Пропустить

кофточка от-кутюр

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • тиманя Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 12:50
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 296 раз
всем привет. я новенькая :cqt: и еще не знаю,правильно ли я расместила свою тему.заранее прошу простить меня.мне очень нравится этот форум.здесь у всех золотые руки.на одном сайте мне попалась одна очень симпатичная вещь.она меня поразила.но раз эта вещь с подиума,то варианты исполнения отсутствуют.а сердце ноет...хочется такую.я оставлю здесь картинку.может кто-нибудь откликнеться.или даже тоже захочет связать вместе со мной.буду рада

вот она...
[img]http://club.osinka.ru/files/006_182.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • тиманя Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 12:50
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 296 раз
может она конечно и не совсем вязанная,но ведь можно же связать...одна голова хорошо,а много умненьких голов-лучше...помогите!!! :cqt:
  • Azhar Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2006 09:53
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 188 раз
Чтобы такой воротник-стойка держался, не пытаясь завалиться на спинку, нужно его очень жестко крахмалить. Пока больше ничего в голову не лезет из идей.
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
Мне тоже понравилась эта модель, но по исполнению...там может быть вышивка по чему-то прозрачному, а может кружево (ирландское? :oops: )
  • Аватара пользователя
  • тиманя Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 12:50
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 296 раз
Ура!!! вот и нашлись единомышленники :Leb: а я уж думала,что никто не заинтересуется и не пойдет со мною на штурм...спасибо,что откликнулись милые осинки.вчера у меня уже появились мысли.буду начинать с самого очевидного.там такие симпатичные голубые цветочки...вот с них и начну.думаю,что чтоб они получились нежные,нужно вязать их из какой-нибудь шелковистой или тонковискозной ниточки.завтра буду выходная и рвану по магазинам в поиске заветных клубочков.а схемки к ним выложу здесь в течении дня.
  • Аватара пользователя
  • тиманя Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 12:50
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 296 раз
спасибо Azhar за хорошую мысль,возьму на заметку.но мне в голову пришла другая мысль,может там просто очень плотная вязка.из каких-нибудь хорошо держащих форму ниточек...буду пробовать...как говориться,умные мысли приходят во время работы...
  • Аватара пользователя
  • тиманя Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 12:50
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 296 раз
yoshta давай дерзнем и попробуем таки...красиво...оригинально...я думаю,что для умелых ручек нет ничего невозможного.даже если это и кружево,то мы можем придумать подобную связанную модель.я рискну.
пусть предположим,основа будет вязанная сетка.набросок мысли прикладываю.прошу прощения,что корявенько и от руки.там кстати явственно проглядывает именно такая сетка.только надо ее связать по-жестче.может даже с обвязкой сетки столбиками без накида.где-то,в предполагаемых местах крепления цветочков,можно попробовать сетку провять по-мельче.завтра свяжу образец и заброшу в понедельник сюда.

выделенное место навело на меня мысль о сетке
[img]http://club.osinka.ru/files/30944_11801 ... pg_154.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
тиманя, думаю, если плагиатить, то там всё-таки вышивка (может быть лентами или объемной гладью по тюлю/органзе/шифону да поправят меня шьющие - в тканях не сильна, впрочем, как и в вышивке :oops: ), то место которое ты выделила, может быть брида, и подход "основа - вязаная сетка" - может завести тебя совсем в противоположную сторону, но я, как лицо заинтересованное в конечном успешном результате :Cc: советую тебе, если ты действительно хочешь связать крючком кофточку похожую на эту, не полениться и почитать темки
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=2 ... 1%EA%EE%E5 и
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=9 ... 1%EA%EE%E5
А ещё
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=89802#89802
не по теме, но для общего развития творческих способностей и воображения :fly-2:
Думаю, ты найдешь там много интересного :Op:
Впрочем, можешь попытаться изобрести что-то свое :Fr:
В любом случае удачи, а я буду рядом 8)
  • Аватара пользователя
  • тиманя Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 12:50
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 296 раз
спасибушки огроменные yoshta.такую красоту посмотрела.буду думать. :Umn: пока не начала вязучить пройдусь в поиске технологий.пока напряженно думала :W: прикинула выйкройку к ентому шедевру.набросала на бумажке.показать к сожалению пока не могу,т.к.сканер пока не работает :A?: .побегла глядеть
:Tss:
  • Zibra Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: сен 1, 2006 11:33
  • Откуда: Минск, Беларусь
  • Поблагодарили: 13 раз
[quote="Azhar"]Чтобы такой воротник-стойка держался, не пытаясь завалиться на спинку, нужно его очень жестко крахмалить. Пока больше ничего в голову не лезет из идей.[/quote]
а мне кажется не обязательно крахмалить... будет шею царапать, можно просто плотнее вязать и в последних рядах уменьшать количество петель, воротнику просто некуда будет заворачиваться (или ложиться на спинку), и нитки подобрать жесткие, ну и соответственно мотив.
  • Zibra Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: сен 1, 2006 11:33
  • Откуда: Минск, Беларусь
  • Поблагодарили: 13 раз
можно ирландским вязанием пробовать - а можно и и мотивы в центре с цветочком голубым пробовать, получится не так как в оригинале- то ведь главное идея :))
Я бы попробовала - но у меня совсем пока нет времени :(
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
[quote="Zibra"][quote="Azhar"]Чтобы такой воротник-стойка держался, не пытаясь завалиться на спинку, нужно его очень жестко крахмалить. Пока больше ничего в голову не лезет из идей.[/quote]
а мне кажется не обязательно крахмалить... будет шею царапать, можно просто плотнее вязать и в последних рядах уменьшать количество петель, воротнику просто некуда будет заворачиваться (или ложиться на спинку), и нитки подобрать жесткие, ну и соответственно мотив.[/quote]
Фактически офф для размышлений 8) мохер, не крохмаленый, не плотно связан, а стоит :lol: :
[img]http://s.foto.radikal.ru/0705/5b/f84c2813508dt.jpg[/img]
Так что, девочки, думаем над выкройкой :Cc:
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
yoshta, простите за офф-топ. Но уж очень хочется посмотреть, как выглядит топик впереди. Это же вилка? Прямо воздушное облачко - красотищща! И... дурацкий вопрос - этот топик без бюстика?
  • Аватара пользователя
  • romcya Не в сети
  • Сообщения: 124
  • Зарегистрирован: июн 30, 2005 08:30
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 13 раз
Еще можно не крахмалить, а провязать очень тонкую медную или стальную нить вместе с мохеровой. Модельеры часто использюут этот прием. Купить такую нить, думаю, не сложно.
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
Анги, у меня на чашечки ниток не хватило (сама виновата, нечего 3 вещи из одного клубка вязать, вот так 2 топа в недовязах болтаются, а там где нитки покупала их уже полгода нет и не факт что будут :( , а распустить один в пользу другого http://picasaweb.google.ru/yoshtaua/TGE ... 0589942258 жалко :? )
И... дурацкий вопрос - что такое бюстик :oops: ?
romcya, девочки обсуждают верхнюю подиумную, там точно не мохер :Op: ,
а от меня спасибо за информацию :TY:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»