Пропустить

В чём спрятать большую попу и прочие прелести

Что сшить из понравившейся ткани? Какой фасон лучше выбрать для фигуры? Обсуждаем весь путь от ткани до идеи будущего изделия.
  • Аватара пользователя
  • caxap Не в сети
  • Сообщения: 180
  • Зарегистрирован: апр 13, 2005 21:46
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 12 раз
спасибо!!!
всё обязательно примерю!
  • елка Не в сети
  • Сообщения: 644
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2003 12:45
  • Откуда: Томск
  • Поблагодарили: 108 раз
[quote="caxap"]а про плечи-то скажите!... :( что вы все про попы да про попы?
с плечами-то что делать? в чем прятать?[/quote]
А зачем прятать что-то? Давайте будем красиво одевать, и все?
Вы не замечали, что есть полные женщины, которые очень гордо и величественно носят свое замечательное большое тело? И другие люди реагируют на них очень нормально.
А есть полные женщины, которые стесняются себя, стараются одеть балахоны, или наоборот, стремятся утянуться... Ужасно...
Довести свое тело до наилучшего состояния можно только любя его, а не ругая! Помните об этом, девочки!
  • Аватара пользователя
  • Holiday Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 10:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 3268 раз
    Поблагодарили: 283 раза
Сахар, в новой Бурде маечка специально для Вас. :wink: Заказывали?
  • Аватара пользователя
  • caxap Не в сети
  • Сообщения: 180
  • Зарегистрирован: апр 13, 2005 21:46
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 12 раз
Holiday в той бурде, которую я купила (за июнь) почему-то нет такого :( к сожалению... а почему? это немецкая бурда?

елка, да я и не полная совсем... скорее очень худая. просто плечи всё портят
  • Аватара пользователя
  • Багира Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: авг 6, 2004 13:16
  • Откуда: г.Киев
  • Поблагодарили: 19 раз
А, может, стоит спросить нашу Deo-Леночку...Она-то уж точно знает, как и что спрятать под удачным фасоном. Наверняка приходилось шить на всяких и разных. В смысле и худеньких и полненьких, и с "гитарами" и с "балалайками" ...А, Deo, что скажете?
  • Аватара пользователя
  • Багира Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: авг 6, 2004 13:16
  • Откуда: г.Киев
  • Поблагодарили: 19 раз
елка, да я и не полная совсем... скорее очень худая. просто плечи всё портят[/quote]

Вы знаете, по-моему, Вам не стоит носить ни американскую прйму - она делает плечи еще шире. Мне кажется, вам подойдет струящийся рукав, что-то типа "крылышка". Либо действительно просто уравновешивать плечи пышной юбкой.
  • елка Не в сети
  • Сообщения: 644
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2003 12:45
  • Откуда: Томск
  • Поблагодарили: 108 раз
[quote="caxap"]Holiday в той бурде, которую я купила (за июнь) почему-то нет такого :( к сожалению... а почему? это немецкая бурда?

елка, да я и не полная совсем... скорее очень худая. просто плечи всё портят[/quote]
У меня тоже широкие худые плечи. Помогают реглан, слегка завышенная пройма (американская пройма обнажает все кости, а это не очень красиво), широкая горловина (визуально уменьшает плечи), пелерины, цельнокроеный рукав.
  • Аватара пользователя
  • caxap Не в сети
  • Сообщения: 180
  • Зарегистрирован: апр 13, 2005 21:46
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 12 раз
Всем откликнувшимся – спасибо большое!
Жду – не дождусь окончания сессии, чтобы попробовать сшить что-нибудь из предложенного :) пока спасаюсь топами на маленьких лямках… но кости! Кости торчат отовсюду! И из самих плеч торчат, как на вешалке, и те, которые под шеей, как их зовут? (ну не знаю анатомии!).
  • Мурысь Не в сети
  • Сообщения: 1160
  • Зарегистрирован: дек 8, 2003 10:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 85 раз
Кстати, о попах. Старый добрый еврейский анекдот.
На языке идиш "тухес" - попа, "нахес" - счастье. И вот на еврейской свадьбе один из гостей решил блеснуть знанием языка, да перепутал и провозгласил:
- Желаю невесте большой тухес!
Ему подсказывают: да ты что, не тухес, а нахес! А он, не растерявшись:
- Ну так большой тухес - тоже нахес!
  • Saty Не в сети
  • Сообщения: 203
  • Зарегистрирован: мар 12, 2005 17:04
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 13 раз
[quote]Кости торчат отовсюду! И из самих плеч торчат, как на вешалке, и те, которые под шеей[/quote]
Это же здорово, мне очень нравится, когда кости торчат. А широкие плечи это вообще супер, сразу возникает образ супермодели. Короче, красота.
да не "кости" это а ключицы;) ключички-те,что у основания шеи в обе стороны по плечам.И очень это трогательно смотрится а вовсе не ужасно !Только что попробовала на себе-опустила плечи-ключицы вылезли,расправила-спрятались.Вот такие они,и прятать их не надо,сами прячутся:)Не то что попа...хотя помню,что так же-выпрямившись,подобравшись и втянув можно былоу брать у себя лишнее .
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
ключицы выступающие прячутся если распрямить плечи, а еще я их вырезом широким "лодочка под самую шею" маскирую и простой проймой (если без рукавов) только очень близко к краю плеча чтоб она начиналась.

для широких плеч (у меня они не очень широкие относительно попы, но довольно-таки прямые и костлявенькие) реглан в джемперочках и свитерках хорош, а вот американская пройма - нееее. когда из нее торчат костлявенькие плечи, а у меня еще и плечевая косточка (до которой длину плеча меряют) - не то.
лучше немного скруглять-смягчать (сорри вроде по-русски так не говорится) окат плеча.

Saty может это и здорово, когда кости торчат, спорить не буду :lol:
только если они торчат везде и всю жизнь - это напрягает иногда, не все можно одеть при этом :( далеко не все
хотя полненькие женщины уверены в обратном - ну да это давний спор, Бог с ним... :wink:
  • Аватара пользователя
  • Козябра Не в сети
  • Сообщения: 246
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 08:14
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 23 раза
У меня вот довольно тонкая для моей комплекции талия, но в комплекте к ней имеется еще и немаленький животик, кооторый, к сожалению, за 9 месяцев не рассосется :( С такой фигурой вроде хорошо смотрятся жилетки типа мужских, но как-то это совсем не мое. Интересно, есть еще какой-нибудь хитрый способ подчеркнуть талию, не обтягивая пуза? :roll:
  • Mariley Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: окт 29, 2004 10:53
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 691 раз
    Поблагодарили: 66 раз
[quote="Козябра"]У меня вот довольно тонкая для моей комплекции талия, но в комплекте к ней имеется еще и немаленький животик, кооторый, к сожалению, за 9 месяцев не рассосется :( С такой фигурой вроде хорошо смотрятся жилетки типа мужских, но как-то это совсем не мое. Интересно, есть еще какой-нибудь хитрый способ подчеркнуть талию, не обтягивая пуза? :roll:[/quote]

В одной из передач "Снимите это немедленно" была героиня шорошей грудью, небольшим животиком но без бедер. Так вот ее нормальная талия на фоне отстутствия крутых бедер выглядело как отсутствие талии. Ей посоветовали носит вещи с большим декольте (это про грудь), и немного акцентировать талию. Например, полуприталенные блузки, типа этой, там сверху и снизу свободно, а на талии немного меньше свободы, так сказать.
[img]http://www2.victoriassecret.com/images/ ... 245556.jpg[/img][img]http://www2.victoriassecret.com/images/ ... 121414.jpg[/img]
И еще прямые вещи, свободные в талии хорошо смотрелись.
[img]http://www2.victoriassecret.com/images/ ... 245909.jpg[/img][img]http://cdn.efashionnetwork.com/sites/xo ... _AQ_ex.jpg[/img]
А как Вам завышенная талия? Грудь (с большим декольте:wink:) в облигон, а потом свободненько, трапеция там или воланы?
[img]http://cdn.efashionnetwork.com/sites/xo ... _OD_tx.jpg[/img][img]http://cdn.efashionnetwork.com/sites/xo ... _YE_tx.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Козябра Не в сети
  • Сообщения: 246
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 08:14
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 23 раза
Пункт 1, по-моему, все равно обтянет живот, по крайней мере при узких плечах и широких бедрах. Пункты 2 и 3 очень нравятся, что-то в этом духе и ношу, но все это скрывает талию вместе с животом :(
Ответить
Вернуться в «Ткани и модели»