Пропустить

Покупатели и организаторы - жалуемся и решаем конфликты

Наши закупки: обсуждаем, хвастаемся, ищем компанию на почтовые пересылки.
  • Аватара пользователя
  • Katunja Не в сети
  • Сообщения: 5856
  • Зарегистрирован: дек 11, 2006 06:22
  • Откуда: Ленинград
  • Благодарил (а): 11671 раз
    Поблагодарили: 8503 раза
Тема о негативных моментах в закупках

Если Вам не удалось решить проблему в личной почте и хочется открытого ее обсуждения, если Вам нужна помощь общественности в решении конфликта, если Вы просто хотите высказать свое "фи" организатору или участнику закупки - Вам сюда.

Только условие: все свои претензии высказываем аргументированно, обсуждение проблем ведем конструктивно, без грубости, попыток уколоть противника, и уходов от темы обсуждения в иные дали.
Наша цель не обвинить другую сторону, а найти взаимоприемлемое решение конфликта!


Обратите внимание! Для выражения своего одобрения, восхищения и прочих положительных эмоций существует специальная тема - Покупатели и организаторы - благодарим и восхищаемся. Пожалуйста, мухи отдельно,а котлеты отдельно!!
  • Аватара пользователя
  • 13th Indra Не в сети
  • Сообщения: 162
  • Зарегистрирован: апр 27, 2009 18:08
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 359 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Впервые столкнулась с такой ситуацией в КЗ.
Участвую в КЗ больше года, никогда не было проблем.
Решила поучаствовать в закупке у Румяшки, купившись на сообщение об экспресс- закупке пальто.
[quote]
Ноя 26, 2010 17:47 ::

Модели бронирую сразу после вашего заказа в теме! Иначе уйдёт всё! Набираем хотя бы 5 моделей,забираем их на следующей неделе. С девочкой-менеджером вчера переговорила,говорит,лёгкие и очень тёплые вещи,качество отличное!! Утеплитель в них,говорит,какой-то суперский,что не потеешь в нём и всё такое...

Экспресс-закупка! Очень интересное предложение.
Для тех,кто не успел закупиться-отменные тёплые куртки и пальто ТМ N*O*R*T*H*B*L*O*O*M. Выбор невелик-это остатки склада,но зато разрешили минимально 15 тысяч и без рядов.Но это-если быстро-в течении недели,иначе и это уйдёт. ОРГ 10 %. [/quote]

[quote] Добавлено: Ноя 30, 2010 16:45 1
Примите заказ по экспресс-закупке пальто.
Модель "березка" разм. 46 цвет черный.[/quote]

[quote] Добавлено: Дек 04, 2010 00:08 1
Перегнала с карты на карту в 18.48.[/quote]

Дек 23, 2010 23:02 ::

[quote]13th Indra писал(а):
Здравствуйте Наташа!
Я наивная сижу и жду посылки из экспресс закупки пальто,а оказывается мое письмо даже, не прочитано!
Уже и декабрь заканчивается!


Здравствуйте!
Читаем заглавный пост.
Посыли отправляю по мере очерёдности.Если письмо долго висит в ИСХОДЯЩИХ,я вижу его,не открываю заранее,чтоб не путаться.
Ваше письмо в исходящих от 18 декабря висит-я его вижу,отправлю в порядке очереди.)))[/quote]
Правда не сообщили какой порядок очереди. А потом орг, наконец-то прочитав мое письмо, уходит спокойно на каникулы.
  • Аватара пользователя
  • IGrig Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: дек 11, 2010 08:11
  • Благодарил (а): 1293 раза
    Поблагодарили: 72 раза
К сожалению, не вы одна пострадавшая. Похоже у нее проблемы. Все орги перед новым годом постарались раздать долги и отправить посылки, а Румяшка хитро кинула всем "приветик" , не ответив ни на один заданный вопрос по теме, уехала на каникулы. Интересно о чем она думает?
  • Аватара пользователя
  • IGrig Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: дек 11, 2010 08:11
  • Благодарил (а): 1293 раза
    Поблагодарили: 72 раза
[quote="zuzik"]Девочки, я делала заказ у Румяшки и не один. Все получила вовремя и осталась довольна. Перед праздниками она отправила подружке на мой адрес посылку в последних числах декабря, все пришло. Вообще нам она показалась очень ответсвенным и внимательным человеком. Перед праздниками у неё были проблемы с компьютером.[/quote]
Я тоже делала у нее не один заказ, без проблем не обошлось. Я терпеливо делала заказы и ждала их получения. Для себя могу и подождать. Однако ответственным она мне не показалась, особенно в последние дни. Обещала отправить посылку 29 декабря, идентификатор за 2 недели так и не скинула. Должна была перекинуть деньги за недоклад по "Ивелте", смс о поступлении денег на счет нет. Завтра проверю счет. Посылка уже должна была бы придти.... На вопрос в теме про недоклад поставщика так ни кому и не ответила. Я узнала о том, что недоклад именно по моему заказу только после телефонного разговора с ней. О чем сообщать, я так понимаю до окончания каникул, она и не собиралась, хотя деньги я всегда исправно плачу. Очень не приятно, так как заказ впервые сделала не для себя, а для подруги, о чем ее предупредила. Предыдущий мой заказ тоже попал в "не поставку", и узнала я об этом не сразу, а 2 недели спустя. Участвую в разных закупках и никогда не задерживала с оплатой. Про проблемы с компьютером все поверили. Но когда одна и та же байка повторяется не однократно в самый ответственный момент, начинаешь не доверять. Девочки заказывали свечи на подарки к новому году и многие пролетели. Как говорится: "Дорога ложка к обеду". Заказы собираются очень медленно не от того, что товар плох, а потому что орг не стремится этого сделать быстро. В теме появляется редко, на вопросы отвечает не регулярно, наглядность по сбору заказов отсутствует, ряды обновляются тоже редко, а уж про посылки и говорить нечего. Другие орги отправляют в течение 4-5 дней с момента получения товара, а Румяшка в течении не определенного времени согласно очередности поступления писем, что отследить никто не в силах. Вот такой не приятный опыт. Может я не права?
  • bumku Не в сети
  • Сообщения: 412
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 18:16
  • Благодарил (а): 4466 раз
    Поблагодарили: 200 раз
[quote]Я тоже делала у нее не один заказ, без проблем не обошлось.[/quote]
+100 полностью соглашусь .Участвую в закупках уже давно,но осадок остался только от этой закупки и вещи совершенно не принесли радости после такого ожидания .У меня скорее всего был первый и последний заказ у Румяшки,теперь даже если и понравиться что-то ,то заказать не рискну из-за полного несоблюдения сроков выкупа,как можно было написать,что выкупаю через 2 дня и уговорить остаться в ряду и реально выкупить через 1,5 месяца,причем с тем,что выйти из ряда было уже нельзя под угрозой занесения в черный список. :Hm: Наверное если не складывается с выкупом в установленные сроки,то можно было бы хотя бы разрешить людям выйти из рядов,,что бы человек мог заказать то что ему нужно у кого-то другого,т.к. многие заказывают сезонный товар который им через такое время и не нужен уже.
Желаю Наташе удачи и учесть все свои промахи в других своих закупках,т.к. предложения у нее довольно интересные,но с таким отношением можно всех покупателей растерять.
  • Аватара пользователя
  • Красаваря Не в сети
  • Сообщения: 1572
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 09:53
  • Откуда: Москва , САО
  • Благодарил (а): 4270 раз
    Поблагодарили: 555 раз
вроде 7-го обещала вернуться. я на выходные была в Рязани, в гостях, звонила ей 2 дня. "абонент недоступен". хотела сама забрать свои вещи, но теперь придется подругу напрягать, да и то неизвестно, придется ли вообще. :(
  • Аватара пользователя
  • 13th Indra Не в сети
  • Сообщения: 162
  • Зарегистрирован: апр 27, 2009 18:08
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 359 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Может Модератор подскажет, когда она появится и как в таком случае отказаться от ненужного уже товара.
  • Аватара пользователя
  • Katunja Не в сети
  • Сообщения: 5856
  • Зарегистрирован: дек 11, 2006 06:22
  • Откуда: Ленинград
  • Благодарил (а): 11671 раз
    Поблагодарили: 8503 раза
К сожалению, модератор не подскажет.
  • Аватара пользователя
  • IGrig Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: дек 11, 2010 08:11
  • Благодарил (а): 1293 раза
    Поблагодарили: 72 раза
Телефон не доступен, но принимает голосовые сообщения. Это я сегодня ей пыталась дозвониться. Вчера отправила смс, ответа нет. Деньги на мой счет за 2 недели так и не поступили. Она в смс 31 января написала, что все отправила приеду распишу. Посылка вчера пришла, а денег нет, ходила в банк проверила поступление, увы...... Вот так ответственный человек!
  • Аватара пользователя
  • My excel Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: дек 3, 2009 06:29
  • Откуда: г. Челябинск
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Девчонки вчера разговаривала с Румяшкой она только приехала вчера,тему откроет сказала на днях.Дозвонилась ей по другому телефону
  • lenaf Не в сети
  • Сообщения: 189
  • Зарегистрирован: апр 14, 2010 05:02
  • Откуда: усть-илимск
  • Благодарил (а): 7260 раз
    Поблагодарили: 738 раз
а Полосатик так и не приехала(((
  • Аватара пользователя
  • просто Мария Не в сети
  • Сообщения: 617
  • Зарегистрирован: окт 27, 2005 10:30
  • Откуда: Москва, п-т Вернадского , Раменки
  • Благодарил (а): 120 раз
    Поблагодарили: 82 раза
А модераторы могут взять на себя функцию проверки паспортных данных орга?
Чтобы открыть тему, орг присылает копию паспорта, прописки ( можно заверенную у нотариуса). Так спокойнее всем будет. И разыскать , если что, человека можно. Некоторых оргов девочки знают в лицо. Личность орга можно подтвердить через личку.
[quote="просто Мария"]А модераторы могут взять на себя функцию проверки паспортных данных орга?[/quote]На этот вопрос ответ уже давался неоднократно. Например, в теме Правила форума "Коллективные закупки":
[quote]Вниманию участников закупок
Владельцы и администрация форума не контролируют и не курируют коллективные закупки; не проверяют и не гарантируют добросовестность их организаторов и участников, а также не несут никакой ответственности в этой связи.
Участие в закупках - дело добровольное![/quote]
  • Аватара пользователя
  • IGrig Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: дек 11, 2010 08:11
  • Благодарил (а): 1293 раза
    Поблагодарили: 72 раза
Румяшка деньги вернула сегодня, сославшись на то, что ее перевод вернулся к ней 5 января, а перевела якобы 28 декабря :shock: Очередная ложь. :mrgreen: СМС мне кинуть было трудно :?: Я когда перевожу деньги с карты на карту, если происходит сбой в системе, то приходит смс сообщение об отмене операции в течение 1-2 мин. Ну никак не через неделю. У меня такое было 2 раза в сильный мороз, когда банкоматы глючили. Прошла ли операция или все же был сбой можно проверить в банке только через сутки, мне так объяснили в местном банке.
просто Мария
[quote]А модераторы могут взять на себя функцию проверки паспортных данных орга?
Чтобы открыть тему, орг присылает копию паспорта, прописки ( можно заверенную у нотариуса). Так спокойнее всем будет. И разыскать , если что, человека можно. Некоторых оргов девочки знают в лицо. Личность орга можно подтвердить через личку.[/quote]

Если человек изначально не обязательный, а еще и не порядочный, то никакая проверка паспортных данных не поможет
  • Аватара пользователя
  • Мама Наташа Не в сети
  • Сообщения: 879
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 17:36
  • Откуда: Винница, Украина
  • Благодарил (а): 29470 раз
    Поблагодарили: 2349 раз
[quote="lenaf"]а Полосатик так и не приехала((([/quote]
Мне, кажется, что уже и не приедет :Hm:
Ответить
Вернуться в «Обсуждение закупок»