Пропустить

Простой, но элегантный кардиган без рукавов из Anthropologie

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Ivg Не в сети
  • Сообщения: 3774
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 16:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7885 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
[quote="nazeerchik"]Девочки yкороченние ряди только при переxоде к воротникy,а меjдy косои и
ниjнеи частьu шов, а так ето приамое полотно.[/quote]
+ 1!
Девчонки, битых полчаса сидела рассматривала все фотки... на мой взгляд - вязка только платочная плюс коса, нижняя часть - просто прямоугольник без каких-либо расширений (за счет чего полы и расходятся довольно резко), укороченные ряды сделаны только для посадки воротника, как отметила красным Gie, там всё четко видно на фотке!
[quote="Gie"][[img]http://s09.radikal.ru/i182/1007/e1/5a9a57970d09t.jpg[/img][/quote]
[quote="Gie"]Lapsa, я почему то не пойму при переходе от косы к нижней части укороч.р. как там помогут :oops: . Мне собственно этот шов тоже вид портит, но... Обьясните пожалуйсто, а то у меня как то с воображением видимо сегодня... :oops: .
Jа вижу необxодимость укор.р. только вот в этом районе[/quote]
Укороченные ряды в нижней части можно сделать, если захочется пальто больше по фигуре и чтоб полы не так сильно расходились в стороны (на модельке их точно нет!)... а шов сделан, похоже, просто для того, чтобы держать форму в месте наибольшего натяжения, т.е. практически на линии застегивания... ну, это, конечно, мои личные соображения :Cc: !
P.S. Проще вязать одним полотном, а вот в случае растяжения при носке с изнанки можно крючком провязать 1 ряд для закрепления этого места...
Удачи всем, девчонки! Моделька очень даже прикольная! :roza:
  • Не_помню Не в сети
  • Сообщения: 322
  • Зарегистрирован: окт 25, 2007 00:07
  • Откуда: NY-Москва-Истра
  • Благодарил (а): 1008 раз
    Поблагодарили: 220 раз
По-моему, шов там только потому, что в вязальную машину поперечное полотно не влезает во всю ширину, количество игл же небольшое у машин такого класса, вот и...) Но на истину в последней инстанции не претендую ;)
  • Аватара пользователя
  • Lapsa Не в сети
  • Сообщения: 2310
  • Зарегистрирован: дек 1, 2006 08:59
  • Откуда: Latvija, Rīga
  • Благодарил (а): 16034 раза
    Поблагодарили: 4362 раза
[quote="Gie"]Lapsa, я почему то не пойму при переходе от косы к нижней части укороч.р. как там помогут :oops: [/quote]
Не хочется мне, чтобы он так расходился книзу, как на модели. А если сделать укороченные ряды, то мы получим в нижней части не прямоугольник, а трапецию, что на Мадам Сижу будет сидеть значительно лучше :Cc:
Упс, прям каламбурчик получился :hi-hi:
  • Аватара пользователя
  • Шпилькина Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 18:05
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1480 раз
    Поблагодарили: 280 раз
мне кажется шов лучше все-таки делать, будет лучше форму держать
  • Аватара пользователя
  • Альфа Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 08:08
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 18654 раза
    Поблагодарили: 211 раз
Здравствуйте, девочки! кардиганчик интересный, понаблюдаю пока из кустиков - у нас еще обещают долгое жаркое лето.
Меня смущает то, что нормальной фотки на живом человеке нету :( на модели кардиган сидит так, как будто он ей катастрофически мал, еле на одну пуговку затянули... кажется, на человеческую фигуру тут без укороченных рядов не обойтись.
И если уж возник вопрос о длине верхнего прямоугольника...
[quote="Колобоша"] Наверное так и есть - верхний прямоугольник растянули, а так они одного размера! [/quote]
А не будет ли тесновато в проймах, если полагаться на растяжение? сверху по плечам всё же коса идет, сильно ли она потянется? потом ведь даже руки поднять неудобно будет. Мне кажется, практичней будет сшить их по схеме, которую на 2й странице выставляла pop-valeria.
  • Аватара пользователя
  • Ivg Не в сети
  • Сообщения: 3774
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 16:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7885 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
[quote="Мелоди"]По-моему, шов там только потому, что в вязальную машину поперечное полотно не влезает во всю ширину, количество игл же небольшое у машин такого класса, вот и...) Но на истину в последней инстанции не претендую ;)[/quote]
Если кто-нито меня научит делать такие косы на домашней машине без дополнительного роспуска нескольких рядов - буду безмерно благодарна :Cc: ... и даже подарочком "отделаюсь"! Вообще-то полотно больше на ручную работу похоже... на мой взгляд, конечно... А промышленная машина ширину двух таких полотен проглотит на раз :) ... это в домашней 3 класса всего 130 игл...
[quote="Альфа"]И если уж возник вопрос о длине верхнего прямоугольника...
[quote="Колобоша"] Наверное так и есть - верхний прямоугольник растянули, а так они одного размера! [/quote]
А не будет ли тесновато в проймах, если полагаться на растяжение? сверху по плечам всё же коса идет, сильно ли она потянется? потом ведь даже руки поднять неудобно будет. Мне кажется, практичней будет сшить их по схеме, которую на 2й странице выставляла pop-valeria.[/quote]
Альфа, :Fr: ! На этой фотке четко видно, что верхний прямоугольник длиннее именно за счет пройм ! [quote="nazeerchik"][img]http://s42.radikal.ru/i097/1007/f1/0df47f3bd813t.jpg[/img][/quote]
Коса точно на нужную длину не растянется, так что я тоже за схему pop-valeria! Единственное отличие этой схемы от модельки в том, что для проймы на модельке в нижней части тоже несколько рядов по прямой провязано (на фотке это хорошо видно на пройме слева)... но тогда вязать придется из двух клубков... Может, шовчик сделан еще и из-за этого? Ну, это, конечно, мое личное мнение :roll: ... Удачи всем!
  • Аватара пользователя
  • elena1707 Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: июл 10, 2010 22:43
  • Откуда: Техас
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 73 раза
Девочки, а с нитками мы уже определились? Или я пропустила? Меня больше всего колличество интересует...Я еще недели две его вязать не буду, но поприсмотреть уже хочется :roll:
  • Не_помню Не в сети
  • Сообщения: 322
  • Зарегистрирован: окт 25, 2007 00:07
  • Откуда: NY-Москва-Истра
  • Благодарил (а): 1008 раз
    Поблагодарили: 220 раз
Ivg,
http://club.osinka.ru/topic-59050?p=2353782#2353782 , еще как вариант

ну если они это все и правда спицами... представляю сколько времени у них заняло навязать этот кардиган для всех магазинов )

вообще сколько смотрю на все эти машины, складывается впечатление, что промышленные все для трикотажного тонкого полотна. у вас есть инфа о таких помвязалках, которые как третий класс? спасибо заранее.
  • Галай Не в сети
  • Сообщения: 241
  • Зарегистрирован: фев 3, 2010 11:01
  • Откуда: Новополоцк
  • Благодарил (а): 47 раз
    Поблагодарили: 287 раз
Nazar, а для чего вы вяжете скрещенными петлями?
  • Аватара пользователя
  • Ivg Не в сети
  • Сообщения: 3774
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 16:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7885 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
[quote="Мелоди"]Ivg,
http://club.osinka.ru/topic-59050?p=2353782#2353782 , еще как вариант

ну если они это все и правда спицами... представляю сколько времени у них заняло навязать этот кардиган для всех магазинов )

вообще сколько смотрю на все эти машины, складывается впечатление, что промышленные все для трикотажного тонкого полотна. у вас есть инфа о таких помвязалках, которые как третий класс? спасибо заранее.[/quote]
Мелоди, к сожалению видела промышленные машины в работе только для тонкого и средней плотности трикотажа... Просто не повезло, ведь в продаже изделия крупной вязки есть, значит есть и такие машины.
Честно говоря - не подумала, что кардиганчик целой партией связан :oops: ... так что вряд ли это ручная работа (хотя вязать такой кардиган на толстеньких спицах не так уж и долго, тем более что там кроя особенно никакого нет, практически все по прямой за исключением воротника).
Спасибо большое за новый способ вязания кос :roza: , но если честно - не впечатлил... В первую очередь (если я все правильно поняла) из-за того, что вручную иглой придется сшивать каждое перекрещивание! Представляешь, сколько кончиков придется заправить на толстеньких ниточках? Да и изнанка из-за этого не будет симпотно выглядеть :roll: ! Проще тогда вручную крючком поднять лицевыми петлями и перекрестить... или с боков распустить побольше рядов (на толстой пряже крючком поднять их потом не так сложно :Cc: )...
Девочки, а как вы думаете, такой кардиганчик (правда, несколько с другими украшениями по вороту) будет нормально смотреться из ниточки с переходами от тонкой до толстой? Сижу, думаю, уже голову сломала :mrgreen: ...
  • Аватара пользователя
  • Gie Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 19:00
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 504 раза
    Поблагодарили: 1664 раза
[quote="Ivg"]
Девочки, а как вы думаете, такой кардиганчик (правда, несколько с другими украшениями по вороту) будет нормально смотреться из ниточки с переходами от тонкой до толстой? Сижу, думаю, уже голову сломала :mrgreen: ...[/quote]
Может и нормально, но тогда может нет смысла вязать платочной вязкой, сама нитка даст фактурность :wink:
  • Аватара пользователя
  • Барбариска2109 Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 09:14
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 508 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
Я с отчетиком :D , вот провязала первые 50 гр[img]http://s006.radikal.ru/i214/1008/4b/c03a2962143dt.jpg[/img]
  • Nazar Не в сети
  • Сообщения: 922
  • Зарегистрирован: июл 16, 2008 19:29
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3009 раз
    Поблагодарили: 129 раз
[quote="Галай"]Nazar, а для чего вы вяжете скрещенными петлями?[/quote]
Галай,вяжу платочной вязкой.[img]http://s14.rimg.info/81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif[/img]На образце вязала в одну нить-жиденько. Сейчас вяжу в две-вроде ничего. Завтра отчитаюсь
  • Аватара пользователя
  • Ivg Не в сети
  • Сообщения: 3774
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 16:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7885 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
[quote="Gie"]
Может и нормально, но тогда может нет смысла вязать платочной вязкой, сама нитка даст фактурность :wink:[/quote]
Платочная вязка на этих ниточках прикольно смотрится, я из нее кое-что ребенку уже вязала... просто сам кардиганчик будет уже из другой оперы :roll: ...
  • Аватара пользователя
  • Анисия Не в сети
  • Сообщения: 314
  • Зарегистрирован: окт 18, 2008 15:24
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 614 раз
    Поблагодарили: 456 раз
А кто над "бахромой" думал? И цветами на воротнике? Какие схемки подсмотрели? Делитесь :Op: ...
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»