Пропустить

Слинг?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Рианон Не в сети
  • Сообщения: 778
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 06:19
  • Откуда: Зеленоград
  • Поблагодарили: 54 раза
Задумалась о покупке слинга. Очень интересны мнения людей уже пользующихся или пользовавшихся ими.
  • Аватара пользователя
  • Ларсен Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: мар 29, 2005 22:21
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 25 раз
Поищите по поисковику, тут полно инфы про слинг :wink: .
  • Аватара пользователя
  • Ania Не в сети
  • Сообщения: 2524
  • Зарегистрирован: фев 10, 2005 20:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 733 раза
[quote="Рианон"]Задумалась о покупке слинга. Очень интересны мнения людей уже пользующихся или пользовавшихся ими.[/quote]

На мой взгляд, это одна из самых-самых необходимых вещей.
Особенно, если ребенок ручной, если долго был без мамы где-нибудь в больнице или у ребенка болит животик, всякие там колики-газики. Развязывает руки, детка в нем может успокаиваться, чувствуя себя защищенно. Спина болит значимо меньше, чем без слинга (а моя спина больная). Просто необходим, когда нужно срочно выскочить в аптеку, а в дом ведет куча ступенек, по которым трудно пробиться с коляской.
Можно гулять в любое время дня и ночи.
Хирург-ортопед одобрил, спрашивала специально.
Пользуюсь слингом с кольцами, слингом-шарфом ежедневно. Еще есть кенгуру Baby Bjorn Active.
У всех разные функции.
1. Слинг с кольцами очень удобен дома, когда надо быстро ребенка туда запихать и достать. Но! Недостаток в том, что есть дети, которые не любят лежать горизонтально, а только вертикально. В таком положении, пока они еще не сидят, невозможно ребенка четко зафиксировать. И нагрузка только на одно плечо, что не критично, пока дитё мелкое, зато потом утомляет.
2. Слинг-шарф. Потрясающе удобная вещь! Нагрузки на спину почти нет, ребенка можно положить в куче позиций. Недостаток в том, что трудно замотаться в общественном месте - концы могут пол подметать. А дома приматывается чуть дольше, чем надевается слинг с кольцами. Ребенка можно при известной тренировке достать не разбудив.
Еще плюс: можно взять напрокат известных фирм и посмотреть, как получится с ним жить. Не понравится - отдать обратно и все.
Пользуюсь пока что трикотажным, на следующей неделе возьму напрокат нетянущийся, о выводах напишу, если надо :-).

3. Кенгуру Baby Bjorn Acrive, может использоваться с момента, когда ребенок весит 3.5 кг и имеет рост от 53 см. Удобна тем, что быстро надевается, быстро снимается, выглядит так, что не вызывает вопросов у окружающих и может использоваться для совсем мелких детей. Но, мне кажется, ребенку там менее удобно, чем в слинге. А нагрузка на мою спину ощутимо выше.

Честно, свою жизнь без слингов уже не представляю, ее качество бы ухудшилось значимо.


Модераторское. Решила выделить в отдельную тему, потому как полезная вещь, а все обсуждения где-то в беременных осинках и в темах про шитье, трудно найти.
  • Аватара пользователя
  • Ларсен Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: мар 29, 2005 22:21
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 25 раз
Сама пользовалась слингом до 2-х лет с рождения дитя. Кенгурушка значительно хуже для спины, на мой взгяд(а спина у меня не самое сильное место :lol: ). У нас был слинг( или перевязь) на карабине, оччч удобная штука. Деть эту перевязь любил безмерно. Носили и дома и на улице. На осуждения окружающих- не может на руках носить и не может в коляске возить -мы внимания не обращали :lol:. Даже незнаю, чтобы я делала без нащей замечательной перевязи :roll: . С моим дитем, у которого повышенные потребности, это был самый наилучший выход.
  • Аватара пользователя
  • Рианон Не в сети
  • Сообщения: 778
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 06:19
  • Откуда: Зеленоград
  • Поблагодарили: 54 раза
Интернет я перелапатила и начиталась массу восторженых отзывов. Осталось только определиться с фирмой и размером. Только вот с размером как раз я и не поняла как определяться!
Например нашла такую инфу на одном из сайтов:
S-маленький - размер вашей одежды строго 40-42, рост строго до 160 см.
M-средний - для людей "обычной комплекции" - размер вашей одежды 44-46-48, рост 160-180 см.
L-большой - размер одежды 50-52-54, рост больше 180 см.

А у меня размер 54-56, рост 170. И какой мне выбирать М или L?
  • Enifer Не в сети
  • Сообщения: 178
  • Зарегистрирован: окт 5, 2004 08:33
  • Откуда: Краснодар
  • Поблагодарили: 62 раза
ОЧЕНЬ удобно. Даже когда с коляской гулять идем - в корзину слинг закидываю. А уж по магазинам... На половине надпись"с колясками нельзя", у второй половины - крутая лестница. Народ, конечно косится. Я в своем молодежном микрорайоне и не видела ни разу, хотя точно знаю - слингомамы есть! Если мелочь уснет сидя - можно повернуть и уложить. Пару раз продавцы на рынке просто не могли понять - что это такое у меня шевелится. :D осталось научиться кормить в слинге - и полная мобильность нам обеспечена. Уже так тянет погулять подальше от дома!
Где-то в шитье были ссылки. И на Осинке есть описание с фотографиями (в смысле - на самом сайте). Я просто сшила слинг на кольцах. Ну душит меня жаба 2500 отдавать за лоскут с парой железок.
  • Аватара пользователя
  • Ania Не в сети
  • Сообщения: 2524
  • Зарегистрирован: фев 10, 2005 20:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 733 раза
[quote="Рианон"] И какой мне выбирать М или L?[/quote]
Наверное, L.
А если в интернет-магазине покупать, можно попросить, чтобы привезли два на выбор или позвонить по телефонам указанным, как правило, слингами торгуют сами слингомамашки, они все очень подробно объясняют.
  • Аватара пользователя
  • Мыня Не в сети
  • Сообщения: 2484
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 12:55
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 263 раза
И мы слинг осваиваем, у меня с кольцами. Оценила со всех сторон при том, что я либо лежа, либо стоя... И ребенок со мной ,если нужно, и спина моя жить останется.
  • Аватара пользователя
  • bayaderka Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: сен 25, 2006 15:35
  • Откуда: Москва,м. Университет
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Рианон, мы в слинге всего неделю и я всю эту неделю летаю ! :)
Правда я сделала хитро, я сначала взяла напрокат у друзей 2 варианта слингов: трикотажный(тянущийся) и бязевый (нетянущийся), в трикотажном я упрела через 15 минут, хотя на улице было всего +18. В бязевом полегче в этом плане. Решили покупать бязевый. Но отдавать 600-1000 рублей за 5 метров бязи меня, вестимо, душила жаба. Бязь мне купила мама в провинции за что-то около 40 рублей метр, пакистанскую, шикарного качества, обшить края на машинке заняло минут 15, итого все удовольствие обошлось мне в 200 рублей.
Всем советую, это очень шикарная вещь!
Мой деть уже в 1,5 месяца требовал, чтобы его носили на руках вертикально, чтобы он видел мир, так мы его и таскали, теперь за нас это делает слинг, деть счастлив, мы тоже. Нашему папе вообще очень понравилось в слинге гулять, что меня, безусловно радует :)


ПРо размеры: я сама 46-го русского, муж 50-го, 5 метров нам за глаза-завязываются все варианты, которые я смогла найти в инете. Сайт О-мамы в этом плане очень информационно-познавателен.

Удачи вам!
  • Аватара пользователя
  • Мыня Не в сети
  • Сообщения: 2484
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 12:55
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 263 раза
Сглазила - ребенок больше не хочет кататься в слинге, она в нем потеет как маленькая лошадка и начинает капризничать :( Теперь на руках ждем похолодания...
  • Аватара пользователя
  • Рианон Не в сети
  • Сообщения: 778
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 06:19
  • Откуда: Зеленоград
  • Поблагодарили: 54 раза
Мы с сыной затарились слингом! только некак не начнем использовать, всё постаринке на одной руке у мамы висим. Я уже даже привыкла к "однорукости"!
Я тоже состряпала слинг-шарф из бязи сама, тоже обошлось в 200 руб. :)
Доча моя в полгода отказалась ездить лежа в коляске, пытается встать и , наверно, вывалиться из нее хочет. Пришлось заматываться в слинг. Это оказалось очень удобно. Стоит только попробовать. Я уже даже порывалась избавиться от коляски, что бы место в доме не занимала- да муж отговорил :lol:
Рианон, попробуйте, оно того стоит! Правда, будто крылья отрастают.
Я ведь сначала к слингам очень недоверчиво относилась. А сейчас мне в поликлинике все завидуют, спрашивают- где взяла :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Женя3 Не в сети
  • Сообщения: 6823
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 15:30
  • Откуда: Москва, Щербинка
  • Благодарил (а): 16142 раза
    Поблагодарили: 5530 раз
У меня два слинга - с кольцами и слинг-шарф. Первый покупала, второй сама сделала, причем зимний вариант - из флиса. Первый очень выручал дома, особенно с первым, а вот второй сынок не любил слинги, вообще предпочитал не на ручках, а в коляске. С кольцами слинг использовала по полной, бывало иду, ребенок грудь сосет в слинге, а я в обеих руках сумки из магазина тащу :P
Слинг-шарф удобен тем, что спина не так устает, зато ребенка запросто не вытащишь. И уж лучше его для уже сидящих деток, на мой взгляд.
Хочу слинг-май сшить, помесь кенгуру и слинга, думаю, особо удобен для уже ходящих деток.
  • Аватара пользователя
  • Женя3 Не в сети
  • Сообщения: 6823
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 15:30
  • Откуда: Москва, Щербинка
  • Благодарил (а): 16142 раза
    Поблагодарили: 5530 раз
Вот очень хорошая статья, прочтите, кто заинтересовался слингом. Ссылку эту уже давала в других темах.
http://siparova.spb.ru/slings/choosesling.php
  • Аватара пользователя
  • letika Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: сен 1, 2006 06:54
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 5 раз
у меня слинг-шарф :) просто пять метров бязи, шириной, по-моему сантиметров 60. безумно удобно. пробовала слинг с кольцами - не понравилось: и жарче, и менее уверена в том, как детеныш закреплен.
а кенга вобще была забракована - спина в ней устает дико.
папка наш сначала фыркал на слинг, а потом оценил. во всех походах Мышку только в нем и таскал :)
Ответить
Вернуться в «Моя семья»