Пропустить

Секс во время беременности

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Анталия Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 1, 2009 20:31
Привет осиночки.Расскажите пожалуйста как часто можно заниматься сексом с мужем.Когда уже настаёт опасный период?Когда нужно воздержаться(всё это конечно наверное скорректирует врач,но хотелось бы знать как у кого).И как отвлекать мужа,чтоб у него за "этот" период не было никаких "левых" мыслей!
  • lopatiner Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2008 10:05
  • Откуда: Jerusalem, Israel
  • Благодарил (а): 632 раза
    Поблагодарили: 122 раза
я не специалист, конечно, но... У меня муж очень любит секс, да и я сама не отстаю :oops: , поэтому нас это волновало. Когда я спросила своего гинеколога, есть ли какие-то ограничения, то он сказал, что абсолютно никаких, только если со здоровьем проблемы. Так что мы занимались сексом без ограничений с начала беременности и до последнего дня ( и месячные не мешали :D ). На последних месяцах, наколько я знаю, это даже полезно, стимулирует родовую деятельность и т.д. Единственный момент - позы приходилось подбирать в соответствии с положением, ну так голь на выдумки хитра :wink:
  • Аватара пользователя
  • Violka Не в сети
  • Сообщения: 769
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 12:14
  • Откуда: Тула - Бургас (Болгария)
  • Благодарил (а): 1076 раз
    Поблагодарили: 201 раз
Я рожала почти 14 лет назад. Нам врач, который должен был принимать роды, говорил, что при нормально протекающей беременности Это очень полезно (стимулируются мышцы что ли). Мы с удовольствием старались. И уж не знаю, благодаря нашим стараниям :lol: , или просто девочка торопыга попалась, но все роды у меня заняли 3,5 часа ( в 20 часов отошли воды, а в 23ч. 20 мин. мне уже показали орущую здоровенькую детку, всё получилось само). Вот так (роды были первые и пока единственные :( )
  • Аватара пользователя
  • Morticia Не в сети
  • Сообщения: 2736
  • Зарегистрирован: июл 6, 2006 16:33
  • Откуда: Нижегородская обл.
  • Благодарил (а): 311 раз
    Поблагодарили: 1264 раза
Анталия, если у мужика возникают "левые" мысли, то как его не отвлекай не поможет :lol:
А вот про секас во время беременности...все врачи говорят что в принципе можно, если нет угрозы выкидыша, поосторожней только в первом триместре, а потом ууууууххх :mrgreen:

ЗЫ у нас в этом плане первый и второй триместр прошел на "ура", а вот когда уже животик ощутимо подрос и пузожитель повернулся головкой вниз..месяце на 8ом, мой ненаглядный стал очень опасаться и говорил, что не может сексом заниматься потому что боится что малОму будет по голове "стучать" :lol:
  • Ani Не в сети
  • Сообщения: 7733
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 10:53
  • Благодарил (а): 662 раза
    Поблагодарили: 3163 раза
[quote="Morticia"]все врачи говорят что в принципе можно, если нет угрозы выкидыша, поосторожней только в первом триместре, а потом ууууууххх :mrgreen:
[/quote]
Не... наверное прямо ууууууууууууух не стоит уж... :mrgreen: А то как разгонишься... :mrgreen: Всё же не надо забывать, что у вас там малыш... резкие сильные движения думаю не все одинаково безопасны.. как и позы... Но выбор есть - так что конечно ждать "опасного периода" не надо. Его вполне может и не быть. Хоть до родов наслаждайтесь себе... :P лишь бы в радость обоим. Вообще это и правда хорошо и полезно, и сближает... плюс на последних сроках сперма готовит шейку... за счет того, что в ней содержатся простагландины... которые благотворно влияют на шейку, ее эластичность и тд.

Как часто - вы ориентируйтесьв первую очередь на свои ощущения и потребности. Надо вам несколько раз в день - пробуйте! Возможно это просто временно... и вскоре запал поутихнет! Хватает раз в неделю-две - отлично. Может быть у вас случай - хоть и редко, но зато КАК.... :Hm: 8)

Некоторые воздерживаются осознанно, гораздо большие сроки... некоторые вынужденно... Всё так по-разному...
  • Аватара пользователя
  • Женя3 Не в сети
  • Сообщения: 6823
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 15:30
  • Откуда: Москва, Щербинка
  • Благодарил (а): 16142 раза
    Поблагодарили: 5530 раз
Не могу не поделиться одним смешным рассказом на эту тему
  • Ani Не в сети
  • Сообщения: 7733
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 10:53
  • Благодарил (а): 662 раза
    Поблагодарили: 3163 раза
[quote="Женя3"]Не могу не поделиться одним смешным рассказом на эту тему[/quote]
О :lol: Этот Матрос как раз из ЮК вещает....
Да... рассказик веселый... мы тоже в первую беременность уже после начала схваток успели... "стимульнуться"... :mrgreen: Но они еще были не частые... так... минут через 20-40.. какие-то нерегулярные... легли спать... и часика через полтора я уже проснулась и не засыпала... 8) Гуляла уже до утра.
  • lopatiner Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2008 10:05
  • Откуда: Jerusalem, Israel
  • Благодарил (а): 632 раза
    Поблагодарили: 122 раза
Может и нам помогло?? :mrgreen: Мы с сынуlей за 4 часа управились с первыми родами. :Cc: Мамке даже эпидуралку дать не успели...
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
В Декамероне есть веселый рассказ на эту тему.
У молодой пары наступила беременность, но муж должен был отправиться в длительную поездку. Заботы о беременной жене он поручил куму. Кум заботился, был рядом, вздыхал, поглядывал..... Уж больно округляющаяся женщина была хороша. Наконец подъехал к ней так: "дорогая кума, а как это муж оставил вас в тягости, не завершив свое дело? Ведь если процесс не продолжать, ребенок може родиться без ручек-ножек......" Дама ужаснулась: "а что же теперь делать? может вы, кум, мне поможете?" Кум, конечо, помог! :D Он старательно, добросовестно и ежедневно помогал.
Ребенок родился в срок и совершенно здоровеньким. Тут и муж приехал. Показывая ему сыночка, дама сказала: "ой, спасибо нашему куму! Благодаря ему у нашего сыночка все на месте!"
тут муж, конечно, понял, что поступил опрометчиво, доверив куму присмотр.... С другой стороны, присмотрел-то кум отлично!
Ну, потом они как-то разобрались, но мораль такова - процесс надо продолжать!
  • Аватара пользователя
  • Ярослава1 Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: янв 23, 2012 05:20
  • Благодарил (а): 47 раз
Вот такую старую темку откопала...
Девочки-беременяшки, нужен совет очень деликатного плана... Дело в том, что примерно с 1,5 мес беременности у меня абсолютно пропало сексуальное желание... Даже не просто пропало, я испытываю отвращение. С медицинской точки зрения с беременностью все в порядке, и нам "можно", но я не хочу, просто вот до ужасу... Я стала к мужу какое-то отвращение испытывать в сексуальном плане... До этого все было хорошо и замечательно. Он обижается, что я всячески пытаюсь избежать близости... Это пройдет после родов? Как же я с ним жить-то буду дальше? Он у меня такой, любвеобильный :oops:
Вот-вот!та же тема,что в первую беременность,что во вторую!говорят,к девочке))))
  • Аватара пользователя
  • Скважина Не в сети
  • Сообщения: 3665
  • Зарегистрирован: янв 23, 2009 14:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 27645 раз
    Поблагодарили: 1335 раз
[quote="Канапелюшка"]говорят,к девочке))))[/quote]
Бессовестно врут (с)
После первых родов все прошло...только страх был перед сексом необььяснимый.
Но муж у меня деликатный.страх ушел со временем...но если честно,секс мне нужен не так часто,хотя люблю его очень,но мне больше хочется нежностей и обнимушек!))
Да глупости,конечно)))это я так)))
  • Антонина85 Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: дек 17, 2012 19:43
Мне тоже особо не хотелось секса во время беременности. Тем более, что была угроза и врачи советовали воздержаться. Зато после родов все вернулось обратно.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»