Пропустить

Свадебное платье - 2

В центре Бала! В этом разделе всё о создании вечерних, свадебных и выпускных нарядов неземной красоты!
Девочки, помогите!

Хочу сшить себе это платье и свадьба уже скоро. Выбрала фасон не столь уж сложный, но все-таки...
Платье тут:
http://www.fashionwindows.com/postcards ... @yahoo.com

http://www.newyorkmetro.com/shopping/gu ... /index.htm (Richard Tyler, в нижнем ряду)

1) Не пойму, отрезное оно по талии или нет.
2) Оргинальная ткань - панбархат в горошек, но я купила органзу с мелким рисунком (мягче чем обычная), нарядно выглядит, шир. 120. Кажется не получится из органзы драпировка на талии вместо вытачек, как в оригинале?
3) Как же кроится эта юбка? Сколько в ней швов? Опять же зависит от ширины ткани...
4) Воланы строить как спирль или по контуру отложить ширину волана, а потом разрезать бумажную выкройку в нескольких местах и раздвинуть?
5) Я вот вижу, платье двойное. Я купила белую ткань на подкладку. Есть ли волан по разрезу и низу юбки? Я думала сделать, оба слоя волана из органзы, еще и край воланов обтачать белой атласной ленточкой (около 3 мм получится, если свернуть), чтоб края красиво лежали.

Жду ваших советов и идей! Спасибо заранее.
вот фото платья, чтоб по ссылкам не ходить
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[img]http://www.firstview.com/Bridal/Spring_ ... 0035.L.JPG[/img]
На чуть более крупном кадре хорошо видно, что это прямое платье с запахом, снизу - волан-солнце, как на рисунке:

[img]http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/Img/10.gif[/img]
Моделирование такого волана

Вверху двойной волан-оборка с разницей по ширине 3-5 см. Предположительно этот же волан переходит в волан юбки. Внутри платья, возможно, есть корсетный лиф с чашечками... :roll:
Ух-ты, отличная фотография платья, а я просто обыскалась и только 2 нашла. Спасибо, Осинка!
Теперь более-менее понятно и видно, что размах платья в основном за счет шлейфа. Значит, шлейф - это тот же волан, тольно удлиненный сзади?
Кстати, живу-то временно в New York-е, прямо под боком у Richard-a Tyler-a, но платья этого в магазинах и салонах не нашла, чтоб "пощупать" :roll:
Дорогие Осинки,

спасибо за советы по конструированию выкройки платья, особенно Perl-е за помощь с корсетом и Osink-е за помощь с юбкой. Вот хочу показать, что получилось, не судите строго. Дошивалось прямо в ночь перед свадьбой, помогали подружки.

Всем вам, девочки, счастья и любви!!! :fest: :roza:
  • margo Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: авг 18, 2004 22:18
  • Откуда: israel
  • Поблагодарили: 4 раза
Во-первых поздравляю вас со свадьбои,желаю вам всего-всего,а главное любви :TY: .Будьте счастливы и любимы!!!Платье супер,даже лучще,чем на показе.А можно позаимствовать фасончик,а то у меня сестра скоро будет выходить замуж? :tw:
  • Аватара пользователя
  • irena_vb Не в сети
  • Сообщения: 325
  • Зарегистрирован: окт 23, 2003 06:56
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 89 раз
    Поблагодарили: 15 раз
Ириска2, вы молодчинка, прекрасное платье, прекрасная невеста :!: Согласна с Margo, ваше платье ничуть не уступает оригиналу. Счастья и любви!
:D Ой, спасибо! И за поздравление, и за одобрение результата моих усилий :cqt: . Платье-то не сложное, ткань в обработке сложная была.

Если только сестре понравится, расскажу со всеми подробностями как кроилось и шилось. :ZM:
  • Chenille Не в сети
  • Сообщения: 1042
  • Зарегистрирован: апр 22, 2004 20:30
  • Откуда: Из маленькой деревни
  • Поблагодарили: 119 раз
Ириска, поздравляю со свадьбой, пусть у вас все будет хорошо. :roza: Вы - молодец! Прекрасно подобранная модель и отличное исполнение!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Ириска2, молодец!
Платье превзошло оригинал! :ZM:

[quote]Если только сестре понравится, расскажу со всеми подробностями как кроилось и шилось[/quote]
Будем ждать! Пусть сестра не жадничает и даст поделиться подробностями. :wink:
  • Аватара пользователя
  • Deo Не в сети
  • Сообщения: 1554
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 18:02
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 795 раз
    Поблагодарили: 488 раз
Боже !Какая прелесть!Как свежо выгдядит на фоне всех так называемых стандартных платьев.Сказать,что молодец-практически промолчать.Очень,очень и очень[img]http://fool.exler.ru/sm/appl.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Шоко Не в сети
  • Сообщения: 2041
  • Зарегистрирован: янв 4, 2004 02:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6125 раз
    Поблагодарили: 928 раз
Ничего себе! Ириска, да вы даже ткань подобрали один в один похожую, здорово! Поздравляю вас и счастья вам много-много.
  • Аватара пользователя
  • Ирик Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2003 21:31
  • Откуда: Killarney, Ireland
  • Благодарил (а): 576 раз
    Поблагодарили: 127 раз
Поздравляю со свадьбой :TY: Если не знать, что платье сшито вами (посмотреть на фото показа, а потом на ваши), то и не догадаешься никогда. Здорово, просто здорово!
  • Аватара пользователя
  • Натали Не в сети
  • Сообщения: 1227
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 18:41
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 82 раза
Ириска, платье получилось потрясное! Ооооочень эффектное и не стандартное! Красиво, правда!
И поздравляю со свадьбой! Счастья Вам и мира в доме, Любви и Гармонии!!!
:TY: :TY: :TY:
Ответить
Вернуться в «Вечерние платья»