Пропустить

Неполадки в новой машинке!!!

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Sweetsmile Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: янв 9, 2005 21:40
Дорогие!
Помогите пожалуйста!
Купила машинку Джаноме. После нескольких удачно прошитых швов, я решила прошить толстую ткань. Она стала пропускать стежки. Я, следуя перечню по устранению неполадок, раскрутила всю нижнюю часть, "поремонтировала". Теперь еще хуже - нижняя нить наматывается в кучу, а сама шпулька выталкивается. Короче, я в трансе...
  • Аватара пользователя
  • Nat Не в сети
  • Сообщения: 3769
  • Зарегистрирован: сен 13, 2003 14:31
  • Откуда: Королев
  • Благодарил (а): 1426 раз
    Поблагодарили: 825 раз
во-первых, раскрутить и почистить по инструкции
во-вторых, вы точно лапку опустили? у меня такое было когда я шила пальто. так как слой толстый, кажется что лапка опущена. и машинка работала как Вы пишете.
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
может вы шпульку не верно вставили?????.. но раскрутить и почистить сто пудов надо - может там уже кусочки ниток завалялись
  • Аватара пользователя
  • Ataner Не в сети
  • Сообщения: 2779
  • Зарегистрирован: авг 28, 2003 11:58
  • Откуда: Вильнюс,Литва
  • Благодарил (а): 4951 раз
    Поблагодарили: 2303 раза
а еще может быть и шпулька плохо намотана.Поэтому удалите "старые" нитки и намотайте заново,и еще,проверьте соответствие номера иглы и ниток к пальтовой ткани.
  • Sweetsmile Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: янв 9, 2005 21:40
Дорогие!
Спасибо большое за ваши ответы и советы!
1. Лапку опускаю, но она не шьет уже никакие ткани, а не только толстые.
2. Шпульку вообще другую намотала - не помогло.
3. Вот единственное не знаю как почистить - в инструкции это как то плохо описано!
  • Аватара пользователя
  • Nat Не в сети
  • Сообщения: 3769
  • Зарегистрирован: сен 13, 2003 14:31
  • Откуда: Королев
  • Благодарил (а): 1426 раз
    Поблагодарили: 825 раз
да там всего один болтик вроде надо выкрутить
наверняка у Вас там нитки застряли
  • Sweetsmile Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: янв 9, 2005 21:40
Спасибо, буду опять раскручивать!!!
  • Аватара пользователя
  • Nat Не в сети
  • Сообщения: 3769
  • Зарегистрирован: сен 13, 2003 14:31
  • Откуда: Королев
  • Благодарил (а): 1426 раз
    Поблагодарили: 825 раз
[quote="Sweetsmile"]Спасибо, буду опять раскручивать!!![/quote]

как успехи?
  • Аватара пользователя
  • Киви Не в сети
  • Сообщения: 223
  • Зарегистрирован: мар 1, 2007 16:55
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1136 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Уважаемые механики, у меня к Вам вопрос по Джаноме КД-3050. У меня уже лет 20 есть два Веритаса, один супер, другой- так себе.Но я вдруг решила обновить свой парк швейных машин на что-то более современное. Для профессионального шитья очень уговаривали купить Джаноме-3050. Только потом поняла, что для профессиональной раборы слабовато. Так вот вопрос: у меня постоянно сдергивает верхнюю нить(нитки качественные, заправлены правильно) и наматывает на горизонтальный челнок. Соответственно верхняя нить рвется. Нужно раскручивать игольную пластину, доставать челнок, снимать намотавшиеся нитки. У меня такое впечатление, что челнок тоже как-то сдвигается, короче не шитье, а мука, отставила и дальше на Веритасе.Прсрветуйте мне что-либо или в сервис :?:
  • Mexaник Не в сети
  • Сообщения: 3807
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2005 15:55
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 2115 раз
    Поблагодарили: 196 раз
В машине надо проверить заправку верхней нити , обратить внимание на нитепритягиватель (крючок - ходит верх-вниз), а также попала нитка в регулятор натяжения (между тарелочками).Есть ли натяжение при ОПУЩЕННОЙ лапке-потянуть за нить (заправить верхнею нить по инструкции, нитку в иглу не ставлять) и одновременно покрутить регулятор натяжения-должно быть при 0 слабо, а при 9 туго. Посмотреть в челноке и на шпуледержателе наличие заусенцев.
  • Аватара пользователя
  • Киви Не в сети
  • Сообщения: 223
  • Зарегистрирован: мар 1, 2007 16:55
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1136 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Механик, спасибо. Поставила, посмотрела, итог плачевен.
-Заусенец глубокий на пластмасовом нитенаправителе на верхней части машинки;
-заусенец на игольной пластине;
и на пластмассовом челночном устройстве, мне кажется стирается упор(эта штучка упирается в железку в правом нижнем углу :roll: ) под крышкой челночного отсека.
  • Mexaник Не в сети
  • Сообщения: 3807
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2005 15:55
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 2115 раз
    Поблагодарили: 196 раз
Заусенцы надо убрать на игольной пластине наждачной бумагой, на пластмассе - бритвой.Но в любом случае если нитка застревает не на заусенце, а на упоре шпуледержателе (эта штучка упирается в железку в правом нижнем углу )- это слабая верхняя нить. Шпуледержатель (пластмассовое челночное устройство) при большом времени работы - изнашывается (в том числе и упор шпуледержателя), но все равно нитка должна проскакивать .
  • Аватара пользователя
  • Киви Не в сети
  • Сообщения: 223
  • Зарегистрирован: мар 1, 2007 16:55
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1136 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Механик, спасибо за консультацию, очень приятно что Вы так быстро ответили на мои вопросы. Попробую регулировку верхней нити. Честно говоря, она (регулировка) у меня стояла на "аuto" :oops: Строчка была нормальная и я особо не замарачивалась :shock:
  • Mexaник Не в сети
  • Сообщения: 3807
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2005 15:55
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 2115 раз
    Поблагодарили: 196 раз
"auto" на машинах соответствует цифре 5.Ничего компьютерного в регулировке натяжения в этих машинах нет.
  • Аватара пользователя
  • Nat_ Не в сети
  • Сообщения: 1045
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 14:41
  • Откуда: Кумарейка
  • Поблагодарили: 54 раза
Подскажите пожалуйста действительно ли на компьютерных машинах Janome часто ломается (перегорает) дисплей, после чего он не подлежит ремонту и пользоваться машиной практически нельзя?
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»