Пропустить

Неполадки в новой машинке!!!

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • TigrulkaTigrulya Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: янв 17, 2017 16:41
  • Откуда: Химки
Здравствуйте! Нужна помощь! Машинка Janome 1221, куплена 9 месяцев назад, шила на ней раза 4-5 по мелочи, на днях вот достала, прошила небольшой кусок хб ткани на подгибку (простая ровная строчка с маленькими стежками), затем буквально несколько см зигзагом и машинка встала. Без ткани видно, что верхняя нить проходит в челночный отдел и будто вертится там вокруг челнока (не вокруг катушки с нитками, а вокруг чаши, в которую вставляется нижняя катушка), нити завязываются в большой узел, не сделав ни одного стежка... к сожалению, я не знаю, как должны вести себя нити там, должны ли они вообще "кружиться" там...я новичок, не знаю что с этим делать...помогите пожалуйста!!!
  • Mexaник Не в сети
  • Сообщения: 3807
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2005 15:55
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 2115 раз
    Поблагодарили: 196 раз
TigrulkaTigrulya Надо заново пере заправить верхнею нить с поднятой лапкой
  • Shmatova Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 5, 2019 11:48
Здравствуйте.Помогите пожалуйста,нижняя нить идет просто прямо.петля не образуется.Думала на шпульный колпачок-заменила!Т.к встаром болт не подтягивался.Ни чего не помагло.Разобрала.почистила.Все по прежнему.В игольной пластине,в месте входа иглы во внутрь есть желобки,будто протерлись ниткой.Может ли это как то повлиять на образование петель?
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»