень здорово для таких чайников как я!

Здорово, что темку открыли!!!

Я буду вязать дочке на 1 год. Нитки Сосо, крючок 2,5.
Вязать начну на следующей неделе.

anuyta1981 бусины буду нанизывать на вязальную нитку и вязать с ними.Для этого нужно подобрать бусины, которые легко нанизываются на нить, чтобы в процессе они не натирали нить и не портили её вид. Кончик нити я макаю в бесцветный лак для ногтей, и когда высыхает и становится твёрдым - нанизываю бусины. Вязать с бусинками просто. Пододвигаете бусину и вяжите столбик, чтобы она оставалась на лицевой части.
Вот здесь http://businka32.ru/dir/12 подробнее.

Девочки, я с вами! Ура! Темка открылась! Попробую из тьюлипа, хочется нарядное и чтоб блестело... Всем удачи...

Я буду вязать на три года. К дню рождения. Но у меня пока нет мерок и с нитками я не определилась. А в описании есть рекомендации по ниткам?

Хозяйка платья кажется писала: крючок - 1,5, нитки - №10. Как-то так было написано про белое. Но сейчас альбом обновили и этого комментария я не нашла.

Начала кокетку тьюлипом на крючок №2, пока всё нря и в размер думаю попадаю...
что то в переводе проблема мне кажется идёт пункт 1.2,3 потом 5...дальше 4, опять 5, дальше по порядку. а в пункте 9 написано повторить пункт 5, это какой? первый 5 или второй 5 😂

я тоже с вами хочу такую красоту связать, только чуть позже присоединюсь!

Вот моя кокетка: связалась за 1.5 часа. Пряжа Нарцисс 100% хлопок, крючок № 3.
Набирала 120 в.п. Вяжу на 5-летнюю дочь.
на фотохостинг →

на фотохостинг → вот пряжа и крючок №2, надеюсь секционная пряжа будет смотреться в этом платье 🙄

Я буду вязать топиком,наверное,правильнее-туникой,потому как топ короткий,а я подлинее вязать буду,на девочку 6 лет. Нитки пока не подобрала,т.к. буду вязать кокетку с бусинами, надо к бусинам подбирать нитки.Бусинки я не нанизываю на нитку,а ввязываю в прцессе вязания,для меня так проще.

cnopca, у меня тоже такой цвет пряжи, но у меня Софист. Пока ещё точно с пряжей не определилась - обдумываю, может толстоват он всё же. У Вас красивое нарядное начало!

всем привет! я вчера начала вязание,связала 8 рядков,получаеться красиво,только у меня очень тонкая пряжа,тоже 100% хлопок,но тоненький и мне очень нравиться как ниточка ложиться.Правда когда начну вязать воланчики,то думаю небудет ли ниточка слишком тонковатая? Что подскажите?

Ой, какая прелесть, тоже хочу с вами, только спицами, возьмете?
Вот такой рисуночек подобрала как считаете похоже?
на фотохостинг →
Или грубовато выйдет?

конечно похоже

Авторы
Теги
Упоминания