Пропустить

Слинг?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Рианон Не в сети
  • Сообщения: 778
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 06:19
  • Откуда: Зеленоград
  • Поблагодарили: 54 раза
У приятельница на ортопедическом мяче спину разминает, я обруч кручу.
  • Аватара пользователя
  • Тиллотама Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 11:41
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 7 раз
Я любитель слинга. Причем мы пользовались и шарфом - который сама делала, и май слинг шила и с кольцами был самый любимый! Если что спрашивайте поделюсь с удовольствием.
  • Олька-сумкина Не в сети
  • Сообщения: 392
  • Зарегистрирован: фев 15, 2006 11:52
  • Откуда: Астрахань-Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 29 раз
Тиллотама, а Вы не могли бы поделиться выкройкой? У меня подруга недавно родила, вот хотела ей подарочек сделать, да и сама планирую стать мамой :oops: была бы очень благодарна :)
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
Тиллотама, и мне, если можно :Op: , я жду дочу в декабре :Op:
  • lumilya Не в сети
  • Сообщения: 296
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2006 14:18
  • Откуда: Israel Haifa
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 439 раз
[quote="Олька-сумкина"]Тиллотама, а Вы не могли бы поделиться выкройкой? У меня подруга недавно родила, вот хотела ей подарочек сделать, да и сама планирую стать мамой :oops: была бы очень благодарна :)[/quote]

http://slingokonsultant.ru/makesling/
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
lumilya - ОГРОМНОЕ спасибо!!!! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Virineya Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: окт 9, 2007 07:49
  • Откуда: Vladivostok
  • Благодарил (а): 3643 раза
    Поблагодарили: 102 раза
У нас слинг с кольцами. Очень удобная вещь. Пользуемся постоянно, коляской гораздо реже.
  • Аватара пользователя
  • Женя3 Не в сети
  • Сообщения: 6823
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 15:30
  • Откуда: Москва, Щербинка
  • Благодарил (а): 16142 раза
    Поблагодарили: 5530 раз
Лентяйка, к сожалению, моя боль в спине была все время, пока носила в слинге(( Старшего ноила до лет полутора, а в полтора он весил... где-то 15кг. Ну, конечно не постоянно. Но в годик (он весил 12 кг.), например, мы ездили в бассейн, и я его носила в слинге... Спина отваливалась.
Слинг-шарф в этом плане более удобен - нагрузка распределяется по всей спине. Но вот малыша доставать каждый раз неудобно(( Еще можно менять слинг, с одного плеча на другое (это если с кольцами)...
А так, честно говоря, когда увидела, что младший спокойно сидит в коляске - даже не пыталась носить его в слинге. И спина не болит. А то после ношений старшего мне пришлось ходить к манульному терапевту и править спину. Младшего носила только по дому в слинге с кольцами, когда прибаливал, а нужно было работать по дому, а также пока ездили в бассейн, и приходжилось на маршрутке езить, тогда пользовалась слингом-шарфом. Но ему очень не нравился слинг-шарф.
Я за слинги, но вот спина болит)) Особенно хорошо, если можно поменяться и подкинуть ребенка папе - пусть рядом идет и несет малыша в слинге)))
А так старший вообще не сидел в коляске, поэтому вс прогулки были только в слинге. После трех часов мне обычно казалось, что я стала на сантиметров 5 ниже(((
  • Аватара пользователя
  • Ninelle Не в сети
  • Сообщения: 362
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2004 11:20
  • Благодарил (а): 94 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Со слингом через плечо - да, спина может побаливать, если нетренированная, так как нагрузка на одно плечо, к сожалению. А вообще вы молодцы!
Я вот заказала Ergo Baby - жду, когда придет посылка. Все, кто пользовался, очень хвалят. Информация на сайте производителя www.ergobabycarrier.com
Это для детишек от 4-х месяцев. Что важно - Ergo Baby мягкий, и безопасен для тазобедренных суставов ребенка, нагрузка распределяется равномерно. В то же время он очень удобен для мамы, и в нем можно кормить малыша.
  • Олька-сумкина Не в сети
  • Сообщения: 392
  • Зарегистрирован: фев 15, 2006 11:52
  • Откуда: Астрахань-Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 29 раз
[quote="lumilya"][quote="Олька-сумкина"]Тиллотама, а Вы не могли бы поделиться выкройкой? У меня подруга недавно родила, вот хотела ей подарочек сделать, да и сама планирую стать мамой :oops: была бы очень благодарна :)[/quote]

http://slingokonsultant.ru/makesling/[/quote]

Спасибо огромное, все не сложно, как я думала :)
  • Аватара пользователя
  • Мыня Не в сети
  • Сообщения: 2484
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 12:55
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 263 раза
Не устану петь оду слингу. Еще не приходилось брать его на улицу, но дома - я не знаю, что бы без него делала :!:
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
[quote="Мыня"]Не устану петь оду слингу. Еще не приходилось брать его на улицу, но дома - я не знаю, что бы без него делала :!:[/quote]

Мыня, а у тебя какой-шарф или на кольцах?
  • Аватара пользователя
  • Мыня Не в сети
  • Сообщения: 2484
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 12:55
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 263 раза
У меня на кольцах, я побоялась с шарфом не справиться :oops:
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
:mrgreen:
Я хоть пока и не пробовала, но тоже склоняюсь к слингу с кольцами, попробую его сшить :Op:
  • Аватара пользователя
  • Катерина З. Не в сети
  • Сообщения: 393
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 08:52
  • Откуда: Москва, Отрадное
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Я тоже слинг приобрела - шарф. Очень мы довольны. Даже гуляли, когда тепло было недавно :( А сейчас дома сидим, комбеза нету и честно не знаю как одевать для слинга. Но признаюсь очень удобно - на улице спит как убитая, если в коляске пытается скандалить , то в слинге просто спит ребёнок. У нас даже папа одевал, когда в больницу ходили. Правда шарф длинный, но это 1 минус, если приналовчиться и этого минуса не будет :D
Ответить
Вернуться в «Моя семья»