Пропустить

Харьков - "самые организованные осиночки"

Наши закупки: обсуждаем, хвастаемся, ищем компанию на почтовые пересылки.
  • Аватара пользователя
  • Snowflake Не в сети
  • Сообщения: 2082
  • Зарегистрирован: дек 24, 2004 20:06
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1469 раз
    Поблагодарили: 1496 раз
Девочки, помогаем модераторам, по посылкам и т.п. общаемся здесь. Нет конфликтам, банам, штрафам и блокировкам! :)

Сразу по посылкам: от Ирины Ивановны новостей никаких пока нет (по крайней мере, у меня), от Нели Викторовны - тоже. Ждем.
  • Аватара пользователя
  • Yul0k Не в сети
  • Сообщения: 1228
  • Зарегистрирован: дек 13, 2009 17:21
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 896 раз
    Поблагодарили: 1386 раз
Саша, спасибо за оперативность. И вопрос: а про обувь что-то слышно?
  • Аватара пользователя
  • Snowflake Не в сети
  • Сообщения: 2082
  • Зарегистрирован: дек 24, 2004 20:06
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1469 раз
    Поблагодарили: 1496 раз
Ага, слышно. Дело в том, что я попросила отправить одной посылкой и укр. кожу, и Китай (а то 4 пары обуви и три посылки получалось :)). А укр. кожа будет в конце этой недели, а на праздники я уезжаю, поэтому получать буду не раньше 4-го мая - попросила девочек так оправить, чтобы Автолюкс не насчитал за хранение мне. Так что смотри, может, попроси тебе отдельно выслать? Если критично?
  • Аватара пользователя
  • IrioKi Не в сети
  • Сообщения: 1841
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2007 17:21
  • Откуда: Харьков-Берлин
  • Благодарил (а): 3712 раз
    Поблагодарили: 1046 раз
[quote="Snowflake"]Сразу по посылкам: от Ирины Ивановны новостей никаких пока нет (по крайней мере, у меня), от Нели Викторовны - тоже. Ждем.[/quote]
Со мной сверка уже прошла от Нели Викторовны. Я думаю, что нас не мало, вот так долго и формируются посылки.
А вообще, я считаю, что самой большой ошибкой было расширять ассортимент, да еще и во время закупки. Глаза же разбегаются: начались замены-отмены... Я понимаю, что Неля Викторовна хотела как лучше, но не рассчитала свои силы.
Сейчас вот, кажется, PigeOna планирует следующую закупку. Так вот будет всего 3 вида тканей. И я так понимаю, расцветок тоже будет не очень много. Так проще и быстрее. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Таранчик Не в сети
  • Сообщения: 2832
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 11:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1286 раз
    Поблагодарили: 1606 раз
наконец есть наша тема! что там по поводу закупки пряжи, намечается?
  • Аватара пользователя
  • IrioKi Не в сети
  • Сообщения: 1841
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2007 17:21
  • Откуда: Харьков-Берлин
  • Благодарил (а): 3712 раз
    Поблагодарили: 1046 раз
Ой, я еще хотела спросить. Девочки, а кто-нибудь покупал термотрансферы у Светы Катиной? А то у нее их столько красивых, а как это все купить, не знаю. Как деньги в Россию отправлять? Она писала, что с отправкой на Украину проблем нет и стоит это не дорого.
  • Аватара пользователя
  • Yul0k Не в сети
  • Сообщения: 1228
  • Зарегистрирован: дек 13, 2009 17:21
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 896 раз
    Поблагодарили: 1386 раз
[quote="Snowflake"] Так что смотри, может, попроси тебе отдельно выслать? Если критично?[/quote] Нет не критично, спросила, чтобы знать.
  • Аватара пользователя
  • Snowflake Не в сети
  • Сообщения: 2082
  • Зарегистрирован: дек 24, 2004 20:06
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1469 раз
    Поблагодарили: 1496 раз
[quote="IrioKi"]А вообще, я считаю, что самой большой ошибкой было расширять ассортимент, да еще и во время закупки. Глаза же разбегаются: начались замены-отмены... Я понимаю, что Неля Викторовна хотела как лучше, но не рассчитала свои силы.
Сейчас вот, кажется, PigeOna планирует следующую закупку. Так вот будет всего 3 вида тканей. И я так понимаю, расцветок тоже будет не очень много. Так проще и быстрее. :Cc:[/quote]

Надо Неле Викторовне отдать должное - она эту ошибку увидела и осознала, а это главное. Не ошибается ведь только тот, кто ничего не делает, а в ошибке главное - извлечь положительный опыт :). Она об этом в теме написала. Так что она большой молодец, признавать ошибки и делать из них выводы надо уметь, на это не каждый способен!

Таранчик, Танюш, так как раз НАЧАЛОСЬ :shock: ! Эту тему я открыла только потому, что в нашей основной написала про закупку пряжи от Харьковчанки777, в о-о-очень зашифрованной форме :), что все равно не укрылось от бдительного взора модератора :mrgreen: . Ее легко найти, ссылку не буду давать - реклама закупок даже здесь запрещена. Но в форуме закупок всего 4 странички, найти легко.

[quote="IrioKi"]Ой, я еще хотела спросить. Девочки, а кто-нибудь покупал термотрансферы у Светы Катиной? А то у нее их столько красивых, а как это все купить, не знаю. Как деньги в Россию отправлять? Она писала, что с отправкой на Украину проблем нет и стоит это не дорого.[/quote]Есть целый топик по проплатам (в форуме КЗ), там, правда, бОльшая часть по России, но узнала много нового и между СНГ. Мне удобен Контакт (система "Контакт", 2%, в Укрсибе работает, отделений много, лучше заранее посмотреть сайт системы и найти банк, который в городе получателя работает с системой, а то девочки в Укрсибе подтормаживают иногда), девочки про Яндекс-деньги писали, что тоже удобно. Способы есть :).
  • Аватара пользователя
  • IrioKi Не в сети
  • Сообщения: 1841
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2007 17:21
  • Откуда: Харьков-Берлин
  • Благодарил (а): 3712 раз
    Поблагодарили: 1046 раз
[quote="Snowflake"]Надо Неле Викторовне отдать должное - она эту ошибку увидела и осознала, а это главное. Не ошибается ведь только тот, кто ничего не делает, а в ошибке главное - извлечь положительный опыт :). Она об этом в теме написала. Так что она большой молодец, признавать ошибки и делать из них выводы надо уметь, на это не каждый способен![/quote]
Саша! Здесь я с тобой абсолютно согласна! Я только надеюсь, что весь негатив, который посыпался на нее не отобьет у нее желание проводить закупки еще. Для меня организаторы КЗ - люди героические. Такой труд на себя взваливают...
Если Неля Викторовна продолжит КЗ, то думаю, что таких задержек больше не будет. Во всяком случае у меня есть желание участвовать в КЗ, хотя, конечно, ждать не очень нравится.
  • Аватара пользователя
  • IrioKi Не в сети
  • Сообщения: 1841
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2007 17:21
  • Откуда: Харьков-Берлин
  • Благодарил (а): 3712 раз
    Поблагодарили: 1046 раз
[quote="Snowflake"]девочки про Яндекс-деньги писали, что тоже удобно. Способы есть :).[/quote]
Вот с яндекс-деньгами я не очень поняла. Зашла я на яндекс, а как этот кошелек сделать не пойму. Опять же: как на него деньги положить? Все равно ведь через какой-то банк с процентами? Так проще, может, прямо уже получателю отправлять?
  • Аватара пользователя
  • Katunja Не в сети
  • Сообщения: 5856
  • Зарегистрирован: дек 11, 2006 06:22
  • Откуда: Ленинград
  • Благодарил (а): 11671 раз
    Поблагодарили: 8503 раза
Snowflake, можно я все же так просто не отстану?? Дать ссылку в ответ на вопрос - это вовсе не реклама, это просто информация :D . Вот тут очень здорово сказано: "... реклама - зазывает, приглашает, создает эмоциональную нагрузку и стимулирует что-то сделать."
  • Аватара пользователя
  • Snowflake Не в сети
  • Сообщения: 2082
  • Зарегистрирован: дек 24, 2004 20:06
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1469 раз
    Поблагодарили: 1496 раз
Katunja, это хорошо, что не отстаете :). Все-таки с разъяснениями проще, чем без них. Все правила всех разделов мне сложно перечитать, хотя периодически хожу, читаю, но то что-то не замечу, то не так пойму... :). Спасибо! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Yul0k Не в сети
  • Сообщения: 1228
  • Зарегистрирован: дек 13, 2009 17:21
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 896 раз
    Поблагодарили: 1386 раз
Katunja, спасибо, что не бросаете нас :) (правда - мы не со зла нарушаем, просто не всегда понятно, что именно можно, а что нет).
  • Аватара пользователя
  • izumo4ka Не в сети
  • Сообщения: 534
  • Зарегистрирован: янв 27, 2010 18:40
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 707 раз
    Поблагодарили: 574 раза
[quote]Нели Викторовны - тоже. Ждем.[/quote]
Она мне говорила,что часть посылок готова,а часть нет,а т.к все в одну доставку,то прийдется ждать пока все недосортирует.

И ещё сегодня мне предложили такую компанию по доставке
http://www.sat.ua/new/ru/ , у них минимальныя оплата 7 грн по Украине,может кому то пригодится в закупках. надеюсь это не реклама :D а помощь для закупающихся :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • AceHbka Не в сети
  • Сообщения: 270
  • Зарегистрирован: дек 8, 2009 08:51
  • Откуда: Cold Mountain
  • Благодарил (а): 837 раз
    Поблагодарили: 341 раз
о тк рядышком со мной находится.

Оля Самсик, а когда можно будет забрать заказ с твоей кз?
Саша, а можно в заглавном посте дать ссылки на горячие темы например на обсуждение украинских кз и на тему обитания Харьковчанок.
Ответить
Вернуться в «Обсуждение закупок»