Пропустить

СПИЦЫ: как это связать? Помогите

Именно здесь мастерицы Клуба делятся своим опытом, дают онлайн-уроки по вязанию и отвечают на вопросы.
  • Аватара пользователя
  • lora Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 17:48
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 26 раз
Девочки-Осиночки!
Помогите разобраться с моделью, которая понравилась мне в каталоге "ОТТО".
А именно меня интересует эффект волнистости на квадратах рыжего оттенка: как этого добиться? Может быть, они пришиваются сверху, вторым слоем?
Если кто-то сталкивался с подобными моделями, - поделитесь опытом, пожалуйста.
:Fr:
И еще: как вы думаете, какая у этого пуловера спинка?

[img]http://club.osinka.ru/files/267820.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Натали Не в сети
  • Сообщения: 1227
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 18:41
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 82 раза
Я думаю, что выжутся отдельные квадраты, а потом соединяются на оверлоке с растяжкой полотна.
А спинка на мой взгляд прямая без квадратов и я думаю вся однотонная черного цвета. :wink:
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
то, что срезы обработаны оверлоком с растяжкой, практически не вызыват сомнения, а спинку как хотите так и делайте, неужели обязательно копировать точь в точь?
  • Ида Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: сен 7, 2003 16:56
Лора, я бы сделала спинку такой же, как перед, но без волнистых светлых квадратов.
Модель очень красивая. Удачи!
:fest:
  • oduv Не в сети
  • Сообщения: 134
  • Зарегистрирован: сен 22, 2003 12:53
  • Откуда: Москва ВАО
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 19 раз
а мне кажется,что не светлые, а черные сверху нашивают
  • Аватара пользователя
  • luckyo Не в сети
  • Сообщения: 345
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 02:01
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 284 раза
    Поблагодарили: 67 раз
Полностью согласна с oduv, темные квадратики нашиваются на светлые и у светлых наверняка край обыкновенный - не растянутый. :)
А спинка - черная, с левого бока не видно чтоб цвет менялся.
  • Леша Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: окт 21, 2003 12:26
  • Откуда: г. Екатеринбург
  • Поблагодарили: 7 раз
Девочки, я только вчера зарегистрировалась, хотя читаю журнал около года, все как то не решалась. :oops:
Такие ковточки сейчас в магазинах продаются, мне тоже понравилось и я их расматривала, они сшиты из делалей различного цвета, оверлоком с растяжкой края при обметке, еще есть такие же юбки.
Еще не потеме: раскажите как поставить картинку под именем, пожалуйста. :roll:
  • Аватара пользователя
  • luckyo Не в сети
  • Сообщения: 345
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 02:01
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 284 раза
    Поблагодарили: 67 раз
Леша, аватарка устанавливается в разделе настройки (там есть куча картинок - обязательно что-нибудь для себя найдете). А лучше загляните в тему Новые клубные фенечки на форуме Обратная связь - там все очень подробно написано (мне очень помогает). Удачи! :)
  • Аватара пользователя
  • lora Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 17:48
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 26 раз
Спасибо всем за советы и подсказки! :P
Идея обработки вязаной вещи на швейной машинке мне в голову не приходила. Впрочем, оверлока у меня нет, а простым зигзагом, думаю, будет некрасиво. :sph:
Но все равно вещь мне очень нравится, так что я что-нибудь придумаю!
В крайнем случае, можно просто связать узором из квадратов, ничего не нашивая. :tongue:
  • Аленький Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 05:15
  • Откуда: Хабаровск
Кофточка супер! :P Я нечто подобное в магазине видела, края там действительно обработаны оверлоком :? Но само изделие такое легкое, мягкое, что у меня возникла идея, а что если воспользоваться крючком :roll:
  • Аватара пользователя
  • luckyo Не в сети
  • Сообщения: 345
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 02:01
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 284 раза
    Поблагодарили: 67 раз
Я думаю, что обработка крючком будет немного толстовата и жестковата, ведь в оверлоке используются специальные нитки (такие пористые) и объема они не добавляют.
Можно связать и отдать оверложить в ателье.
  • Леша Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: окт 21, 2003 12:26
  • Откуда: г. Екатеринбург
  • Поблагодарили: 7 раз
Если нет оверлока, то я думаю можно мелким зигзагом или операцией выметывания петли. :roll:
  • chantal Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: окт 8, 2003 15:40
  • Откуда: FR/D
  • Поблагодарили: 2 раза
lora, такая кофточка у меня есть, еще в прошлом году купила,- спинка такая же как и перед-из квадратиков и квадратики на оверлоке !( предполагаю)сшиты вместе. Кофточка очень тонкая и тянется силно - я ее до колен дотягиваю, как платье,- так что думаю ваша кофточка будет лучше чем из католога.
  • Аватара пользователя
  • LT Не в сети
  • Сообщения: 560
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:36
  • Откуда: Калининградская обл.
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 323 раза
По поводу зигзага. У меня знакомая одна шила дочке свитер и когда вшивала воротник, шов сделала по ошибке на лицевой стороне. Шила она обычным зигзагом, сильно натягивая шов, чтобы голова хорошо проходила. Получился край, который выглядел как рюша. смотрелось просто здорово. Если шить короткими широкими стежками то результат оказывается вполне приличным. Я себе на трикотажных вещах низ рукавов и подол несколько раз делала зигзагом длиной стежка примерно 1 мм при ширине 4-5 сильно натягивая край. Получается очень красивая волна, особенно если пройтись два раза.
  • L@stochka Не в сети
  • Сообщения: 63
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2003 07:28
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 22 раза
chantal,
если Вам не трудно - подскажите мне несколько нюансов по своей кофточке:)
- я так понимаю, она связана мелкой лапшой? а расклешенная часть рукава - тоже лапша или гладь?
- бежевый нижний квадрат связан изначально бежевой нитью, или там есть еще полоска серого?
- ну и с воротником непонятно..он типа водолазки? тоже лапша? и еще и растянут-оверлочен?
Сорри за настырность, но кофточка понравилась и полгода нитки подходящие валяются:)
Спасибо!
Ответить
Вернуться в «Советы и уроки по вязанию»