Пропустить

Жакет FAVOURит от Kim Hargreaves.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Рэтка Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: янв 13, 2008 08:29
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Чудо жакет! Принимайте в компанию! Схемку можно скинуть?
  • Аватара пользователя
  • Вольга64 Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:06
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 753 раза
[quote="varfalameev73"]Вольга64-Оля спасибо,что расписала расчет петель Помогло определиться Каким № спиц ты работаешь? [/quote]Спицы № 4. Только я вяжу очень плотно. Лучше делать расчет исходя из своей плотности вязания.
Я буду вязать более длинный жакет, на рост 175. Думаю, длина изделия будет 75 см и рукав длинный. Дочка у меня высокая.
  • Аватара пользователя
  • Anchelika Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: окт 26, 2007 10:40
  • Откуда: Липецкая область
  • Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 263 раза
Привет всем. Купила на жакет пряжу Джинс Jarn Art 10 моточков, 500 гр.
Вязать буду, наверное, на самый маленький размер по описанию. Как думаете - хватит?
  • Nuka Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: дек 13, 2006 13:24
  • Откуда: Одесса-Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
а у меня облом :( моя ангорка на совсем для кос не подходит, буду ждать оказии за ниточками ехать, наверное не раньше вторника среды получится
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
[quote="Anchelika"]Привет всем. Купила на жакет пряжу Джинс Jarn Art 10 моточков, 500 гр.
Вязать буду, наверное, на самый маленький размер по описанию. Как думаете - хватит?[/quote]

Должно хватить Я сейчас заказ закончила из джинса на девочку с ОГ=120см и еще двойка:жакет и топ с крылышками Ушло 11,5 моточков
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Очень понравился жакет. Мне хочется именно такой цвет, как на фото.
Буду искать подходящие нитки. :)
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
[quote="Fidgi"]Очень понравился жакет. Мне хочется именно такой цвет, как на фото.
Буду искать подходящие нитки. :)[/quote]

В пряже "БАШАК" был именно такой цвет Назывался "ДЕНИМ"
  • Аватара пользователя
  • Вольга64 Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:06
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 753 раза
[quote="Anchelika"]Привет всем. Купила на жакет пряжу Джинс Jarn Art 10 моточков, 500 гр.
Вязать буду, наверное, на самый маленький размер по описанию. Как думаете - хватит?[/quote]
Если я правильно поняла , речь идет о Yarn Art Джинс хлопок с акрилом, 170м/50гр. Мне кажется в 1 нитку будет тонко и коса на модели потеряется совсем. А если в 2 нитки, то маловато будет. Косы хорошо пряжу кушают, и кукуруза тоже довольно объемно смотрится.
И образец из этой пряжи нужно обязательно постирать перед расчетом. Я почитала, что она сильно тянется http://club.osinka.ru/viewtopic.php?pri ... rel=-10000
Но решать конечно вам.
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
[quote="Вольга64"]Если я правильно поняла , речь идет о Yarn Art Джинс хлопок с акрилом, 170м/50гр. Я почитала, что она сильно тянется Но решать конечно вам.[/quote]

Оля, можно я возражу? Я много вяжу из Джинса Я его обожаю именно потой причине,что он не деформируется,не скатывается,не линяет Надо только правильно подобрать №спиц Я вяжу на №3 Полотно плотное,но тонкое Кстати,я вязала из него кардиган из Вога в он-лайне Получилось очень здоровоТам в оригинале тоже заявлена нить почти в 2раза толще В 2 нити не вязала-ничего сказать не могу как будет
Anchelika навяжите образцы в 1 и 2 нити и определитесь

Оля воспользовалась твоей схемой расчета петель У меня коса=10см Текст.узор 1см=2п Тоже на 48 разм. считала: 48-10-10=28п текст.уз. 28х2=56п 56+26+26=108+44п (расширение кос)+2кром.=154п Получается на мою плотность буду вязать на 157петель по описанию Самый маленький размер Интересненько...
  • Аватара пользователя
  • Вольга64 Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:06
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 753 раза
[quote="varfalameev73"][quote="Вольга64"]Если я правильно поняла , речь идет о Yarn Art Джинс хлопок с акрилом, 170м/50гр. Я почитала, что она сильно тянется Но решать конечно вам.[/quote]

Оля, можно я возражу? Я много вяжу из Джинса Я его обожаю именно потой причине,что он не деформируется,не скатывается,не линяет Надо только правильно подобрать №спиц Я вяжу на №3 Полотно плотное,но тонкое Кстати,я вязала из него кардиган из Вога в он-лайне Получилось очень здоровоТам в оригинале тоже заявлена нить почти в 2раза толще В 2 нити не вязала-ничего сказать не могу как будет
Anchelika навяжите образцы в 1 и 2 нити и определитесь

Оля воспользовалась твоей схемой расчета петель У меня коса=10см Текст.узор 1см=2п Тоже на 48 разм. считала: 48-10-10=28см текст.уз. 28х2=56п 56+26+26=108+44п (расширение кос)+2кром.=154п Получается на мою плотность буду вязать на 157петель по описанию Самый маленький размер Интересненько...[/quote]
Катюша, 154 петели - это ширина жакета на уровне груди получается.
Узор из кос = 26 петель, но до ряда убавок 45 петель. Значит каждую косу внизу нужно считать не как 26 петель, а как 45. И еще в процессе вязания по бокам убирается 3 раза по одной петле(3*2=6)
Значит к твоим 154 нужно прибавить еще 19*2+6=44 петли. Итого 198 петель получается.
А ты уверена, что не ошиблась в определении плотности текстурной вязки? У меня коса 8,5 см, а плотность текстурной вязки 2,67 петли=1см. А у тебя получилась коса шире, а плотность наоборот.
Я уже связала 13 см спинки. Перепугалась, кинулась перемерять образец и тот кусочек, что связала. Вроде все верно у получается.

Насчет пряжи не спорю. Я тоже было дело вязала из намного более тонкой пряжи, чем заявлено для модели, но мне приходилось модифицировать узор.
Anchelika, если коса получится слишком узкой, узор можно расширить на 8 петель. Эта плетенка легко наращивается в ширину.[img]http://s59.radikal.ru/i165/0808/ea/fb359102b378t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Оля, на уровне груди 108петель,так у меня к 108 прибавлено 44п на расширение кос Я вчера тоже подумала,что ошиблась,но потом пересчитала и вроде все верно У меня коса почему то получается не такой плотной как текст.узор Хотя так и должно быть:у тебя плотность выше и коса уже,а у меня плотность меньше и соответственно коса шире Ведь число петель в косе одинаковое Я связала где-то 15 см померяла у меня получмлось 60см без учета лиц.полос,а с ними и того шире На 198 петель было бы вообще огромно Постараюсь сегодня сфотать и показать Кстати,сколько у тебя ширина низа?
  • Аватара пользователя
  • Вольга64 Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:06
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 753 раза
[quote="varfalameev73"]Оля, на уровне груди 108петель,так у меня к 108 прибавлено 44п на расширение кос Я вчера тоже подумала,что ошиблась,но потом пересчитала и вроде все верно У меня коса почему то получается не такой плотной как текст.узор Хотя так и должно быть:у тебя плотность выше и коса уже,а у меня плотность меньше и соответственно коса шире Ведь число петель в косе одинаковое Я связала где-то 15 см померяла у меня получмлось 60см без учета лиц.полос,а с ними и того шире На 198 петель было бы вообще огромно Постараюсь сегодня сфотать и показать Кстати,сколько у тебя ширина низа?[/quote]
Катя. Я не поняла, что значит фраза "60см без учета лиц.полос".
У меня по низу получилось 68 см. Сегодня повязала совсем мало. Ездили на озеро отдыхать и отмечали сразу 2 дня рождения. Фотоаппарат разрядился, сфотографировать смогу теперь только завтра вечером.
Прибавку 44п. я прозевала. Да, ты полностью права. Я с твоим расчетом согласна. Запуталась, просто. Sorry...
Ты очень быстро вяжешь. Я - копуша. Наслаждаюсь процессом и люблю разглядывать связанные кусочки. Короче, теряю время на всякие созерцания. Но для меня это хобби, а не работа. Бывает в день всего 20-30 минут могу повязать. Но и это радует. А вот сшивать связанное не люблю. Последнюю кофточку так и не сшила еще до конца, тяну резину :(
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Вольга64 писала[quote]
Катя. Я не поняла, что значит фраза "60см без учета лиц.полос". [/quote]
Оль,ну я это...ступила... Я померяла,у меня тоже 68,но не в распластанном состоянии,а когда лиц. полосы выпячены Понятно сказала?А у тебя тоже так или 68см,когда все полотно плоско лежит? Я стараюсь вязать быстро,т.к у меня заказы ждут Я их пока отложила и строчу себе Блин,у нас жарень до +40.а я вяжу ШЕРСТЬ вяжу и обливаюсь Вот что значит охота пуще неволи
Совсем раздразнила про озеро и ДР Мы сегодня младшего водили на аттракционы-меня укачало на этих детских каруселях и чуть не померла от жары
  • Аватара пользователя
  • Вольга64 Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:06
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 753 раза
Я старалась разложить полотно плоско, но идеально плоско не получается, может и есть небольшая погрешность в измерении. Мне нравится, как выглядят складочки.
У нас похолодало. Сегодня было +17 и временами шел небольшой дождь. У нас была большая палатка высокая. Все в ней расположились. Мужчины жарили курицу на решетках под дождиком. Потом поиграли в волейбол, бадминтон, даже искупались. Хорошо провели время. Компания была большая - 14 человек и по возрасту разношерстная от 20 до 75 лет.
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Люди давайте с выкройкой разберемся Там цифрами указан первый размер 63см Я хочу такую длину и делать По описанию получается общая длина 73см (Это я говорю о первом размере) Все-таки разница в 10см существенна Что скажете? И что странно:ко мне за описанием обратилось больше 100человек,а в теме нас буквально 4-5 Или остальные вяжут в кустах?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»