Пропустить

Коллективное вязание и позитифф

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • enotofil Не в сети
  • Сообщения: 1065
  • Зарегистрирован: сен 19, 2008 12:47
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 4133 раза
    Поблагодарили: 1332 раза
Эта тема для всех, кому знакома радость совместного творчества!
Или же для тех, кто готов просто порадоваться за тех, кому знакома радость совместного творчества.
Но есть один запрет: НИКАКОГО НЕГАТИВА!!!
Если вам что-то или кто-то в этой теме не по душе - воспользуйтесь личной почтой - не пишите в теме, пожалуйста!!!

Мы (кто мы будет видно дальше) приходим в эту тему не с пустыми руками. Вот наш первый результат коллективного творчества - наша Золотая Рыбка
[img]http://i076.radikal.ru/0909/8d/37560cd95861t.jpg[/img] [img]http://s39.radikal.ru/i086/0909/2f/4937e3dc0937t.jpg[/img]

Но мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем коллективное творчество, волшебство которого и будет происходить в этой теме!!!

А еще, за чашкой чая, мы здесь будем тихо и мирно беседовать про все на свете, но позитиффно!!!

Да будет так!!!
Ура! Ура! Лена, принимай в компанию! Так хочется позитивного общения! И вот про чашечку чая: сейчас пеку Штрудель.
Вот рецептик: Штрудель с яблоками
Состав:
для теста
мука - 3 стакана,
яйца - 2 шт,
масло сливочное - 50 г,
вода - 1/4 стакана,
сахар - 2 столовых ложки,
соль - 1/2 чайной ложки,

для начинки
яблоки - 500-600 г,
сахар - 2 столовых ложки,
сухари - 1/2 стакана,
корица молотая - 1/2 чайной ложки,
масло сливочное - 20 г,
яйцо - 1 шт (для смазки)

Приготовление
Растереть венчиком яйца, сахар и соль.
Добавить воду и перемешать до растворения соли и сахара.
Муку просеять на доске или кухонном столе, сделать в муке лунку, положить в нее размягченное сливочное масло, добавить яичную смесь с водой и замесить крутое тесто. Дать тесту 30-40 мин постоять, затем раскатать его в очень тонкий прямоугольный пласт, толщиной 1 мм.Пласт теста положить на чистую салфетку или полотенце и смазать сливочным маслом.
* для того чтобы смазать тесто сливочным маслом, можно растопить масло до жидкой консистенции смазать при помощи кондитерской кисточки.
Яблоки вымыть, срезать кожу и порезать тонкими кружками или ломтиками. В чашке или миске смешать сахар, молотые сухари и корицу.На смазанное маслом тесто выложить слой нарезанных яблок (дольки яблок выкладывать не на всю поверхность лепешки, а только до середины пласта теста, чтобы оставалась часть теста не покрытого яблоками).
Сверху яблоки посыпать смесью молотых сухарей с сахаром и корицей. Завернуть тесто в рулет с помощью салфетки или полотенца. Для этого нужно приподнять край теста вместе с полотенцем (на котором лежит тесто) и осторожно опустить поднятый край на тесто, сворачивая тесто в виде рулета.
Смазать противень растительным маслом и положить рулет на противень швом вниз. Поверхность рулета смазать яйцом, сделать острием ножа в нескольких местах проколы и выпекать 25-30 мин при температуре 200-220 градусов.
  • Аватара пользователя
  • enotofil Не в сети
  • Сообщения: 1065
  • Зарегистрирован: сен 19, 2008 12:47
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 4133 раза
    Поблагодарили: 1332 раза
Классный подарочек на новоселье - аж слюнки потекли!!! :cup-c: :TY: :drink:
  • Аватара пользователя
  • enotofil Не в сети
  • Сообщения: 1065
  • Зарегистрирован: сен 19, 2008 12:47
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 4133 раза
    Поблагодарили: 1332 раза
А у меня для вас есть подарочек - посмотрите, вот так на годовщине орловского Клуба волонтеров уплывала наша рыбонька в хорошие руки
[img]http://i062.radikal.ru/0910/00/7e99514c03ebt.jpg[/img]
(фото большего размера так и не дождалась)
  • Аватара пользователя
  • Ксанта Не в сети
  • Сообщения: 3008
  • Зарегистрирован: окт 30, 2004 11:26
  • Откуда: С-Пб
  • Благодарил (а): 3102 раза
    Поблагодарили: 2943 раза
С новосельем!
Пирог вкусный! А от меня вам - букет на стол... :oops:
[img]http://s45.radikal.ru/i107/0909/af/f91cee4f648ft.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • enotofil Не в сети
  • Сообщения: 1065
  • Зарегистрирован: сен 19, 2008 12:47
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 4133 раза
    Поблагодарили: 1332 раза
КРАСОТА!!! Спасибочки огроменное!
А я то и не сразу рассмотрела, что букетик то еще и вкууусненький!!!
Ксанта, рады вас видеть :Fr: Ура! Где же еще наши Осиночки-рукодельницы?
  • Аватара пользователя
  • Margoscha Не в сети
  • Сообщения: 563
  • Зарегистрирован: мар 21, 2005 08:35
  • Откуда: Вильнюс - Орел
  • Благодарил (а): 1722 раза
    Поблагодарили: 490 раз
Привет, девочки !!
Я тоже с вами !!

Кстати, та девушка которую мы видели в воскресение (в курточке с крыльями ангела) участница орловского костюмированного парада Аниме (любителей японских комиксов и мультиков в стиле манга) ....
Про этот парад сегодня в новостях рассказывали !!
Риточка, привет! Рада тебя видеть :Leb: Штрудель приготовился. Пальчики оближешь. Тесто я взяла покупное слоеное бездрожжевое (для ускорения процесса). Яблочки свои. Уже соседям кусочек отнесла :Cc:
  • Аватара пользователя
  • enotofil Не в сети
  • Сообщения: 1065
  • Зарегистрирован: сен 19, 2008 12:47
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 4133 раза
    Поблагодарили: 1332 раза
Так вот оно что!
А я, как на улице увидела первый раз барышень с крылышками, так решила, что окончательно сдвинулась на ангелах для волонтеров - ан нет - это анимэ оказывается!!!
Добро пожаловать, как к себе домой, Риточка!!!
  • Аватара пользователя
  • Margoscha Не в сети
  • Сообщения: 563
  • Зарегистрирован: мар 21, 2005 08:35
  • Откуда: Вильнюс - Орел
  • Благодарил (а): 1722 раза
    Поблагодарили: 490 раз
ех, везучие у тебя соседи, Оля !! :oops: :oops: :Op:

а я еще в этом году ни разу пироги не делала ...
а насчет теста покупного - если когда понадобится песочное - так самое лучшее на мой взгляд - "сытый слон" !!!
Самый простой рецепт - порезать это тесто прямоугольничками , смазать желтком и посыпать корицей с сахаром !! и в духовку ... печенюшки выходят - пальчики оближешь !!

Девочки, а печеные яблоки кто-нибудь делает ??
а то я в Орле столкнулась , что многие даже не знают что это такое ....
  • Аватара пользователя
  • lepa1983 Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 13:21
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 1396 раз
    Поблагодарили: 250 раз
Привет, Девочки! С каким же удовольствием я это пишу!!! :D
Рита, пекут яблочки и еще как. Я очень люблю внутрь чего-нибудь напихать, типа меда с орешками грецкими или сахара с корицей.
Мы печем: удаляем сердцевинку и в духовочку. А потом сахарочком сверху немного посыпаем. Очень полезно при сахарном диабете и просто так.
А я люблю булочки с тертыми сушеными грушами. Сдобную булку полить растопленным сливочным маслом, сверху положить сушеные толченые груши перемешанные с сахаром (и водички немного в них при замешивании, чтобы сухими не были). Все детство бабушка кормила такими булочками на сроку руку. А в Орле про груши сушеные никто и не слышал, как сушить - вопрос. В духовке не получается, их обычно на печке сушат. Когда ностальгия мучает, покупаем маковый рулет в Юности, поливаем маслом и с чайком... Эх, детство, сладкая пора.
Ой, Олечка! Как приятно опять быть вместе :Leb: :Fr: :kiss:
Девочки, как я соскучилась без вас. У меня пару хвастиков есть. Может удастся завтра фото сделать, выложу.
Ксанта, посмотрела ваш профиль. Мама дорогая, сколько же у вас красоты! :hommy: Обязательно, обязательно будьте с нами: мы все такое очень любим, а у вас есть чему поучиться. Мы с девочками страсть как любим вместе что-то делать... Это так здорово! Столько новых впечатлений, новых навыков.
  • Аватара пользователя
  • Margoscha Не в сети
  • Сообщения: 563
  • Зарегистрирован: мар 21, 2005 08:35
  • Откуда: Вильнюс - Орел
  • Благодарил (а): 1722 раза
    Поблагодарили: 490 раз
Ой, девочки, раззадорили вы меня !! Все, в выходные возьмусь за пирог !! :D
А я свитер папе довязала, осталось только детальки сшить и подарить !!! :oops:

Недавно смотрела тв программу и обнаружила, что идет по стс сериал имени меня :oops: :oops: :Op: "Маргоша" называется, надо будет глянуть хоть одним глазком в чем там суть .....

Кстати, девочки, насчет второго плада - что решаем с угловым квадратиком ???
Оля, я приносила свои веточки связанные отдельно - посмотрели и решили что НЕ ТО ...
Лена обещала схему углового листочка :Op: ....
Ответить
Вернуться в «Вязание»