Пропустить

В чём спрятать большую попу и прочие прелести

Что сшить из понравившейся ткани? Какой фасон лучше выбрать для фигуры? Обсуждаем весь путь от ткани до идеи будущего изделия.
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Дааа....нам, веслам, тут делать нечего :Tss: Мои проблемы тут не поймут :wink:
  • Богема Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 17, 2005 11:37
У меня фигура типа "гитара" - очень тоненькая талия, но при этом широкие бедра. Широкие именно в кости. Если все было иначе, я бы давно сбросила лишние сантиметры, чтобы так не мучиться с подбором одежды.

Мне недавно срочно потребовалась юбка. Я, к счастью, ее все-таки купила. Но чего это стоило!!! Я мерила все, что только видела, и все подчеркивало размер бедер. (А то, что не подчеркивало, являлось, как правило дизайнерской моделью с ценой за 500 у.е.)

В итоге я купила юбку на бедрах чуть выше колена, сшитую из прямоугольника, которая обтягивает бедра, и очень довольна. Такой фасон мне подошел. А на какие юбки-платья еще обратить внимание при такой фигуре? Я знаю, что также мне идут платья и юбки, сшитые по косой, а что еще?

Заранее большое спасибо за отклики.

Кстати, я на этом форуме новенькая, пока что только собираюсь начать шить для себя.
  • Fidget Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: дек 3, 2004 07:47
  • Откуда: Тверь
  • Поблагодарили: 3 раза
У меня та же самая проблема :) Но юбки я научилась шить сама. Еще хорошо смотрится А-силуэт, брюки на бедрах(но не очень низко),.И обязательно вещи должны быть приталены(нужно подчеркнуть талию)....Эх....Грудь бы еще побольше :)
  • lollapalooza Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: апр 8, 2005 06:16
  • Откуда: Саратов
  • Поблагодарили: 3 раза
Вале4ка, да, безусловно, юбка-колокольчик- А-образного силуэта. У меня такой колокольчик был до середины колена, из ткани, которая держит форму, и полностью на подкладке. :roll:

А-образные юбки - четырехклинки, годе и т.д. Все, что расширяется от середины бедра.
  • НатаЛ Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: май 24, 2005 10:17
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Вот вы тут все говорите про высоких... А что делать маленьким? Я при росте 160 имею такие габариты: 82-57-87... Купить на себя готовую одежду я уже надежду потеряла. Но вот юбочки А-силуэта действительно хорошо сидят.
  • елка Не в сети
  • Сообщения: 644
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2003 12:45
  • Откуда: Томск
  • Поблагодарили: 108 раз
[quote="Вале4ка"]

Маленькому росту с юбками приходится сложнее.
Ноги удлинять надо, каблуками или ещё как-то.

второй год подбираю длину, пока не нашла оптимального

У кого-нибудь есть подсказки на этот счёт?[/quote]
У меня тоже широкие бедра, и низковатые к тому же. Мне гораздо лучше идут юбки или до колена, или длинные узкие с отвлекающим разрезом. Брюки - сверху обтягиваюшие, книзу слегка расклешенные, и конечно, темные. Капри лучше не носить, лучше уж тогда шортики.
Блузки лучше загадочно развевающиеся и расстегнутые.
  • nastasion Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: май 14, 2005 20:36
  • Откуда: г.Йошкар-Ола
  • Поблагодарили: 14 раз
Ой,девочки,я тоже вволю насмеялась над вашими топиками. Сама всегда с ужасом говорила "У меня попа - метр!!!" :o Это при росте 168 ,узкой талии (63),и обьеме груди 84! То бишь верхний размер покупаю 42,а нижний - 46. Фигура,значит,груша а ножки в брючках прямого покроя - ну точно морковка. Просто какой-то фруктово-овощной экземпляр получается!
Гитара,конечно,романтичнее звучит - наслышалась таких комплиментов в свое время,так что теперь не комплексую,только ведь,девочки,такую аппетитную фигурку ,как у нас с вами,в ежовых рукавицах держать надо,а то было время:при таком хрупком верхе - этакий жухлый апельсин внизу,а не попа! :(
:D
Бег трусцой или пешие прогулки в быстром темпе - и мы не хуже Джей Ло!!! :D
  • Kate31 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 24, 2005 13:18
Как раз капри идут абсолютно любой фигуре! :D Просто надо правильно выбрать модель.
Удлиняет ноги длина чуть прикрывающая колено (подходит всяким попам и ногам), в то время как длина до середины икры подходит только оччень стройным и длинноногим, т. к. зрительно укорачивает ноги и смещает центр тяжести. Соответственно, капри и брюки с заниженной талией увеличивают живот и попу :cry:
  • lamb Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: мар 31, 2005 04:15
  • Откуда: Новосибирск
И меня, и меня в ваш клуб записывайте!!! Рост - 182, грудь - 96, талия -78, бедра (мрак!) - 110 :(
Да еще талия длинная, никаких тебе брюк-юбок "на бедрах" или кокеток до половины попы :( Длинные юбки делают из меня шкаф...
Зимняя вельветовая юбка А-силуэта длиной до середины икры потребовала, чтобы ее укоротили до середины колена, иначе совсем караул при моем маленьком бюсте... Похудеть бесполезно - кости не худеют :(
  • Tamila Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:51
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 11 раз
[quote="lamb"]Похудеть бесполезно - кости не худеют :([/quote]

*шепотом* сейчас крамольную вещь скажу :D Кости не худеют, зато потолстеть можно легко. Была у меня проблема - маленькая грудь при большой попе. Типичная "груша".Из-за костей уменьшить попу нереально. Она становится плоской, но широкой. И ребра торчат!Худела-худела, но меньше 60 кг никогда не получалось. И бросила это дело, отпустила организм на вольные хлеба :D Сейчас вешу 73, появилась приличная грудь, которая зрительно уравновешивает бедра. Такой фигуры у меня еще никогда не было. Организму комфортно в своем весе, можно не следить за питанием, т.к. больше не набираю. И носить любые фасоны, ведь пропорции встали на место.
Вобщем, для многих это дико, но я за "потолстение":) Не насилуйте свое тело. Лучше уж пропорциональная полнота. В доказательство могу продемонстрировать фотки:) Даже до и после, если интересно:)
  • Аватара пользователя
  • Irina Neto Не в сети
  • Сообщения: 3842
  • Зарегистрирован: мар 16, 2005 20:46
  • Откуда: Португалия, Лагуш
  • Благодарил (а): 5916 раз
    Поблагодарили: 2030 раз
Очень даже интересно!!! Так как у меня та же проблема. При похудении исчезает лицо и грудь, и еще талия, а бедра остаются на месте. И тогда полный ужас! Но до 60 я не доводила себя.
  • Tamila Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:51
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 11 раз
Собственно вот. Это "после". "До" пока не нашла:)
http://damochka.ru/images/personal/170/ ... 606431.jpg
http://damochka.ru/images/personal/170/ ... 606449.jpg
http://damochka.ru/images/personal/170/ ... 606433.jpg

Ношу все по фигуре. Облегающее. Низко на бедрах. И никогда попу не закрываю:)
  • Вале4ка Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: апр 17, 2005 17:49
  • Откуда: Челябинск
  • Поблагодарили: 2 раза
Tamila!
Ура!

Я знала, я знала, что танец живота - это для нас, для попистых!

Девушки, помещайте свои фото! Любуйтесь собой!

Мне недавно подруга устроила фотосессию, я потом любовалась на себя несколько дней подряд. А когда узнала про Джей Ло, уже даже не сомниваюсь в своей уникальности
:)

у меня лишь одна проблема - я не чувствую, нет такой способности, какие размеры, какой длины мне идут. И лишена способности представить вещь на себе, пока не одену - не соображу.

Так что выручайте меня, помещайте свои фото, чтоб я знала, что себе присматривать или шить.
Плиииииз.
  • Saty Не в сети
  • Сообщения: 203
  • Зарегистрирован: мар 12, 2005 17:04
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 13 раз
Tamila, а назовите, пожалуйста, свои объемы, если не секрет :roll:
  • Tamila Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:51
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 11 раз
96-74-106. Специально померила:)
Когда весила 60-63, бедра были 96. Ужасно некрасиво, попа плоская, груди нет, торчат ребра и плечи. При этом животик и полные ноги никуда не деваются, естесссна :!:
После того, как набрала вес, ноги остались как были, попа приобрела приятную округлость, талия не исчезла, а грудь заметно увеличилась. Есть такой нюанс - когда полнеет грудь, увеличивается размер чашечки, а объем под грудью меняется незначительно.
Насчет фасонов я уже писала в начале ветки. Лично мне нравятся узкие юбки, итальянская длинна, либо годе в пол. И брюки как на фото - сильное облегание по бедрам и клеш от колена. Вообще, красиво, когда силуэт сужается в районе колен, фигурка получается такая "статуэточная":)
Кстати, талия у меня выше, чем в стандартных выкройках. И сильный прогиб в спине от танцев. Все выкройки переделываю, чтоб был средний шов на спинке. Без него получается пузырь ткани. А ведь так важно подчеркнуть изгиб поясницы :wink:
Также важно правильно подобрать белье. Все лифчики выбираю с поролоном, без шва поперек чашки и без перемычки между чашечками. Чтоб форма груди была "яблочком"
Например вот эти комплекты у меня есть - http://www.tempoplus.ru/fotos/lingerie/ ... sfizio.jpg
http://www.tempoplus.ru/fotos/lingerie/ ... g/1163.jpg
Ответить
Вернуться в «Ткани и модели»