Пропустить

Донецк - объединимся!

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • zeta Не в сети
  • Сообщения: 1952
  • Зарегистрирован: сен 10, 2003 12:37
  • Откуда: г. Донецк, Украина
  • Благодарил (а): 7553 раза
    Поблагодарили: 11632 раза
Уже писала в теме - А кто из Украины?, но что-то дончанки не отзываются. Отдельную тему не нашла. Девочки из Донецка, давайте выходить из подполья и помогать друг другу в жизни воплощать идеи нашего любимого сайта! :)
  • Аватара пользователя
  • Иголо4ка Не в сети
  • Сообщения: 1356
  • Зарегистрирован: фев 20, 2005 17:34
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 88 раз
zeta, вы писали в другой теме:"А вот из Донецка что-то мало девочек. И из Донецкой области тоже. Девочки из Донецка, если кто знает приличные курсы по шитью, подскажите. пожалуйста! буду благодарна!"
Я бываю в Донецке не так уж часто. Вам нужны имено курсы или обучение. В прошлом году я была на семенаре по крою, проводили преподаватели помоему (раньше было СПТУ на Комсомольском проспекте), довольно сильно. Узнайте возможно они и курсы проводят.
  • Аватара пользователя
  • Rema Не в сети
  • Сообщения: 441
  • Зарегистрирован: янв 13, 2007 18:12
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 425 раз
    Поблагодарили: 1049 раз
я из Донецка. приятно познакомиться. а вот это спту на комсомольском усиленно разваливается, по-моему. очень уж у него вид запущенный. но, вроде бы, работает
  • Аватара пользователя
  • zeta Не в сети
  • Сообщения: 1952
  • Зарегистрирован: сен 10, 2003 12:37
  • Откуда: г. Донецк, Украина
  • Благодарил (а): 7553 раза
    Поблагодарили: 11632 раза
Девочки, спасибо большое. что отозвались! nata33, спасибо за совет, но мне нужны курсы с нуля, не усиленные.
  • Bliznets Не в сети
  • Сообщения: 65
  • Зарегистрирован: дек 4, 2003 12:35
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 16 раз
Привет, я из Донецка, точнее Авдеевка(но в Донецке бываю частенько ну раз в неделю).
Раньне( лет 10 назад) много шила и вязала, а сейчас как-то не очень тянет, чтой-то руки опустились. НО... на сайте кручусь практически всегда, редко являюсь писателем в основном читателем. Иногда некоторые идеи захватывают и достаю спицы или машинку и тогда....
творю творю. Спасибо всем. Кстати, у меня есть старые бурды и журналы по вязанию, совсем немного , многое раздала. Дык кому из Дончан может надо (начинаю очередную стадию ремонта, освобождаю пространство), я с удовольствием расстанусь. Пишите в личку,
аська 332-040-943.
  • kori Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: апр 8, 2007 15:44
  • Откуда: Донецк
Шахтерские нужны? :)
  • Аватара пользователя
  • Rema Не в сети
  • Сообщения: 441
  • Зарегистрирован: янв 13, 2007 18:12
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 425 раз
    Поблагодарили: 1049 раз
нужны! с днем шахтера нас и города!
  • Аватара пользователя
  • zeta Не в сети
  • Сообщения: 1952
  • Зарегистрирован: сен 10, 2003 12:37
  • Откуда: г. Донецк, Украина
  • Благодарил (а): 7553 раза
    Поблагодарили: 11632 раза
Девочки!!! Всех всех всех дончаночек с Днем города и с Днем шахтера!!! Сорри, что поздновато - болела. :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY:
  • Йулька Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 11:08
  • Откуда: Донецк
ага-ага, есть донецкие. ну вот я, например :))
только про курсы шитья не знаю, вязать люблю. а шьет у меня мама ;)
  • Аватара пользователя
  • MalaO Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: фев 6, 2006 13:38
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 4 раза
О! И я из Донецка! Приятно встретить на форуме дончан :Cc:
  • Аватара пользователя
  • zeta Не в сети
  • Сообщения: 1952
  • Зарегистрирован: сен 10, 2003 12:37
  • Откуда: г. Донецк, Украина
  • Благодарил (а): 7553 раза
    Поблагодарили: 11632 раза
Йулька, я тоже слегка вязальщица, но больше - болельщица за онлайновских вязальщиц и еще - профессиональная смотрельщица форума и фоток на осинке. :lol:
  • Tosha Не в сети
  • Сообщения: 291
  • Зарегистрирован: июл 16, 2005 08:19
  • Откуда: Israel
  • Благодарил (а): 1210 раз
    Поблагодарили: 85 раз
А я родилась и прожила много лет в Макеевке:)
  • Аватара пользователя
  • Svit Lana Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: июн 1, 2007 02:21
  • Откуда: England
  • Благодарил (а): 55 раз
    Поблагодарили: 49 раз
всем привет , в 2001 году закончила ПТУ 118 (в Кировском раёне , микрораен Текстильщик, остановка так и называется , если ехать из центра города на трамвае,,8,,)
обучение 3 года бесплатное, практика проходила на модернизированной
ф-ке ,,Володарского,, , пошив мужской одежды (её тогда содержали германцы и оборудование соотв-ее)за практику еще платили какие-то деньги ,и трудоустраивали лучших.

иногородним предоставлялось общежитие, дисциплина конкретная, :twisted:
вобщем не можешь - научт , не хочешь - заставят.
рекомендую . :Hm:
телефонов не знаю , про курсы - тоже. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • _Yulka_ Не в сети
  • Сообщения: 69
  • Зарегистрирован: дек 19, 2006 13:54
  • Откуда: Украина, Мариуполь
  • Благодарил (а): 816 раз
    Поблагодарили: 194 раза
Всем привет! Я из Мариуполя. Давайте общаться и обмениваться полезной информацией! Не знает ли кто-нибудь есть ли в Мариуполе курсу кройки и шитья?
  • Аватара пользователя
  • Melpomena Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 19:32
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте, я тоже больше читатель на Осинке. мои любимые темы "Рукоделие и декор" и "Вязание".Училась я вязать в кружке Областного дворца детского и юношеского творчества, руководитель Пешехонова Татьяна Анатольевна.Именно она научила меня держать спицы и заразила вязанием.Мы(ее ученики) никогда не вязали по описаниям в журналах, она развивала в нас творчесский и индивидуальный подход к изделию.А вязание в кружке, это еще и соперничесво- " У меня должно получиться лучше чем у других".
А вот о чем я сейчас жалею, что тогда не научилась вязать крючком. Дорогие Осинки-Дончанки,кто меня научит? Обещаю быть послушным и дисциплинированным учеником :Cc: Пробую учиться самостоятельно, но что-то явно делаю не так и ... опускаются руки.
Ответить
Вернуться в «География Осинки»