Пропустить

Секс во время беременности

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Гранечка Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2011 11:28
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
Хи-хих. :mrgreen: А мне ещё вспомнилось вообще ужасное - " Она сейчас мне это сделает, а потом этими же губами моего ребёнка целовать будет!" . Ой-ой, не бейте тапками, я эстетичная и культурная, это я так, к слову...
  • Аватара пользователя
  • Добрыдень Не в сети
  • Сообщения: 2107
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2012 06:53
  • Благодарил (а): 5780 раз
[quote="Olga-alpha"]Девочки, а теперь подумайте о духовном, или хотя бы морально-этическом аспекте этого дела. Муж во время беременности трахает не только вас, но и ребенка.[/quote]
Самый очевидный аргумент - он до него не достает, не волнуйтесь :D
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
О чем говорить с человеком, считающим, что из этических соображений стоит воздержаться от этой мерзости на время беременности. Независимо от тонуса и собственных потребностей. Не буду спорить, но изложу свою точку зрения, сфопмировавшуюся на основе личного опыта и анализа своих и чужих ошибок.
Природа и естественный отбор наградила приматов спосбностью (а значит и потребностью) спариваться круглый год. Даже в стае гамадрилов самка обеспечивает себе и малышу таким образом право оставаться в гареме, а значит иметь защиту и помощь. Кормящая мать также нуждается в материальной поддержке, стоит ли строить из себя непорочность, отправляя мужа в объятия девиц без чемти и достоинства. Можно сказать, что если любит, не изменит. Но зачем нарочно, собственными принипами, обрстрять ситуацию. Если же у беременюшки тонус, полное предлежание итп, те полный половой покой, можно и нужно прибегать к альтернативным вариантам. Другое дело, как при этом оставаться спокойной и невовлеченной? Наверно, тут тем, кто ничего не хочет (очень частое явление) легче.
В общем, имея в виду мужскую полигамность и то, что сейчас многие моральные табу размыты, искренне советую исполнять свой супружеский долг регулярно и с любовью, да и после рождения малыша не забывайте о немногим более разумном создании -его отце. Вы помогаете ему удовлетворять потребность в пище, во сне, в чистоте, почему же хотите забыть о гормонах, управляющих мужским мозгом? На самом деле, кормящей матери может быть и сложнее перестроиться на секс, поэтому и будет очень полезна привычка, сложившаяся во время беременности, привычка помогать своему любимому справиться с бурей гормонов в его молодом и здоровом организме.
  • Аватара пользователя
  • Светлаша Не в сети
  • Сообщения: 2292
  • Зарегистрирован: окт 23, 2004 19:57
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 9340 раз
    Поблагодарили: 1790 раз
Беременность - это естественное, секс- это естественно :Cc: :lol: И полезно- в сперме вещества, подготавливающие шейку к родам.
  • Аватара пользователя
  • Десняночка Не в сети
  • Сообщения: 166
  • Зарегистрирован: авг 28, 2012 19:29
  • Откуда: Брянск
  • Благодарил (а): 82 раза
[quote="Olga-alpha"]Ну-ну, придумывайте отговорки невежеству. Потому и живем так.[/quote]
Ну, потому Вы так и живете... А мы живем очень даже замечательно! Любим друг друга!
  • Аватара пользователя
  • Leonardeska Не в сети
  • Сообщения: 82
  • Зарегистрирован: мар 18, 2010 17:33
  • Откуда: Брянск
  • Благодарил (а): 542 раза
    Поблагодарили: 31 раз
[quote]Ну, потому Вы так и живете... А мы живем очень даже замечательно! Любим друг друга![/quote]
Ой ли? Прекрати обманывать саму себя и иди дальше по жизни. Очень желаю тебе встретить СВОЕ счастье
  • Аватара пользователя
  • Десняночка Не в сети
  • Сообщения: 166
  • Зарегистрирован: авг 28, 2012 19:29
  • Откуда: Брянск
  • Благодарил (а): 82 раза
[quote="Leonardeska"][quote]Ну, потому Вы так и живете... А мы живем очень даже замечательно! Любим друг друга![/quote]
Ой ли? Прекрати обманывать саму себя и иди дальше по жизни. Очень желаю тебе встретить СВОЕ счастье[/quote]
Очень тронута твоей заботой о моем счастье... А насчет обмана я высказываться, пожалуй, не стану) Каждый видит свое счастье по-разному... Жить вместе и любить - не всегда одно и то же...
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Девочки,можно и я скажу. У меня было 2 родов и сразу с первых дней беременности появилось нежелание и даже отвращение к сексу. Поэтому обе беременности сексом не занимались. Не взирая на это роды были лёгкими и быстрыми 1ч 30мин - 2 часа. успела только ойкнуть! Я к тому ,что мне кажется всё зависит от женского организма и секс тут не при чём
  • Аватара пользователя
  • Рося Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2012 18:12
  • Откуда: из здесь
  • Благодарил (а): 7567 раз
[quote="Leonardeska"][quote] А мы живем очень даже замечательно! Любим друг друга![/quote]
Ой ли? Прекрати обманывать саму себя[/quote]
а что? есть острая необходимость прилюдно выяснить отношения?
  • Fleur d\'oranger Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2012 09:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16 раз
Во время второй беременности где-то через час после секса у меня началось сильное кровотечение :( Скорая, стационар, запрет на половую жизнь до 20 недель, а дальше все равно страшно было... Возобновили, когда стало ясно, что детка под 5 кило будет и ее надо поторопить :mrgreen: Но детка досидела до прокола пузыря в конце 41 недели :mrgreen: В первую беременность секс был от и до и ни каких проблем. Но как мне сказали врачи, только секс спровоцировать не может, только при наличие каких-то других проблем (гормоны, предлежание), в совокупности так сказать.
Рожала обеих дочек тяжело и долго -12 и 14 часов, но они у меня большие 4120 и 4760 От секса эффекта не заметила, а вот от масла - да ;)
И еще, для опасающихся, вход в матку очень герметично закрыт слизистой пробкой. Отходит эта пробка только перед родами, так что никаких эстетических/гигиенических проблем нет. А мужьям обычно изменившиеся жены еще больше нравятся - грудь больше, бедра шире...
  • Аватара пользователя
  • AlisaSelezneva Не в сети
  • Сообщения: 1357
  • Зарегистрирован: окт 26, 2009 18:02
  • Откуда: Ванкувер
  • Благодарил (а): 942 раза
    Поблагодарили: 2 раза
[quote="Наилька"]девочки, а меня врач из роддома домой отправила на ночь к мужу. :oops: я перехаживала уже неделю. она на обходе мне со смехом говорит - езжай милочка домой к мужу. :Cc: и подробно объяснила - оказалось в сперме какие то вещества находятся, который размягчают шейку матки, делают ее эластичной и пробку размягчают.
муж меня утром привез обратно в роддом - в обед родила. вот так.[/quote]

Гормон простагаландин.
  • Аватара пользователя
  • Блонди Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: мар 11, 2008 19:17
  • Откуда: Украина Харьков
  • Благодарил (а): 2039 раз
    Поблагодарили: 21 раз
Всем, привет! У меня двое детей! Одному 21, а второй 6 лет. И скажу, что всё очень индивидуально, но... Врачи рекомендуют первые 2 месяца и последние 2, поаккуратней!!!
Согласна с БабойНатой!! Но и не могу не вспомнить, когда мы приехали рожать дочь, я вся в шоке, страшно всё же! И увидела, в приёмном отделении, молоденькую девушку, рыдает, кровотечение на 8-ом месяце - секс был причиной! Может кому -то поможет задуматься, и найти альтернативные способы, чтобы не рисковать! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Pupkin Vasya Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: авг 18, 2010 09:41
  • Откуда: Новороссийск
  • Благодарил (а): 496 раз
    Поблагодарили: 20 раз
Девочки, здравствуйте. Думала, прежде чем писать в этой теме.
Заранее прошу меня простить, никого обидеть не хочу, осуждать не берусь.Я довольно давно пытаюсь разобраться в этом вопросе, рассматривая его со всех сторон.
Вот пришла к выводу, что все же секс во время беременности - противоестественен.
Я понимаю, что вызову море возражений и критики, но все же. Я не зоолог, но всегда очень любила животных.
И еще не встречала случая, чтобы они спаривались во время беременности. Наоборот, самка становится очень агрессивной по отношению к самцам в это время.
Далее, как писали выше, человек - существо более высокоорганизованное и именно поэтому, в отличие от
животных ему дана Воля. Т. е., если животное живет только инстинктами - оно не способно противостоять, например, "всплеску гормонов", но человек - нечто другое... Он - может!
Это не значит, что все должны начать вести аскетический образ жизни, но означает, как бы некий вектор, направление для движения, развития. Тут, на мой взгляд, понятие более широкое и глубокое, нежели "если муж любит - гулять не будет"...
У меня четверо деток, и за время беременностей я много общалась и с людьми из мед. профессии и с беременными женщинами, пытаясь понять и разрешить вопросы, возникающие у меня.
Так вот, врачи, с которыми мне удавалось обсудить данный вопрос говорили, что секс во время беременности - это всегда риск. Не буду вдаваться в более детальное объяснение, информацию по этому вопросу всегда можно найти в мед. литературе.
Но стоит заметить, что ситуация со здоровьем людей год от года меняется в худшую сторону (в т.ч. и с женским здоровьем) что также делает нормальную беременность скорее редкостью в наше время, чем нормой. Поэтому риски увеличиваются.
Также, я православная, посещаю храм (к моему стыду, крайне редко :oops: ), и задавала батюшкам столь щепетильный вопрос. Так вот, мне ни один батюшка не сказал, что это грех, и что это мерзость. Но все же лучше от этого воздержаться на время. Ведь это совсем не сложно для любящих людей. И кроме секса, есть масса возможностей выразить любимому существу нежность и заботу.
В общем-то, у каждого свой выбор, никого никогда не заставить поступать так или иначе.
Вот я попыталась для себя понять - как же правильно. Свой вывод написала здесь (хотя и в очень сжатом варианте :roll: ) Еще раз прошу меня простить,
Всем Здоровья и Любви в Наступающем году! :NY: :mersi:
  • Аватара пользователя
  • Добрыдень Не в сети
  • Сообщения: 2107
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2012 06:53
  • Благодарил (а): 5780 раз
[quote]Я не зоолог, но всегда очень любила животных.
И еще не встречала случая, чтобы они спаривались во время беременности. Наоборот, самка становится очень агрессивной по отношению к самцам в это время.[/quote]
даже если это так, почему это должно быть догмой для человека?
Человек занимается сексом не только для зачатия, но и для удовольствия в отличие от животных :D
Хочется, но вредно-опасно заниматься вагинальным сексом, ну... есть много других вариантов :wink:
Не хочется - неволить себя не надо, как впрочем и в небеременном состоянии.

Но мораль-то тут чего пристегивать? :Op:
  • Аватара пользователя
  • Семья Не в сети
  • Сообщения: 782
  • Зарегистрирован: июл 13, 2008 16:41
  • Откуда: НовосибирскМосква
  • Благодарил (а): 11197 раз
    Поблагодарили: 458 раз
Если есть риск, об этом и врач скажет, и сама не будешь рисковать. Есть другие способы осчастливить мужа.
Если риска нет, то тут только одни плюсы и маме, и папе. Ведь после этого испытываешь, ни с чем не сравнимое чувство счастья, покоя, а положительные эмоции мамы, только польза малышу.
У нас когда не могла, был риск, снимала напряжение по -другому, но если бы не делала, то терпел бы.
Все ндивидуально. Каждый принимает для себя решения как правильно, также исходит из того, что рядом за человек, будет ли рядом не зависимо от того, что придется потерпеть, или же его потребнобность кроме как походом " налево" никак не удовлетворится. Иногда женщины идут на риск ребенком, лишь бы не потерять мужа, а иногда готовы потерять неуступчивого мужа, но сохранить беременность. Здесь не нужно искать варианты а как у вас? У всех разные решения, разные способы допустимого, разные отношения.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»