Пропустить

За чашкой чая, в кругу друзей...

Все о различных техниках валяния из непряденной шерсти для создания предметов одежды, интерьера, украшений и аксессуаров!
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
В данной теме мы просто болтаем о своем, о личном в теплой и дружеской компании.
Ура! Мои всем поздравления с этим замечательным фактом! Начинаем болтать! :lol: В Москве снег валит, а у нас в Волгограде всё растаяло, под ногами вода. А в теме "Сумасшедшая нитка... - "Crazy-wool" и не только!" девушки откопали занятный способ заменить водорастворимую плёнку, и смех и слёзы! Это надо же так портних в угол загнать :shock: :D
  • Аватара пользователя
  • ingreen Не в сети
  • Сообщения: 1030
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2008 18:58
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1389 раз
    Поблагодарили: 1766 раз
Мария, а эта тема тоже на Осинке? Надо будет почитать. Вообще все дороги ведут в Осинку. Я за что не возьмусь, все тут.
  • Аватара пользователя
  • Katik80 Не в сети
  • Сообщения: 482
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2007 13:01
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 79 раз
    Поблагодарили: 277 раз
ingreen согласна на все 100% увлекаясь вязанием и попав сюда поняла что здесь метры, уболтали меня освоить валянее закидываю поиск и опять на осинку :D :L:
Девочки вы такие умнички, такие приветливые, никогда не осудите только подбодрите и направите на путь истинный, а это самое бесценное!!!
С вами начинаешь верить, что все получиться и безвыходных ситуаций не бывает!!! Еще раз вам огромнео спасибо :TY: :TY: :TY: :TY: :TY:
  • Аватара пользователя
  • ingreen Не в сети
  • Сообщения: 1030
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2008 18:58
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1389 раз
    Поблагодарили: 1766 раз
Девочки где ж эта "Сумашедшая нитка" не могу найти, дайте ссылку
Katik80 да здесь уютненько. Я по разным форумам погуляла, когда валянием занялась, но осела здесь.
Да! атмосфера на Осинке замечательная! Много интересного! Я как то набрела на темку, где считали сколько стран представлено на Осинке. Насчитали много."В каких странах живут Осинки?" - так она называется. А пользователей сейчас 52823 человек!!!! Да вы на наш форум посмотрите, сколько страниц настрочили! В декабре было 150...
Только иногда пугает потребительское отношение, ну как к конструкторам в теме "Разбираем крой моделей по фото!" или "Секреты конструирования и моделирования". Зато в валянии все дружно справляются с трудностями. Здорово это!

http://club.osinka.ru/topic-44007 - наши Крейзисты! Великие энтузиасты! Мы тут колбАсы катаем, а они пытались полиэтилен от пряжи отрывать! :lol: :shock: . Люблю я их! :pr!: :pr!: :pr!: :pr!:
  • Аватара пользователя
  • ingreen Не в сети
  • Сообщения: 1030
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2008 18:58
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1389 раз
    Поблагодарили: 1766 раз
Мария спасибо за ссылку :mersi: пошла изучать
  • Аватара пользователя
  • ingreen Не в сети
  • Сообщения: 1030
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2008 18:58
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1389 раз
    Поблагодарили: 1766 раз
:lol: Вот и СПАМ к нам пришел. Тема заработала
  • Dobr Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: дек 15, 2007 08:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 9 раз
А при чем здесь спам? Я писала искренне о своем, о личном, т.е. о чем заявлено в первом посте темы
  • Аватара пользователя
  • Карамболь Не в сети
  • Сообщения: 1976
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 19:26
  • Откуда: Москва, Бабушкинская
  • Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 351 раз
Я думаю, что именно косметика фирмы Фаберлик чем-то особенно полезна для валяния... :mrgreen: Уважаемая Dobr, может покажете нам свои работы, раз зашли в эту тему?
8)
  • Аватара пользователя
  • aeromaker Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 23:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 115 раз
Итак, нестандартный взгляд на подарки.
Валяния сей взгляд не касается, потому что Я НЕ ЗНАЮ, что валяное можно подарить мужчине. В любом случае, это должно соответствовать изложенной ниже теории.
Подарки "к дате" я не дарю уже несколько лет. Исключение - Новый год и день рождения. Почему? Потому что считаю что подарок - это не "отмаза" - все дарят, и мне надо. Подарок - это когда ХОЧЕШЬ одарить и когда МОЖЕШЬ (ну, когда этот подарок вдруг случился). Все остальное считаю извращенным восприятием действительности. Почему? А вы сходите в магазин 7-го марта и посмотрите на мужские лица! они же все с одним выражением! Не хочу уподобляться.
Что же все таки дарить любимому мужчине? У каждого из них (если только вы не вышли замуж за пульт переключения телеканалов, приросший к дивану) есть "первая жена". Да, смиритесь, Вы - "вторая"! А первую наверняка зовут "работа", "машина", "рыбалка", "штанга", "компьютерная игра","коллекция" или еще как нибудь похоже. Всегда есть что-то, что мужчина ценит так же сильно (а часто и больше!) чем Вас. Вот этой "первой жене" надо дарить подарки. Тем самым Вы показываете любимому, что уважаете его интересы, желания, поддерживаете его увлечения. Ну сами то подумайте, девочки! Что вам приятнее получить в подарок: колготки из ближайшего супермаркета или кило шерсти, за которой надо ехать через полгорода или полстраны? А? вот то то и оно... Так почему допускается возможность подарить своему мужчине носки или тапочки? Конечно он и виду не подаст. Но поставьте себя на его место! Я бы - обиделась. Хотя тоже ничего не сказала бы... И продолжение: а зачем дарить "к дате" день в день? Вот тот же пример. Не колготки вы получаете, а тот самый заветный пакет шерсти. И узнаете, что он 2 недели лежал на антресолях. Боже, сколько б вы наваляли за это время! а эта скотина бессердечная прятала от вас такое счастье, лишила на 2 недели возможности творить! :mrgreen:
Надеюсь я понятно излагаю мысли. Если хотите - могу пару реальных примеров из "прошлой жизни" подкинуть.
А валяшка для мужчины может быть любой, я думаю. Например, если он более всего в жизни ценит свою работу (машину, коллекцию...продолжайте сами) -пусть это будет хоть подушка, хоть чехол для телефона, хоть тапки, или просто тряпочка-коврик с изображением его логотипа (марки машины, изображения редкой коллекционной штуковины, подушка в виде клавиатуры...)
Уф. Спрашивайте. Когда подарки перестают быть обязанностью - проблема придумать "что дарить" отпадает сама собой. Отвечу - что смогу... Хотя конкретно, не видя человека - ничего посоветовать невозможно.
Надеюсь - хоть кому-то поможет.
  • Dobr Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: дек 15, 2007 08:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Вот мои последние работы , а косметика Фаберлик, действительно, полезна и для валяния, и для шитья, и для вышивания, потому что когда я ей пользуюсь, у меня сразу улучшается настроение и хочется жить и творить[img]http://i033.radikal.ru/0902/a4/8d3875bfbc67t.jpg[/img] [img]http://i052.radikal.ru/0902/bd/1882e6b1736ct.jpg[/img] [img]http://i033.radikal.ru/0902/25/bf715cbc7637t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Lara-Samara Не в сети
  • Сообщения: 517
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 14:40
  • Откуда: США, Флорида
  • Благодарил (а): 258 раз
    Поблагодарили: 118 раз
aeromaker, удивительное дело, девушка вы чтойт не валяете????
Оксан, расслабься и улыбнись...вот тебе стишок для ентого

хочется дурой набитою стать,
чтоб не уметь ни писать, ни читать,
чтобы валяться круглые сутки...
чтобы смеяться на глупые шутки...
чтобы переться от розовой шмотки,
чтобы подруги - одни идиотки,
чтоб в ридикюле духи и жвачка,
чтоб петросян насмешил до ус ...ки.
чтобы компьютер - большой калькулятор,
чтобы с ошибкой писать "гиниратор",
чтобы дом2 - "зашибись передача",
кучу любовников и побогаче.
чтобы в наушниках - "шпильки" с биланом,
чтобы трусы - только "дольче габбана",
чтоб "кибернетика" - страшное слово,
чтобы "политика - это не клёво".
в общем, хочу быть набитою дурой,
брать не умом, а лицом и фигурой,
всё достигать, обнажая коленки...
стать бы такой... и убиться об стенку!
станешь такой - офигеешь от скуки!
будут вокруг не подруги, а *уки.
все мужики будут гады и жмоты,
отдых достанет ну просто до рвоты.
будут в квартире не стены - застенки.
будут скучать друг по другу коленки.
так что ресницами глупо не хлопай.
взгляд в монитор и работай-работай
  • Аватара пользователя
  • ingreen Не в сети
  • Сообщения: 1030
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2008 18:58
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1389 раз
    Поблагодарили: 1766 раз
Lara-Samara ой насмешила :lol: Надо куда-то этот стих захомячить
  • Аватара пользователя
  • Lara-Samara Не в сети
  • Сообщения: 517
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 14:40
  • Откуда: США, Флорида
  • Благодарил (а): 258 раз
    Поблагодарили: 118 раз
ingreen, а вам в Новосибирске не слышно как самара смеется? сегодня весь день все друг другу этот стих отправляют в СМС, в аське и на почту, я так после 5 получения билась в судорогах смеха, видно так всех зацепил этот стишок. Вот решила и с осинками поделиться хотя он с долей пошлости :Cc:
Ответить
Вернуться в «Валяние»