Пропустить

Определение цветотипов и подтипов

Какой цвет нам к лицу? Обсуждаем теории цветотипов и применяем их на практике.
Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа, нужно выставить свои фото совсем без макияжа, в одежде разных цветов. Фотографироваться нужно без вспышки только при дневном освещении, на улице или в светлом помещении, напротив окна. Лицо должно быть равномерно освещено, на него не должны падать тени. Также должны быть хорошо видны природные характеристики вашей внешности - цвет глаз (радужной оболочки и белка), цвет губ, родинок/веснушек, если они есть, подтон кожи лица. Если ваши волосы окрашены, пожалуйста, уберите их полностью под ткань белого цвета. Укажите ваш природный оттенок волос.
Желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными тонким слоем.

В целях упорядочивания подфорума и приведения к единому стандарту тегов...
Пожалуйста, старайтесь пополнять уже имеющиеся теги и избегать неконкретных формулировок. Ведь теги нужны не только тому, кто их расставлял, но и любому читателю форума. И если теги не просто расставлены правильно, а еще и точно сформулированы, то поиск значительно упрощается.

Путеводитель по тегам и предыдущим темам здесь
[quote="Кракозябра"]Здравствуйте, простите что без фотографии, если будет время и солнечный свет в окно - исправлю. Сама никак не могу определить цветотип. Кожа у меня очень бледная, очень. С синевой. Меня как-то мечтой сатанистов обозвали)). Волосы русые, глаза серо-синие, темные. Буду признательна за помощь.
З.Ы. Нашла фотографию при ярком дневном свете
[img]http://s57.radikal.ru/i157/1004/db/8c61818f292at.jpg[/img][/quote]
[quote="Маргомаргарита"][quote="Кракозябра"]Здравствуйте, простите что без фотографии, если будет время и солнечный свет в окно - исправлю. Сама никак не могу определить цветотип. Кожа у меня очень бледная, очень. С синевой. Меня как-то мечтой сатанистов обозвали)). Волосы русые, глаза серо-синие, темные. Буду признательна за помощь.
З.Ы. Нашла фотографию при ярком дневном свете
[img]http://s57.radikal.ru/i157/1004/db/8c61818f292at.jpg[/img][/quote]

Самое первое впечатление от мелкой фотографии- "Лето".[/quote]
[quote="Tanger Soto"][quote="Маргомаргарита"][quote="Кракозябра"]Здравствуйте, простите что без фотографии, если будет время и солнечный свет в окно - исправлю. Сама никак не могу определить цветотип. Кожа у меня очень бледная, очень. С синевой. Меня как-то мечтой сатанистов обозвали)). Волосы русые, глаза серо-синие, темные. Буду признательна за помощь.
З.Ы. Нашла фотографию при ярком дневном свете
[img]http://s57.radikal.ru/i157/1004/db/8c61818f292at.jpg[/img][/quote]

Самое первое впечатление от мелкой фотографии- "Лето".[/quote]
+1![/quote]
  • Аватара пользователя
  • svetanik Не в сети
  • Сообщения: 1344
  • Зарегистрирован: мар 15, 2006 21:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1756 раз
    Поблагодарили: 1664 раза
Если брови-ресницы черные от природы, то Вы - зима. Если русые, то - лето.
  • Аватара пользователя
  • ROlja Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: янв 11, 2004 14:21
  • Откуда: Riga
  • Благодарил (а): 78 раз
    Поблагодарили: 249 раз
[quote="svetanik"]Если брови-ресницы черные от природы, то Вы - зима. Если русые, то - лето.[/quote]
Ну это вы очень самоуверенно сказали... Приведите примеры...Источник знаний... :D У моей дочери ОЧЕНЬ черные ресницы и брови - двоим планировались- одной достались, бледная кожа... Но до зимы контраста не хватает - волосы русо-пепельные, глаза зелено-серые... Розовый- очень к лицу, а яркие тона- убивают, типичное лето... И очень на эту девушку похожа :shock:
[quote="svetanik"]Если брови-ресницы черные от природы, то Вы - зима. Если русые, то - лето.[/quote]

Svetanik, да, это общераспространенное мнение, но в теме мы столкнулись с представительницами зимнего цветотипа с не очень темными бровями. Это лишь свидетельствует о том, что стереотипы не всегда работают.
У одной из осиночек дочка "Лето" с очень темными бровями и желтоватым цветом волос. Так что, все относительно.
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
У меня тоже ресницы черные и брови очень темные (хотя того и другого немного :Op: ), но я точно не Зима. А рядом бегает сынишка с длиннющими черными ресницами -- мне кажется, он маленькая Веснушка :)

Поздравляю с новой темой! Большого плаванья нашему разноцветному кораблю! :D
[quote="marni"]Поздравляю с новой темой! Большого плаванья нашему разноцветному кораблю! :D[/quote]

Marni, Большое спасибо! :TY: У Вас всегда такие четкие и красивые определения- научная лаборатория, разноцветный корабль. Вы случайно стихи не пишите? :roll:
[quote="Чертик без табакерки"]Девочки, спасайте, меня совсем запутали. Всю жизнь считала себя летом, а в последнее время стали говорить, что я весна. Стилист в очень уважаемом салоне настаивала, что меня надо покрасить в медный с золотыми акцентами. Теперь сижу и думаю, может и вправду ошибалась. Одна надежда на вас, выручайте :oops:

[img]http://s44.radikal.ru/i106/1004/0a/dfe709c0fb3at.jpg[/img]
[img]http://i081.radikal.ru/1004/df/4c25c38ac174t.jpg[/img]
[img]http://s44.radikal.ru/i104/1004/57/fa7aa1d7f3f4t.jpg[/img]
[img]http://i033.radikal.ru/1004/ea/9f583d589ae7t.jpg[/img][/quote]
[quote="мики марси"]Чертик без табакерки, что-то я в вас как в лете сильно сомневаюсь.
А веснушки какого цвета? желтенькие?
Фотки к сожалению очень темные, мелкие. Сделайте тесты с тканями при солнечной погоде, и не в коллаж, а чтобы по отдельности открывались. И про свотчи с помадами не забудьте :Cc:

Если вы спрашиваете: весна или лето - то хотелось бы, чтобы фотки были в весенних И летних цветах. Если честно, не очень мне была понятна ваша логика отбора летних тканей (сомнительные они какие-то) :oops:
Сейчас в теме выложили много палитр для лета и весны - выберите оттуда цвета для цветопроб.

Пока понравилось только первое фото в св-желтеньком и голубой бортик кровати на заднем плане.[/quote]
[quote="Чертик без табакерки"][quote="мики марси"]Чертик без табакерки, что-то я в вас как в лете сильно сомневаюсь.
А веснушки какого цвета? желтенькие?
Фотки к сожалению очень темные, мелкие. Сделайте тесты с тканями при солнечной погоде, и не в коллаж, а чтобы по отдельности открывались. И про свотчи с помадами не забудьте :Cc:
[/quote]

Спасибо за ответ. Веснушки мне кажутся золотистыми, на руках, плечах и коленях они точно с желтым тоном, но волосы при этом, мне кажется, как раз "мышиные", летние :( И вообще, общая бледность присутствует.
Помадами не пользуюсь, с тряпочками в доме засада (когда забеременела, очень многое раздала), но будем искать :oops: Еще раз спасибо.[/quote]
[quote="мики марси"][quote="Чертик без табакерки"]
Веснушки мне кажутся золотистыми, на руках, плечах и коленях они точно с желтым тоном, но волосы при этом, мне кажется, как раз "мышиные", летние :( И вообще, общая бледность присутствует.
[/quote]
Впечатление сложилось, что выбирать надо скорее между зимой и весной, вряд ли летом :?[/quote]
[quote="Маргомаргарита"][quote="мики марси"]Чертик без табакерки, что-то я в вас как в лете сильно сомневаюсь.
А веснушки какого цвета? желтенькие?
Фотки к сожалению очень темные, мелкие. Сделайте тесты с тканями при солнечной погоде, и не в коллаж, а чтобы по отдельности открывались. И про свотчи с помадами не забудьте :Cc:
Если вы спрашиваете: весна или лето - то хотелось бы, чтобы фотки были в весенних И летних цветах. Если честно, не очень мне была понятна ваша логика отбора летних тканей (сомнительные они какие-то) :oops:
Сейчас в теме выложили много палитр для лета и весны - выберите оттуда цвета для цветопроб.
Пока понравилось только первое фото в св-желтеньком и голубой бортик кровати на заднем плане.[/quote]

[quote="мики марси"]Впечатление сложилось, что выбирать надо скорее между зимой и весной, вряд ли летом :?[/quote]

Согласна с мики марси относительно дополнительных тестов с тканями и свотчей. Без этого даже какого-то первоначального мнения не берусь высказывать. Кстати, летний цветотип со счетов не сбрасываю.

[img]http://s005.radikal.ru/i212/1004/b8/c3a0bb377a03.jpg[/img][/quote]
Ответить
Вернуться в «Цветотипы»