Пропустить

Свадебное платье - 2

В центре Бала! В этом разделе всё о создании вечерних, свадебных и выпускных нарядов неземной красоты!
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
  • Pelen Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 15:03
  • Откуда: Санкт-Петербург
Nur Nataliya к теме "Свадебное платье"
Спасибо за совет! только вот я, к сожалению, не дождалась ответа и уже все сделала :( оборки все из кружева, оставила такими же, наверное покороче и попышнее было бы лучше, но честно говоря денег пожалела. но мне нравится как получилась юбка, лиф правда не особо. после свадьбы покажу. И огромное спасибо за совет насчет цветных ниток! никуда и не думала, что может полинять. Какие же Вы тут все умные и опытные!!! СПАСИБО!
  • AlisaCC Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 26, 2009 12:53
Добрый день, девочки. Я здесь абсолютный новичок. Прочитала эту темку с первой до последней странички. Собираюсь замуж в августе и планирую платье шить. Я самоучка так сказать, но несколько нарядов успела себе сшить :) . Так вот, возник один вопрос: на стр. 99 было выложено фото платья красного (стиль "русалочка"), примерно такое же хотелось видеть на себе в день торжества. Не понятно только как правильно сшить: можно ли соорудить как платье-футляр затем пришить (втачать) юбку (пышную) к подолу и лепестки (красные)? Помогите пожалуйста советом, мастерицы :roll:
  • sanechka0710 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 16, 2009 11:42
  • Откуда: Пермь
Подскажите пожалуйста в каком варианте расход фатина будет наименший?
[img]http://s52.radikal.ru/i135/0905/84/33b41f971990.jpg[/img]
[img]http://s58.radikal.ru/i159/0905/49/1061f81ab167.jpg[/img]
[img]http://s42.radikal.ru/i098/0905/60/5fb40b5ee237.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • *Olivka* Не в сети
  • Сообщения: 371
  • Зарегистрирован: мар 30, 2008 18:50
  • Откуда: Берлин
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 137 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, вот на такое примерно платье:
[img]http://s56.radikal.ru/i152/0905/3f/e5d404f4cebet.jpg[/img]
какой ширины использована ткань? там ведь максимум один шов, так я понимаю? Так же даже при 4-метровой ширине разложиться нереально :I:

И еще вопросик, какая длина примерная юбки у этого платья, учитывая защипы, мне кажется что-то около двух длин:
[img]http://s52.radikal.ru/i137/0905/5d/591ccf45b37dt.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Фея-Крестная Не в сети
  • Сообщения: 430
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 11:22
  • Откуда: рядом с Москвой
  • Благодарил (а): 299 раз
    Поблагодарили: 1045 раз
sanechka0710, во втором варианте расход будет меньше, т.к. внизу под юбкой 5-кольцовый кринолин, в платье внизу подкладка, затем атлас, а сверху мягкая сетка (мелкая), можно сверху сетки сделать полуорганзу. Продклад и атлас обыкновенное "солнце", а верх два "солнышка".
*Olivka*, в первом варианте обыкновенная 3-метровая ширина, все проф. свадебные ткани идут именно такой ширины. Это не платье, а корсет пришитый к юбке. тем более что там очень простая юбка, ее длина: обыкновенная длина до пола х 1.5,
второе платье: там не двойная длина юбки, она увеличена вниз примерно на 80 см, материал на такую юбку надо брать легкий, который будет держать форму, он чем то по ощупу напоминает тоненькую плащевку. Выкраивать спереди надо полукругом.
  • Аватара пользователя
  • *Olivka* Не в сети
  • Сообщения: 371
  • Зарегистрирован: мар 30, 2008 18:50
  • Откуда: Берлин
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 137 раз
Фея-Крестная, спасибо за ответ. Я только никак не могу понять в первом (я их все платьями называю :) понимаю что юбка с корсетом) есть ли швы. Цельнокройное на 3-метровой ткани при длине стандартная*1,5 точно не укладывается, получается что юбка состоит из 2 полотен?
  • Аватара пользователя
  • Фея-Крестная Не в сети
  • Сообщения: 430
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 11:22
  • Откуда: рядом с Москвой
  • Благодарил (а): 299 раз
    Поблагодарили: 1045 раз
В свадебных пышных юбках укладывают два "солнца". Просто вырез затем сосбаривают до нужного и притачивают к корсету.
  • Аватара пользователя
  • *Olivka* Не в сети
  • Сообщения: 371
  • Зарегистрирован: мар 30, 2008 18:50
  • Откуда: Берлин
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 137 раз
Фея-Крестная, а зачем вырез сосбаривать? :| При крое 2 солнц же можно взять вырез с радиусом R=L/2*Пи, где L просто не целый ОТ, а 1/2 ОТ. Еще меня смущает, что например в первом платье не то что сборок на талии нет, там вообще ощущение что кроилось полусолнце.
Наверное пока не начну шить не пойму всех нюянсов :) Это как с корсетом, лучше один раз отшить, чем сто пятьдесят раз прочитать :P
  • Аватара пользователя
  • Фея-Крестная Не в сети
  • Сообщения: 430
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 11:22
  • Откуда: рядом с Москвой
  • Благодарил (а): 299 раз
    Поблагодарили: 1045 раз
Вообще то Вы правы. Что то я оплошала :oops: . Просто привыкла что сама отшиваю в основном пышные модельки юбок, вот швеи и сосбаривают их вверху, а затем прячут внутрь корсета прибавки. Так что правота за Вами. Удачи.
Я вообще люблю моделировать свадебные методом наколки. Смотрю как лучше ткань положить, какая юбка лучше. Сначала изготовляю корсет, а уж под нее юбку. Мне просто так удобнее. А Вы поступите как будет удобнее Вам. :D
  • Аватара пользователя
  • *Olivka* Не в сети
  • Сообщения: 371
  • Зарегистрирован: мар 30, 2008 18:50
  • Откуда: Берлин
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 137 раз
[quote="Фея-Крестная"]Вообще то Вы правы. Что то я оплошала :oops: . Просто привыкла что сама отшиваю в основном пышные модельки юбок, вот швеи и сосбаривают их вверху, а затем прячут внутрь корсета прибавки. Так что правота за Вами. Удачи.
Я вообще люблю моделировать свадебные методом наколки. Смотрю как лучше ткань положить, какая юбка лучше. Сначала изготовляю корсет, а уж под нее юбку. Мне просто так удобнее. А Вы поступите как будет удобнее Вам. :D[/quote]
Спасибо огромное за помощь, а то я просто растерялась. Я пока на стадии подготовки к процессу :) как начну шить, думаю, еще куча вопросов появится
  • Аватара пользователя
  • Edda Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: мар 10, 2009 17:23
  • Откуда: Italy
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 72 раза
Фея-Крестная,здравствуйте!Я опять к вам за помощью!
Сделала выкройку корсета,поскольку модель на продажу,т.е. не на конкретную
фигуру,смущает раствор нагрудной вытачки,т.к. по расчёту его нехватает всегда,
как быть?Обычно я с фигуры измеряю и разница между расчётом и меркой очень
большая,приведу в пример мои мерки-по расчёту у меня раствор нагрудной выт. 3,5 см,
а реальный,т.е. по мерке 11,5,разница огромная,как ВЫ делаете выкройки в таких ситуациях,
или вы только на конкретные фигуры шьёте?Я уж думаю на глаз чтоли сделать.

Второй вопрос:)
Нижняя юбка будет без обручей,я купила сетку очень жёсткую.
Какой формы её кроить-солнце? Или широкую трапецию и потом пришить
воланы по всей длине юбки?Как лучше,как уже сказала сетка очень жёсткая,хорошо
держит форму.Хотела из кринолина нижнюю юбку делать,а в магазине сказали почемуто,
что кринолин более мягкий,меньше держит форму,по сравнению с этой сеткой,ну я её и купила.
В принципе докупить кринолин не поздно:) если что!

И ещё,пояс
в верхней юбке делается как в обычных классических юбках?
  • яринка2 Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: апр 12, 2009 16:21
  • Откуда: Одинцовский р-н
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Девушки-осиночки, шьющие свадебные платья, уж вы то точно должны знать - в каких Московских магазинах можно найти готовые кружевные мотивы? Помогите найти, крайне нужны для фантазийного платья!
  • Аватара пользователя
  • Lisa404 Не в сети
  • Сообщения: 517
  • Зарегистрирован: янв 4, 2007 17:06
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 13 раз
[quote="яринка2"]Девушки-осиночки, шьющие свадебные платья, уж вы то точно должны знать - в каких Московских магазинах можно найти готовые кружевные мотивы? Помогите найти, крайне нужны для фантазийного платья![/quote]
Точно есть в Аннатексе
Ну может еще в Иголочке могут быть. :)
  • Аватара пользователя
  • Lexxa Не в сети
  • Сообщения: 665
  • Зарегистрирован: апр 14, 2008 14:31
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 961 раз
    Поблагодарили: 299 раз
Добрый день всем! подскажите пожалуйста, очень ли сложное это платье для пошива. И не могу понять, каким образом этот рукав крепится к корсету.
[img]http://s49.radikal.ru/i124/0906/73/e2add6d42fc2.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вечерние платья»