Пропустить

Жакет FAVOURит от Kim Hargreaves.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Девочки будем вязать этот жакет!
[img]http://s42.radikal.ru/i097/0808/5e/c25b7a74de27t.jpg[/img]
Вот что у нас есть в открытом доступе
http://www.kimhargreaves.co.uk/acatalog/FAVOUR.html - фото полувера, описание пряжи, выкройка

Это образец аранов,который нашла Вольга64
[img]http://s52.radikal.ru/i137/0808/89/9495ae7fed84t.jpg[/img]

Теперь ряд условий которые должны выполняться По этому жакету есть вся инфа:Схемы,оригинальное описание и даже перевод,но вся эта информация дается только через личку и никак больше Официально обнародовать этот жакет мы сможем только после того,как он кем-нибудь будет связан и выставлен в копилке переводов А в этой теме мы будем обсуждать сам процесс


:rem: Наши воплощения
  • Аватара пользователя
  • ЯЛеся Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: авг 14, 2008 16:29
  • Откуда: г.Киев Александра
  • Благодарил (а): 1730 раз
    Поблагодарили: 176 раз
Добрый вечер! Я на форуме новенькая. Примете меня вязать жакет? Вяжу уж давно, но последнее время всё по мелочам. С вашей помощью надеюсь осилить. Есть правда и ещё одно большое "но". Я ношу 52 размер. Стоит ли браться за такую вещь?
  • Аватара пользователя
  • Blackberry Не в сети
  • Сообщения: 351
  • Зарегистрирован: фев 27, 2008 13:29
  • Откуда: Cимферополь
  • Благодарил (а): 4038 раз
    Поблагодарили: 1230 раз
Я тоже хочу. Вот только с недовязами бы разобраться... Но имейте меня в виду, плиз. Уж очень жакетик хорош. А ниточки уже есть на примете?
ЯЛеся, думаю, что если фигура гармонично сложена, то смотреться будет хорошо. У моей золовки 52й, но в жизни не скажешь - рост 170, тонкая талия.
  • Аватара пользователя
  • ЯЛеся Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: авг 14, 2008 16:29
  • Откуда: г.Киев Александра
  • Благодарил (а): 1730 раз
    Поблагодарили: 176 раз
Ниточки собираюсь выбрать тоже с вашей помощью. Подскажете? Фигура обыкновенная, так скажем. Рост 164см. Вес 85. Всё сомневаюсь и боюсь себе вязать. Вяжу внуку всякую всячину,а всем родным и близким людям носки. Наловчилась уж.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Я бы тоже присоединилась. И ниточки вроде подходящие есть.
  • Зюка Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: авг 10, 2008 00:06
Ой, а можно мне тоже схему в личку :)
Я пока ещё не совсем волшебница, потому мне без схемы трудно вязать... И, действительно, кто какие ниточки будет выбирать? Я сейчас хочу сделать большой заказ троицкой пряжи - заодно и на этот жакетик заказала бы...
Заранее спасибо :D
  • Аватара пользователя
  • Вольга64 Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:06
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 753 раза
[quote="ЯЛеся"]Добрый вечер! Я на форуме новенькая. Примете меня вязать жакет? Вяжу уж давно, но последнее время всё по мелочам. С вашей помощью надеюсь осилить. Есть правда и ещё одно большое "но". Я ношу 52 размер. Стоит ли браться за такую вещь?[/quote]Попробуйте найти в магазине какую-нибудь вещику А-силуэта и прикинуть, идет он вам или нет. Мне кажется, что у этой модели при желании можно опустить начало рисунка на уровень талии. Она перестанет быть такой ультрамодной, конечно, но главное, чтобы "костюмчик сидел".
Или сделать модель немного длиннее или короче. Если вещь заканчивается на самом широком месте, то будет полнить.
Я собираюсь вязать жакетик дочке на 46 размер (российский), рост 175. Скорее всего придется вязать подлиннее, чем выкройка.
  • dmgd Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: окт 14, 2005 05:31
  • Откуда: Москва,юг.
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 14 раз
мне все нравится, кроме этих полос лицевыми, они жакет очень простят. Может,у кого-нибудь появятся идеи, как сохранить силуэт и избежать этих клиньев, как с детсадовской юбки. :roll:
Буду болеть за вязальщиц и ждать своего варианта,наши девочки иногда делают свои вещи по теме гораздо интереснее оригинала. :Op:
  • Аватара пользователя
  • Вольга64 Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:06
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 753 раза
[quote="dmgd"]мне все нравится, кроме этих полос лицевыми, они жакет очень простят. Может,у кого-нибудь появятся идеи, как сохранить силуэт и избежать этих клиньев, как с детсадовской юбки. :roll:
Буду болеть за вязальщиц и ждать своего варианта,наши девочки иногда делают свои вещи по теме гораздо интереснее оригинала. :Op:[/quote]
Что вам мешает весь низ связать текстурным рисунком, а при переходе на узор из кос сделать убавки или даже заложить складочки. Добавлять еще один какой-то узор в эту модель не стоит, будет перегруз.
Попробуйте, должно получиться интересно.
  • Аватара пользователя
  • mashania2003 Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: мар 2, 2007 07:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 642 раза
    Поблагодарили: 5045 раз
Девушки, пожалуйста, отправляйте просьбы об описании по личную почту автору темы.
В дальнейшем, не содержательные посты будут удаляться без предупреждения 8)
  • Аватара пользователя
  • Anchelika Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: окт 26, 2007 10:40
  • Откуда: Липецкая область
  • Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 263 раза
Девочки, как вы думаете, микрофибра Magic для этого жакетика подойдет?
Ищу модельку для этой пряжи, очень уж она мне понравилась в мотках,
правда еще не покупала и вязать из нее не пробовала :lol:
  • Kassya Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: окт 21, 2007 15:22
  • Благодарил (а): 100 раз
    Поблагодарили: 67 раз
Какая элегантная и стильная штучка! Очень хотелось бы связать, возможно даже не в джинсовом варианте. Полагаю, такой фасон пойдет многим, исключение - маленький рост+массивная верхняя часть корпуса(широкие плечи, большая хрудь). Но даже в этом случае лучше примерить аналагичную вещь, как советовала Вольга64, а вдруг!.. Только мне надо закончить уже начатое. Но вязать буду обязательно, очень вкусная вещь.
  • Аватара пользователя
  • Anjelica Не в сети
  • Сообщения: 602
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 16:05
  • Благодарил (а): 389 раз
    Поблагодарили: 671 раз
Девочки, кто из каких ниток будет вязать жакет? У меня есть меринос 50 г/ 112м, но только 500грам. Не знаю хватит или нет. Как думаете?
  • Аватара пользователя
  • Натали_77 Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: апр 27, 2006 09:34
varfalameev73, спасибо большое!
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Девочки всем кто написал мне в личку выслала описание
Вязать планирую из полушерсти 100гр-300м В оригинале используют хлопок 50г-97м,но думаю что тыжеловат он будет наверное лучше смесовку использовать Кстати,мне очень понравилась идея в теме "романтическая накидка-по полю бабочка летала" выставлять аналогичные модели по фасону Чтобы тема была максимально информативна,а не заводить на одну вещь отдельную тему Как думаете?

[quote="верланчик"]Девочки, кто из каких ниток будет вязать жакет? У меня есть меринос 50 г/ 112м, но только 500грам. Не знаю хватит или нет. Как думаете?[/quote]
Думаю должно хватить
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»