Пропустить

Простой, но элегантный кардиган без рукавов из Anthropologie

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • *AromA* Не в сети
  • Сообщения: 767
  • Зарегистрирован: апр 1, 2008 12:20
  • Откуда: Минск,РБ
  • Благодарил (а): 14332 раза
    Поблагодарили: 6843 раза
Собственно предмет нашего обожания :Cc:

[img]http://s60.radikal.ru/i168/1007/48/c9eb09330102t.jpg[/img][img]http://s006.radikal.ru/i214/1007/42/65894bc34c44t.jpg[/img][img]http://s002.radikal.ru/i200/1007/80/bacd27762cd0t.jpg[/img]

Желание изъявили:Nazar,Барбариска2109,Колобоша,Галай,*AromA*,Олька-Молька,Gie,d'Colte,Бабунга,elena1707,Nica

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
  • Аватара пользователя
  • *AromA* Не в сети
  • Сообщения: 767
  • Зарегистрирован: апр 1, 2008 12:20
  • Откуда: Минск,РБ
  • Благодарил (а): 14332 раза
    Поблагодарили: 6843 раза
[quote="Gie"][quote="Галай"][quote="krusevnichka"][quote="Nazar"]Девченки, такое никто не хочет?http://www.imagebam.com/image/efb7b090681585
ссылка http://club.osinka.ru/topic-2212?start ... 71d56f59ab[/quote]
Мне очень нравится? А еще фото есть?[/quote]
А мне все ясно в вязании и больше фото не нужно. По выкройке- простой квадрат с косой посередине и под косой сделаны отверстия (типо проймы). А два угла квадрата заложены в виде воротника и украшены спиральками в виде розочек и вилочными ленточками. Основной узор полотна - все ряды лицевые петли. Простая и эффектная вещь.[/quote]

Anthropologie

[img]http://s002.radikal.ru/i200/1007/80/bacd27762cd0t.jpg[/img] [img]http://s60.radikal.ru/i168/1007/48/c9eb09330102t.jpg[/img] [img]http://s006.radikal.ru/i214/1007/42/65894bc34c44t.jpg[/img]

Квадрат там не совсем простой, верxняя деталь, по моему, с укорочеными рядами :Cc:[/quote]

[quote="*AromA*"].... И по-моему там 2 квадрата:нижний пришивается к верхнему с косой :Hm: Вижу по низу косы шов.[/quote]

[quote="Галай"]Gie, нет там на спинке укороченных рядов и в помине. Просто два прямоугольника сшиты, наверное для того, что бы не провисала пройма нижний немного уже верхнего.[/quote]

[quote="Олька-Молька"].... Я думаю, что это пальто вяжется немного иначе.
Мне видится два, отдельно связанных полотна, которые потом сшиваются.
Один прямоугольник вяжется с косой ,справа вдоль кромочных и именно к этой стороне пришит второй прямоугольник.Верхний прямоугольник складываем вдоль. На фотографии точно видно направление вязания.Нижня часть вяжется прямым полотном и сшивается с верхней частью. Либо просто набираются петли из кромочных, которые на талии- кому как удобнее. А проймы образуются за счет швов по спинке и полочкам, т.е. петли пройм просто остаются незашитыми.[/quote]

[quote="Колобоша"]Олька-Молька, но ведь можно же и поперек одной деталью, одним полотном все это связать, оставив проймы. Это и есть гениальная кофта. Идея-то одна - на основе простой прямоугольник, вместо пройм - дырка. :lol:[/quote]

[quote="Колобоша"]Но в то же время мне не дает покоя тот момент, что в этом пальто сверху могут быть использованы укороченные ряды. :roll: :roll: :roll: А это сложнее, за это браться неохота (потому что рассчитывать, через сколько рядов вязать укороченные - нудное занятие). А нам хочется быстро и красиво. :oops: :oops: :oops:

Оля, если пряжа толстая, то, конечно, одним полотном лучше, по мне. А то швы получатся противно грубые. :lol:[/quote]

[quote="Олька-Молька"]Тогда давайте, все таки, делать со швом. Сшивая, можно припосадить где нужно, чтоб не мучаться с укороченными рядами.
Как по мне, чем проще, тем лучше! :D
Можно будет сделать кеттельный шов-он плоский и эластичный. Правда мороки с ним немало.[/quote]

[quote="Колобоша"]А что думаете насчет рукавов? Ведь кардиган теплый. Или все-таки из-за такого поперечного положения пройм плечо и предплечье будут в тепле (в этом сезоне много таких кофточек было в продаже)?[/quote]
  • Аватара пользователя
  • *AromA* Не в сети
  • Сообщения: 767
  • Зарегистрирован: апр 1, 2008 12:20
  • Откуда: Минск,РБ
  • Благодарил (а): 14332 раза
    Поблагодарили: 6843 раза
По поводу пряжи:я буду вязать из п/ш 50г 125 м ,к сожалению этикетка утеряна,не помню производителя,есть 700-750г.

И вот ещё:
[quote="Галай"]В оригинале связано двумя нитками сложенными: кремовая +бежевая, а в отделке нитки уже распарены.[/quote]
  • Nazar Не в сети
  • Сообщения: 922
  • Зарегистрирован: июл 16, 2008 19:29
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3009 раз
    Поблагодарили: 129 раз
У меня есть нитки 80% шерсти+20% акрила 100гр/200м. Подойдут? А что думаете по размеру спиц? Я вязать умею, но в самостоятельном подборе ниток и спиц-профан.
Так что надеюсь на вашу помощь :oops:
  • Аватара пользователя
  • Кабунга Не в сети
  • Сообщения: 534
  • Зарегистрирован: фев 3, 2010 07:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 219 раз
    Поблагодарили: 187 раз
девочки, ну никак не могу понять как там проймы устроены
может кто нарисовать может?
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
Здравствуйте, дорогие Осинки.
Мне тоже понравилась моделька которую вы собрались вязать. Думаю присоединится к вам немного позже, я бы из ниток выбрала ЯрнАрт » Merino de Luxe или ЯрнАрт » Charisma. Обе нитки теплые и красиво ложатся в вязке, ровно.
Свою модель собираюсь вязать дочке. Выкройка та же, как в Розовой пантере теме онлайн вязания.
  • Аватара пользователя
  • d\'Colte Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: май 4, 2010 12:32
  • Откуда: Tver
  • Благодарил (а): 237 раз
    Поблагодарили: 60 раз
девочки, я понаблюдаю, потому как заканчиваю веСЧ))))
но почему-то мне кажется, что там у талии все же укороченные ряды.. :roll:
пряжу присматриваю.. хочется тепла, пластичности и четкости кос, чтобы не разваливались...
  • Аватара пользователя
  • *AromA* Не в сети
  • Сообщения: 767
  • Зарегистрирован: апр 1, 2008 12:20
  • Откуда: Минск,РБ
  • Благодарил (а): 14332 раза
    Поблагодарили: 6843 раза
Вот и косичка нашлась № 57.
[img]http://s44.radikal.ru/i104/0904/f3/f384ee024f32t.jpg[/img]

На фото видно,что наша коса 5п.х5п.,но это дело каждого.У кого ниточки потоньше петель в косе можно взять больше,ну и наоборот.
  • maha_27 Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: фев 21, 2009 15:13
  • Откуда: Украина, Нововолынск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 81 раз
Привет! Красивая и практичная штучка...Лично вязать не буду, но понаблюдаю, кто знает, может и когда-нибудь))))....А мои розмышления вот о чем...На спине коса явно идет изогнутой линией, но это может быть за счет того, что прямоугольное полотно стянули под рукой, тоесть, образовали пройму...Но вот то, что на передней полочке косы явно уходят в район талии, а сверху образуется такой розлогий воротник, лично меня приводит к розмышлениям, что верхний прямоугольник - совсем не прямоугольник, а розширяющийся с обоих сторон ...Это обьясняет изогнутость косы на спине, а особенно ее наклон вниз на передней полочке, ну и главное- широкий отложной ворот...
  • maha_27 Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: фев 21, 2009 15:13
  • Откуда: Украина, Нововолынск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 81 раз
хотя не знаю...На передней полочке розстояние от шва к косе такое-же, как и на спинке...Может, этот прямоугольник только к верху(воротнику)немного розширяется?Даже не знаю...
  • Аватара пользователя
  • вкуфь Не в сети
  • Сообщения: 5070
  • Зарегистрирован: авг 20, 2008 11:35
  • Откуда: Тундра
  • Благодарил (а): 5477 раз
    Поблагодарили: 866 раз
а мне кажется, что нет на воротнике укороченных рядов. Просто низ связан изнаночной гладью, а верх - платочной вязкой. Вот и получается такой эффект. :oops:
  • mersi Не в сети
  • Сообщения: 85
  • Зарегистрирован: авг 9, 2008 19:24
  • Откуда: Belgium
  • Благодарил (а): 2959 раз
    Поблагодарили: 23 раза
промерила всё линейкой на фотографии, это прямоугольник. Коса на спинке изгибается под тяжестью пришитого полотна. Попробовала сейчас на себе с вязаным шарфом... У меня угол воротника падает вниз, а не уходит на плечо. Не могу ничего понять...
  • Nazar Не в сети
  • Сообщения: 922
  • Зарегистрирован: июл 16, 2008 19:29
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3009 раз
    Поблагодарили: 129 раз
[quote="mersi"] У меня угол воротника падает вниз, а не уходит на плечо. Не могу ничего понять...[/quote]
А может воротник зафиксирован?
  • Аватара пользователя
  • d\'Colte Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: май 4, 2010 12:32
  • Откуда: Tver
  • Благодарил (а): 237 раз
    Поблагодарили: 60 раз
нет, посмотрите на той фотографии где две девушки... там воротник вообще драпирован... просто я так думаю, что это полотно такое пластичное :Hm:
  • Аватара пользователя
  • d\'Colte Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: май 4, 2010 12:32
  • Откуда: Tver
  • Благодарил (а): 237 раз
    Поблагодарили: 60 раз
а у меня вопрос. Сколько (примерно конечно!) длины (веса) ниточек нужно на подобный шедевр? :) и о составе.. меринос подойдет?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»