Пропустить

В чём спрятать большую попу и прочие прелести

Что сшить из понравившейся ткани? Какой фасон лучше выбрать для фигуры? Обсуждаем весь путь от ткани до идеи будущего изделия.
  • irynchuk Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: апр 13, 2005 12:13
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 1 раз
Этой весной всюду полно атласа, кружева и т. п. Как вы думаете, стоит ли одевать подобное габаритной девице 177см росту? Если да - то в какой "форме"? Если нет, то с помощью чего можно уменьшится и ухрупчится? :?: :?: :?:
  • Аватара пользователя
  • Таис Афинская Не в сети
  • Сообщения: 800
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2004 11:41
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 86 раз
Рост хороший, думаю не стоит так боятся атласа и кружавчиков-все в меру...
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
"большая попа" хорошо скрадывается А-силуэтом.
а прочие достопримечательности - поточнее?

хрупче делают например жакеты с чуть более широким вырезом горловины, чем нужно, то же и с рукавами - они могут быть 7/8 например. но зависит от ваших габаритов, главное не переборщить.
  • irynchuk Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: апр 13, 2005 12:13
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 1 раз
Еще одно "но": у меня руки-ноги длинноваты! Хочу жакет с рукавом 3\4, но боюсь сходства с мельницей :Fly: Как на ваш взгляд?
  • Elenushka Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2004 17:23
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 20 раз
так и хочется сказать: а зачем прятать достопримечательности-то? :)
про рукав. так закатайте у обычного жакета рукав и посмотрите. не понравится 3\4, попробуйте 7\8. модный стиль 50-х годов, он как раз для хороших поп. так что удачи.
и еще. все, что блестит, увеличивает. так что от атласа Вам лучше бы отказаться.
  • irynchuk Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: апр 13, 2005 12:13
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 1 раз
А на счет брюк, джинсов и капри? Какие модели полнят? Вы умнички! Так приятно, что есть у кого поучится уму-разуму!!! :TY:
  • Elenushka Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2004 17:23
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 20 раз
капри полнят. имхо, но под капри нужно действительно хорошую фигуру и стройные ножки. капри укорачивают.
  • irynchuk Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: апр 13, 2005 12:13
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 1 раз
А вот джынсы-бедровки? Или с низко посаженой кокеткой? Мне кажется, что они красиво смотрятся.
  • Tamila Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:51
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 11 раз
У меня, у меня большая попа:)) Рост 173, и попа на 110. У меня есть несколько любимых фасонов, которые хорошо смотрятся.
1. Брюки на бедрах с широкой кокеткой. Хороши тем, что не надо делать вытачки. А если кокетка шириной до середины ягодицы, да еще с рельефным швом, карманами, это очень хорошо скрадывает объем
2. Капри, длиной до серидины икры. Клеш от колена. С ними ношу босоножки на шпильке. Или просто с тонким каблуком, не ниже 9-ти см. Таким образом ноги удлинняются и шиколотка выглядит тонкой и изящной:)
3. Юбки А-силуета или годе. Длинные в пол, или до середины икры. Можно сделать ассиметричный низ, или пришить волан, кружево...опять же , ношу с каблуками. .
4. Вообще брюки люблю максимально длинные, облегающеи бедра и клешеные внизу. Если одеть просто прямые, то попа станет больше раза в два:)
5. Платья и блузки шью так, чтоб они смотрелись на размер больше, не обтягиваюсь. С худобой ассоициируется свободно сидящая одежда. Таким образом, в платье большего размера фигура кажется тоньше и хрупче:)
Вроде все, еще вспомню - напишу:)
  • Аватара пользователя
  • Chucheria Не в сети
  • Сообщения: 177
  • Зарегистрирован: янв 24, 2005 14:12
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
И у меня тоже :))) При росте 176 - 107 см :) И при этом очень "легкий" верх :)
И я могу сказать, что джинсы/брюки стараюсь носить как можно меньше. Брюки широкие, от бедра расширяющиеся, можно клеш - но чтобы не так "верх обтянут, низ расклешен" - это подчеркивает бедра.
А вообще идеальная одежда - это А-образные платья, девочки правы. В стиле 60-х ;) Такие же юбки :) Тем более это так женственно :)
Также стараюсь не носить короткие куртки, лучше плащи, пальто прямые и т.д.

И напоследок: широкие бедра - один из символов "плодородности", знак того, что женщина способна нормально рожать, и подсознательно это нравится мужчинам. Ни один мужчина мне не сказал, что у меня что-то черезчур ;) Так что имейте это ввиду :)
  • lollapalooza Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: апр 8, 2005 06:16
  • Откуда: Саратов
  • Поблагодарили: 3 раза
Я - рост 164 см, талия 44-го размера, бедра 48-го размера. Ношу:
1. Только длинные юбки, но с очень глубокими разрезами и шлицами. Силуэты: буль (юбки-баллоны, которые широкие, а внизу - ссужение) и безусловно А-образный силуэт. Годе почему-то не люблю. Последний раз носила, когда училась в 10-м классе.
2. Джинсы - темно-синего цвета. Мой любимый цвет. Еще я очень люблю покупать темно-синее белье. Нельзя покупать зауженные книзу джинсы, если имеешь широкие бедра. Хотя сейчас таких джинсов и нет, вовсе. Джинсы худят. ИМХО
3. Бруки - фасон прямой прямо от бедра. Визуально ссужают: стрелки или швы спереди по всей брючине (для разрезов внизу) и т.д.
4. Носите одежду одного цвета - очень стройнит.
8)
  • Аватара пользователя
  • Chucheria Не в сети
  • Сообщения: 177
  • Зарегистрирован: янв 24, 2005 14:12
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
Одежда одного цвета безусловно стройнит, НО она же зрительно увеличивает рост. А при 177 + каблук.... Особенно, если верх+низ различаются по габаритам :)
Это я все про себя, ессно ;)
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
[quote="irynchuk"]Еще одно "но": у меня руки-ноги длинноваты![/quote] :shock: :shock: :shock: Ну ваще!!! А я-то всю жизнь прожила в уверенности, что ноги бывают только коротковаты!!! И формулировка "ноги длинноваты" мне кажется чем-то вроде "жемчуг крупноват"... :roll:
  • Аватара пользователя
  • April Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: мар 30, 2005 09:41
  • Откуда: Карелия
  • Поблагодарили: 17 раз
Бобик, :))))))))))))))))) во-во! :lol:

Рукав 3/4, как я только вчера вычитала, зрительно укорачивает руки. Капри, соответственно - ноги. Так что, если Вам нужно укоротить ноги, смело шейте капри! %))) А у меня при росте 176, как мне лично кажется - дефицит длины ног... или они просто несколько полноваты... поэтому не люблю укороченные брюки. А вот шорты (в подходящей обстановке) - вещь хорошая. ;)
  • Ядвига Не в сети
  • Сообщения: 2091
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 12:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 138 раз
    Поблагодарили: 477 раз
Осинки, а вот у кого бедра гитарой, т.е. даже и не широкие, но очень быстро расширяются от талии - что вы носите?
Ответить
Вернуться в «Ткани и модели»