Пропустить

За чашкой чая, в кругу друзей...

Все о различных техниках валяния из непряденной шерсти для создания предметов одежды, интерьера, украшений и аксессуаров!
  • Аватара пользователя
  • aeromaker Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 23:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 115 раз
Rioki, :shock: Я то думала (и в теории, и по опыту) что узнавание друг друга идет первые 3-5 лет, потом уже точно знаешь что человек хочет... (Кстати, моей дочке 23 и она уже старше меня :rzh: :rzh: :rzh:)
Ну если ничего мегаоригинального не придумывается, может вручение подарка оформить как то необычно? Мне до сих пор помнится, как дарили девушке флакончик духов... Флакончик был упакован в коробочку. Ее подвесили на шею мягкой игрушке-коровке. Коровку запихали (в 4 руки, с трудом) в трехлитровую банку. Наклеили этикетку, ЗАКАТАЛИ. Закрыли крышку салфеточкой с бантиком. Завернули в упаковочную бумагу. А потом за столом вручили и снимали на камеру, как эмоциональная именинница добывала свой подарок. Приступы смеха при воспоминании этой сцены одолевали всю компанию еще несколько лет при встречах...
...Радиолюбитель получал в подарок букет термоусадочных трубочек (штук 50), каждая завернута в упаковочную блестючку с бантиком.
...Мне как то друзья заказали автомобильный прибамбас по почте, а его не успели прислать. Тогда они сделали на компьютере сертиификат на получение подарка. Очень смешно его сдизайнили...
...друг семьи приносил в подарок пачку чая, конфет, кофе, печенья... он дома очень аккуратно вскрывал упаковку, извлекал содержимое, помещал туда настоящий подарок и запаковывал так, что от магазинной не отличишь. Всегда было интересно, что ж там - в пачке чая - на этот раз...
...очень порадовала на 8-марта коробка конфет "Родные просторы", на коробочке была сделана общая фотография на фоне панорамы гор - я и мои друзья.
... может пригодится кому :)
  • Lariseljo Не в сети
  • Сообщения: 3620
  • Зарегистрирован: дек 19, 2008 16:20
  • Благодарил (а): 5263 раза
    Поблагодарили: 6378 раз
Оксана!!! Конечно пргодится, спасибо, как всегда, за идеи!!!! :mersi:
  • Аватара пользователя
  • ingreen Не в сети
  • Сообщения: 1030
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2008 18:58
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1389 раз
    Поблагодарили: 1766 раз
Девочки, я такая счастливая :Leb: . Доехала до строительного магазина и там купила пластику Цернит по 72руб/шт. От жадности набрала всяких цветов, потом разберусь что и куда (правда опять не купила белого и черного). Вот как бывают полезны большие строительные магазины. Походила там, думаю, может еще чего полезного тут есть, может и шерсть для валяния к примеру, чем черт не шутит, но до этого они еще не докатились :lol:
  • Аватара пользователя
  • aeromaker Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 23:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 115 раз
Мне сейчас предложили забавный доморощенный тест, как определить, что важно для вашего мужчины, если вы прожили вместе уже 5-10-25-50 лет и до сих пор не знаете.
Предложите ему все бросить и уехать только с вами на теплый необитаемый остров. Где только вы, он и ваша любовь. Ни работы, ни жилья, ни телевизора - ничего не нужно. Как он среагирует? наверняка: "Дорогая, да что ты, я не могу! А как же.....?" Вот тут он и назовет то направление, в котором надо придумывать подарок!
ПыСы: я б ни за что не поехала! :rzh: А как же....? нееее, я не могу!
ingreen, рада за тебя! я в нашем OBI тоже все деньги оставляю. И так же потом радуюсь - от фломастеров и клея до виброшлифовалки и отверток! :mrgreen:
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
Протестировала своего. В ответ получила:"С тобой, дорогая, хоть на край света". :lol:
  • Аватара пользователя
  • Rioki Не в сети
  • Сообщения: 6373
  • Зарегистрирован: дек 19, 2008 20:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 9194 раза
    Поблагодарили: 12819 раз
Спасибо Оксаночка, конечно пригодятся идеи, только не для мужа, а для ребенка, он у меня ценитель. А о подарках мужу это я так, рассуждаю просто, конечно он оценит любой подарок, потому что кому ж не приятно когда о нем помнят, думают и заботятся. А на счет теста забавно, меня муж все время на необитаемый остров зовет, вернее рассуждает, что вот хорошо бы все бросить и уехать только вдвоем, а у меня все время дела :mrgreen:
Ой, а хозяйственные магазины, особенно большие, это мой наркотик, часами могу там болтаться, разглядывая там все подряд :rzh:
  • Аватара пользователя
  • Карамболь Не в сети
  • Сообщения: 1976
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 19:26
  • Откуда: Москва, Бабушкинская
  • Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 351 раз
[quote="Rioki"]
Ой, а хозяйственные магазины, особенно большие, это мой наркотик, часами могу там болтаться, разглядывая там все подряд :rzh:[/quote]И я... :oops:
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
А я любые магазины терпеть-ненавижу! Столько бесценного времени на них уходит!!!
  • Аватара пользователя
  • olzu Не в сети
  • Сообщения: 499
  • Зарегистрирован: фев 23, 2007 13:19
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 298 раз
Ненавижу, но болтаюсь...
  • Юля-тина Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2008 16:38
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 383 раза
    Поблагодарили: 183 раза
я наверно шопоголик но обожаю большие магазины.у нас тут реал открыли красота!!!!
  • Lariseljo Не в сети
  • Сообщения: 3620
  • Зарегистрирован: дек 19, 2008 16:20
  • Благодарил (а): 5263 раза
    Поблагодарили: 6378 раз
Интересный тест! Но тотже ответ: хоть сейчас! Надо как-то,наверное, ворос завуалировать, а то все соглашаются сразу!
  • Аватара пользователя
  • NazAmir Не в сети
  • Сообщения: 2663
  • Зарегистрирован: фев 11, 2009 06:47
  • Откуда: Toronto
  • Благодарил (а): 24986 раз
    Поблагодарили: 6338 раз
Аeromaker, :good: :good: :good: :good: за идеи подарков.
Ой, как хорошо оказыцца тут. Хорошо, что не "болталкой" назвали (слово какое-то странное), а :cup-c: :cup-c: :cup-c: :cup-c: :cup-c:
Девушки, а считается подарком, если например я конкретно говорю, чего хочу. А мой муж только покупает это? Потому что если я не буду говорить, ЧТО я хочу, он притащит или сотое безвкусное золотое колечко, или новый телефон, или набор сковородок и посуды :( и сам потом не рад, потому что я - не радуюсь.
Поэтому приходится конкретно: "Хочу бонсай 10-летний; купи вот этот фотоаппарат; хочу веб-камеру такую-то и такую-то; оплати мою шерсть..."
А у меня остаётся ощущение, что это я сама себе подарки делаю.
А так, муж у меня клёвый, - во всём помогает и поддерживает, - особенно - в творчестве :)) Это очень для меня важно.
  • Юля-тина Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2008 16:38
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 383 раза
    Поблагодарили: 183 раза
[quote="NazAmir"]Девушки, а считается подарком, если например я конкретно говорю, чего хочу. А мой муж только покупает это? Потому что если я не буду говорить, ЧТО я хочу, он притащит или сотое безвкусное золотое колечко, или новый телефон, или набор сковородок и посуды :( и сам потом не рад, потому что я - не радуюсь.
Поэтому приходится конкретно: "Хочу бонсай 10-летний; купи вот этот фотоаппарат; хочу веб-камеру такую-то и такую-то; оплати мою шерсть..."
А у меня остаётся ощущение, что это я сама себе подарки делаю.
А так, муж у меня клёвый, - во всём помогает и поддерживает, - особенно - в творчестве :)) Это очень для меня важно. А то не стала бы с ним жить так долго (15 лет ужо).
Но если бы даже он меня не поддерживал в моих делах и хобби, я бы всё равно занималась ими. А вот на счёт него подумала бы...Иногда своё дело, занятия, увлечения намного важнее, чем мужчина, - особенно если он мало уделяет тебе внимания, но требует его к себе.......[/quote]
насчет подарков полностью соглосна. ну нет у моего мужа фантазии совсем! ему проще сказать что купить чем купит какую-то ерунду.
а в хобби мои он меня особо не подерживает.ь собаками я занимаюсь сама.,
счета не оплачивает (его инфаркт стукнет от сумм), вообщем происходит так : кто придумал тот и е.......

вот мои собы Пупсик (папа)с детем[img][img]http://s55.radikal.ru/i148/0902/1d/aef5dcfc6006t.jpg[/img][/img]
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
Юля-тина, ой, какие чао-чашки классные!!!!!!!!!!!!! :P
  • Юля-тина Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2008 16:38
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 383 раза
    Поблагодарили: 183 раза
[quote="Бирюза"]Юля-тина, ой, какие чао-чашки классные!!!!!!!!!!!!! :P[/quote]
Спасибочки сама их люблю безумно.
Ответить
Вернуться в «Валяние»