Пропустить

Коллективное вязание и позитифф

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
Лена, отменилась. Очень пушится, обнаружилась устойчивая аллергия на этот пух :( Поэтому и Морозный узор тоже доделывать не буду. Решено, из остатков вяжу беретки (а после вашей похвалы, найду куда их пристроить).
Кстати, всех с праздником Сергия Радонежского. Он покровительствует всем, кто любит учиться! А значит и нам тоже.
А темка то наша заглохла... :D Вы намек поняли? :Cc:
P.S. вот посмотрела я на фото береток и решила перефотографировать свои другие шапочки-береточки (тем более, что манекен - мужчину губастенького такого подсунули :mrgreen: вместо дамы - не сопротивляется, как прочие модели). Можно потом вас хвастиками завалить?
  • Аватара пользователя
  • enotofil Не в сети
  • Сообщения: 1065
  • Зарегистрирован: сен 19, 2008 12:47
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 4133 раза
    Поблагодарили: 1332 раза
Понятельно - жаль! А мурчинка у тебя и правда ничего так - послушный - сразу видать!!!
И есть просьба - перед тем, как заваливать хвастиками - предупреждай, чтобы валидолом, или корвалолом запасались!!! :lol:
  • Аватара пользователя
  • lepa1983 Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 13:21
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 1396 раз
    Поблагодарили: 250 раз
Лена, вот нашелся пэчворк,не смогла удержаться :D , может пригодиться для коллекции или кому-нибудь из волонтеров
[img]http://i078.radikal.ru/0910/2d/20a8ba165193t.jpg[/img][img]http://s59.radikal.ru/i163/0910/4d/4f9dde9dd4f8t.jpg[/img][img]http://s51.radikal.ru/i131/0910/4e/9355ac2ec8a4t.jpg[/img]
Да хвастики у меня уже старые, я на галерее их уже выкладывала. просто хочется "объемное" фото сделать, на пластиковой тушке :D
Олечка, какие прикольные ангелочки. Очень уютные, домашние. Спасибочки тебе. Таких деткам на покрывало можно сделать. "Захомячили".
  • Аватара пользователя
  • enotofil Не в сети
  • Сообщения: 1065
  • Зарегистрирован: сен 19, 2008 12:47
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 4133 раза
    Поблагодарили: 1332 раза
Оличка, спасибо! И впредь ни в коем случае не сдерживай себя - показывай все, что даже отдаленно напоминает ангелов в любой технике!!!
Вот что у меня есть по берету. Расчет для ручного вязания и толстой пряжи. Я использовала этот принцип, изменила только пряжу и вязку с платочной заменила на лицевую гладь. Количество клиньев можно уменьшить до 6, если у вас берет будет большого размера. Короче говоря, подбирала методом проб и ошибок также, как и розовый. Записей не делала (о чем теперь жалею), вязала, распускала, опять вязала. А потом "уваляла", посмотрела и осталась довольна.
[img]http://i012.radikal.ru/0910/21/2361d529ae5at.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Оксана 505 Не в сети
  • Сообщения: 301
  • Зарегистрирован: окт 20, 2008 05:31
  • Откуда: Орёл
  • Благодарил (а): 139 раз
    Поблагодарили: 167 раз
Олечка,спасибо громадное за описание,береты моя страсть.
В прошлом году связался вот такой вот Дроповский,число клиньев подбирала методом тыка,перевязывала раза три,намучилась ужас как,но зато носила с удовольствием.
[img]http://s41.radikal.ru/i093/0902/47/f4820b239f68t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • enotofil Не в сети
  • Сообщения: 1065
  • Зарегистрирован: сен 19, 2008 12:47
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 4133 раза
    Поблагодарили: 1332 раза
Эх, как жаль, что мне беретки не идут!
Методом проб и ошибок выяснилось, что мне больше подходят шапки "колокольчиком", только их спицами мало кто вяжет - в основном все модели колокольчиков крючком. Я, после мучительных поисков, одну модельку нашла и даже связала, но, когда сшила, выяснилось, что не хватает какого-то сантиметра в объеме, чтобы она села и не сползала вверх. Вот и думаю теперь, как же мне этот сантиметр на стыке ненавязчиво довязать, потому как перевязывать полностью не сподвигнусь - шапка из трех частей в трех направлениях вязалась.
А может крючком есть какой-нибудь метод соединения эластичный и плоский? Есть идеи?!! А то ведь к выходным уже минусы по цельсию обещают!

Оксана, все мучения были не зря! Красивый берет очень удачного объема! Только вы опять не признаетесь, что же это за ниточки так роскошно поблескивают?!!! :lol:
  • Аватара пользователя
  • Оксана 505 Не в сети
  • Сообщения: 301
  • Зарегистрирован: окт 20, 2008 05:31
  • Откуда: Орёл
  • Благодарил (а): 139 раз
    Поблагодарили: 167 раз
Ой,Леночка,что-то подобного рода я тоже пыталась связать крючком,вроде получилась шляпка,а вроде деревенский чугунок.Для меня крючок это пытка,какие-то несложные работы по кругу получаются,а что касается сложных узоров,прибавления и убавления,то все я профан.
Оксана, береточка замечательная. Модель эту знаю (Дропс по части аксессуаров молодец!), очень красивая.
Лена, а можно фото или рисунок твоей шапочки колокольчиком? Так не совсем понятно, где объема не хватает. Если по окружности: может можно вдоль сшиваемого края снизу вверх набрать петельки и провязать несколько рядочков и обыграть это как декоративную ставку. Или вообще связать узкую полосочку отдельно и вставить ее. Ты ведь такая выдумщица: у тебя всегда полно идей как приспособить вещь. Вот я и сомневаюсь, что мои простенькие предложения отражают суть проблемы. Нет, нужно фото или рисунок.
Поищу у себя в закромах, были там шапочки, может и колокольчики найдутся.
  • Аватара пользователя
  • Margoscha Не в сети
  • Сообщения: 563
  • Зарегистрирован: мар 21, 2005 08:35
  • Откуда: Вильнюс - Орел
  • Благодарил (а): 1722 раза
    Поблагодарили: 490 раз
Привет , девочки !!!
Ну вас на часок нельзя оставить - приходишь, а тут уже столько красоты !!!

Оля береточки замечательные !!! Прямо выше всяческих похвал !! :shock: :shock: (Лена- корвалолом поделишься, на следующие Олины хвастики ??? :Cc: )
Оксана 505 кофточки хороши !!! Я все собираюсь Джульетку связать - да руки не доходят ..... Очень бы хотелось модели на хозяйке увидеть :Op: :Op: ......
а берет из Дропса вы не в он-лайн темевязали ??? хорош беретик ....

Лена ты первую партию ангелочков получила ??? Вечером пороюсь в своем бездонном компе :oops: и пришлю 2-ю партию :roll: .....
  • Аватара пользователя
  • enotofil Не в сети
  • Сообщения: 1065
  • Зарегистрирован: сен 19, 2008 12:47
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 4133 раза
    Поблагодарили: 1332 раза
Риточка, получила, отписалась и жду еще таблеток от жадности!!! (с:
С меня корвалол! :Cc:
Ты скажи, что ты по поводу вариантов на угловые квадратики думаешь?!
Оксана, а шарфик ты сама придумала (можно на "ты" :oops: )? Мне кажется, в Дропсе его не было. Очень красивый узор. Я тоже из дропса вязала, правда шапочку, постараюсь фото сделать "на тушке".
Береточки из Вога тебе нравятся (есть в разных номерах, в т.ч. в осеннем этого года)?
Рита, не бросай нас надолго. Конечно, у тебя работа и учеба, но радуй нас почаще :D Нам без тебя и Оли как-то грустно :(
  • Аватара пользователя
  • enotofil Не в сети
  • Сообщения: 1065
  • Зарегистрирован: сен 19, 2008 12:47
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 4133 раза
    Поблагодарили: 1332 раза
Не, ей со мной, значит, скушно - я с ней в двух ипостасях, как с разными людьми на разных форумах общаюсь, а ей все скучно! :D
  • Аватара пользователя
  • lepa1983 Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 13:21
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 1396 раз
    Поблагодарили: 250 раз
Оксана, у меня в хотелках этот берет числиться, хотелось бы узнать из каких ниточек он связан, смотриться хорошо. И шарфик мне тоже понравился.
Лена, так и свяжи себе шапочку крючком, проще по-моему, чем спицами.
Ответить
Вернуться в «Вязание»