Пропустить

Резинки/ластики. Узоры на их основе

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Frola Не в сети
  • Сообщения: 3776
  • Зарегистрирован: мар 20, 2007 21:02
  • Откуда: Moskow
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
Вот еще вариант заработка на одной фонтуре под резинку. Дает очень пристойный краешек.
[img]http://s54.radikal.ru/i144/0906/e4/2c91e2c5c062t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • ирин@/2 Не в сети
  • Сообщения: 1351
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 14:44
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 1546 раз
    Поблагодарили: 412 раз
Кто-то из мастеров давал такой способ для резинки при однофонтурном вязании: набираешь бросовой нитью, провязываешь несколько рядов, потом вяжешь основной нитью высоту резинки, распускаешь петли одного столбика вводишь петлеуловитель в нижнюю петлю предыдущего столбика. затем как обычно поднимаете петли резинки. потом убираете бросовую нить и получается край как при двухфонтурном наборк.
Я так делала на Северянке"
  • Аватара пользователя
  • ирин@/2 Не в сети
  • Сообщения: 1351
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 14:44
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 1546 раз
    Поблагодарили: 412 раз
Девушки, подскажите как выставить плотность при вязании гофре? Схемка как выставить иглы есть, а плотность какая должна быть? А Сдвиг фонтур Н-5?
  • Тинка Не в сети
  • Сообщения: 1088
  • Зарегистрирован: фев 19, 2006 14:25
  • Благодарил (а): 1522 раза
    Поблагодарили: 666 раз
Девочки,никак не соображу-как такую резинку,а может не резинку двухцветную на 2-х фантурах связать?
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/09/28/c3/c3e12219d25ceecac4300e19ae418f7f.jpg[/img]

Неужели это платинг? :(
  • Аватара пользователя
  • Manaraga Не в сети
  • Сообщения: 3323
  • Зарегистрирован: дек 13, 2008 14:58
  • Откуда: Grimsby
  • Благодарил (а): 36206 раз
    Поблагодарили: 1356 раз
Тинка, он родимый, платинг. Я пробовала и мне оченно понравился результат.
  • Тинка Не в сети
  • Сообщения: 1088
  • Зарегистрирован: фев 19, 2006 14:25
  • Благодарил (а): 1522 раза
    Поблагодарили: 666 раз
Manaraga,Яна,СПАСИБО-расстроила!На одной фонтуре вяжу-нравится безумно этот вид вязки,на 2-х ещё не пробовала-челнок потерялся :mrgreen: Где-то в глубине души надеялась,что может и не платировка вовсе :Hm:
  • Kitty2001 Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: окт 14, 2009 16:31
  • Откуда: Озерск, Челябинская область
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 18 раз
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Недавно начала вязать на машине Silver Reed 280/60. Воротник водолазки связала резинкой. Пару раз его загнула и образовался "залом", петли перекосились в месте сгиба. Обратно выправить не могу. Почему так получилось, и что теперь делать? :(
Заранее спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Вероника77 Не в сети
  • Сообщения: 274
  • Зарегистрирован: сен 23, 2009 16:18
  • Откуда: Новороссийск
  • Благодарил (а): 970 раз
    Поблагодарили: 1154 раза
уже разобралась
  • Аватара пользователя
  • ekaterina-danilchik Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: июн 22, 2009 16:47
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 26 раз
Здравствуйте! Связала платье, но нужно, чтобы внизу оно было прямым. Резинка собирает платье внизу. При разглаживании она смотрится некрасиво, висит. Убирать резинку не хочется - платье не так будет смотреться. Хочу её заменить чем-нибудь. Может есть какой-нибудь похожий нестягивающий узор? Или другие рекомендации?
Использовала пряжу 50% шерсть, 50 акрил
Двухфонтурная машинка.
[img]http://ekaterina-danilchik.narod.ru/top027.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Кисто44ка Не в сети
  • Сообщения: 345
  • Зарегистрирован: дек 5, 2007 17:35
  • Откуда: Сараи
  • Благодарил (а): 1037 раз
    Поблагодарили: 474 раза
Платье смотрится очень хорошо! Я бы ничего не меняла. То, что резинка немного припосаживает низ, совсем не портит внешнего вида! Если всё же хотите "выпрямить" подол, то резинку надо отпарить (не гладить! а именно отпарить). Она не будет "висеть".
  • Аватара пользователя
  • ekaterina-danilchik Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: июн 22, 2009 16:47
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 26 раз
[quote="Кисто44ка"]Платье смотрится очень хорошо! Я бы ничего не меняла. То, что резинка немного припосаживает низ, совсем не портит внешнего вида! Если всё же хотите "выпрямить" подол, то резинку надо отпарить (не гладить! а именно отпарить). Она не будет "висеть".[/quote]

Спасибо за ответ!
Платье на мне смотрится хорошо, согласна. Но вяжу не себе, а подружке (у неё бедра пошире моих на 8см). Смотрится по-другому. Так что все равно буду перевязывать низ платья до талии, вот и задумалась о резинке. Если не найду другого варианта, воспользуюсь вашим советом (отпарить), но пряжа уж больно упругая :( (была бы шерсть, и проблем не возникало бы...)
  • Аватара пользователя
  • Иванка2 Не в сети
  • Сообщения: 157
  • Зарегистрирован: мар 6, 2009 21:07
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 2739 раз
    Поблагодарили: 9 раз
[quote="Кисто44ка"]Платье смотрится очень хорошо! Я бы ничего не меняла. То, что резинка немного припосаживает низ, совсем не портит внешнего вида! Если всё же хотите "выпрямить" подол, то резинку надо отпарить (не гладить! а именно отпарить). Она не будет "висеть".[/quote]Катерина, я полностью согласна с Еленой ,платье сидит отлично и всё на своих местах ,менять на что то другое точно не нужно. :mersi:
  • Аватара пользователя
  • ekaterina-danilchik Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: июн 22, 2009 16:47
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 26 раз
[quote="Иванка2"][quote="Кисто44ка"]Платье смотрится очень хорошо! Я бы ничего не меняла. То, что резинка немного припосаживает низ, совсем не портит внешнего вида! Если всё же хотите "выпрямить" подол, то резинку надо отпарить (не гладить! а именно отпарить). Она не будет "висеть".[/quote]Катерина, я полностью согласна с Еленой ,платье сидит отлично и всё на своих местах ,менять на что то другое точно не нужно. :mersi:[/quote]


Спасибо! В предыдущем сообщении я написала причину переделывания. Мне нужно добиться результата, чтобы бедра явно не выделялись, то есть выпрямить платье. Собираюсь низ платья в ширине прибавить -в этом случае резинка еще пуще будет платье собирать... Думаю над вариантом резинки 4*4 или 5*5 (в оригинале 3*3)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Катя, резинка очень хорошо вписалась, но ее надо очень хорошо отутюжить, не растягивая. Кулирка классно отпарена, а с резинкой видно, что не работали толком.
  • Аватара пользователя
  • ekaterina-danilchik Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: июн 22, 2009 16:47
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 26 раз
[quote="SilverRain"]Катя, резинка очень хорошо вписалась, но ее надо очень хорошо отутюжить, не растягивая. Кулирка классно отпарена, а с резинкой видно, что не работали толком.[/quote]

Я обычно не отпариваю. Мочу изделие и прикалываю булавочками по выкройке (резинку в том числе - в данном платье). Но резинка очень упругой оказалась - все равно сжимается. Или отпаривание дает другой эффект? Признаюсь,я не пробовала.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»