Пропустить

кофточка от-кутюр

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
yoshta, ничё не поняла - у топика только спинка, а переда нет? :shock:
Бюстик - бюстгальтер :D (а у вас так для быстроты не называют?)

Девочки, просто медную проволоку лучше не вставлять, она лопается только так. Я пробовала вязать и спицами, и крючком. Мама вязала сумку-авоську - №10+медная проволока. Выглядело вроде как с золотом, но долго не носилось - проволока колоться стала.
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
Анги, перед есть, нет чашечек (того, что поверх бюстика :Cc:)
А медная проволока со временем окисляется - темнеет и, имхо, покрасит нитки :Hm:
  • Аватара пользователя
  • romcya Не в сети
  • Сообщения: 124
  • Зарегистрирован: июн 30, 2005 08:30
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 13 раз
[quote="yoshta"]romcya, девочки обсуждают верхнюю подиумную, там точно не мохер :Op: ,
а от меня спасибо за информацию :TY:[/quote]

Можно и не в мохер :mrgreen: просто последний раз я эту нитку видела именно в мохере, вот и ляпнула:)
еще видела со льном, с вискозой, с шелком, с хлопком... и с мохером:)


можно не медную:)
я видела проволоку именно для машинной вязки... ооочень тоненькая

а у меня есть летняя кофточка - со стальной нитью хлопок, ношу 2 года (по-моему, немаленький срок), ничего не колется, не окисляется...

Может, это только с промышленной ничего не происходит :oops:
  • Аватара пользователя
  • тиманя Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 12:50
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 296 раз
привет милым осинкам.топик из мохера оче-е-е-нь симпатичный...yoshta не расстраивайся...на чашки не хватило?не беда...свяжи их плотными в тон основного вязания.или посмотри название ниток.я у нас в Москве посмотрю.из любой ситуёвины есть выход.если уж связала такую красотишу...то все мелочи должны быть не почем.romcya спасибо за совет.но мне кажется,что царапаться будет.
  • Аватара пользователя
  • тиманя Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 12:50
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 296 раз
милые осинки...даю отчет за вчерашний день.придумала,как сделать выкройку.и цветочки придумала.рассказываю:
1.выкройка. я решила взять кусок ткани,приложить к спине,с наложением на шею и плечо.попросила дочку прорисовать на нем контур воротника и плечом.вырезала.
получилась спинка с воротничком и "погонами".фото приложить пока не могу.позже попробую выложить здесь приблизительный рисунок.вместо ткани можно использовать полиэтиленовую пленку.
2.придумала цветочки.два уже связала.позже приложу и вид цветов и схему выполнения.нитки для цветов нарыла у себя в запасниках.чем-то они похожи на ирис,но тоньше и шелковистее.этикетку приложу.но они редко встречаются к сожалению.
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
тиманя, буду ждать цветочки, а выкройки такой модельки, имхо, можно найти в бурде
  • Аватара пользователя
  • тиманя Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 12:50
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 296 раз
выкладываю схему и схематический рисунок выкройки.заранее прошу прощения что пока такие.я все сфоткала,но не могу пока перегрузить в компьютер
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070613/5565f49f23c09558a1.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • тиманя Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 12:50
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 296 раз
так...куда-то исчезла схема розы.отправляю еще раз.

а сборку отправлю позже.там все достаточно просто.начало вязанной ленты скадывается гармошкой в 3-4 складки.потом гармошка оборачивается лентой,местами перекручивается.все фиксируется иголкой с ниткой.попробую нарисовать.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070613/f7890af7c6453eeb20.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
тиманя, написала в личку :Cc:
  • Аватара пользователя
  • тиманя Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 12:50
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 296 раз
привет осинкам.прошу прощения за задержку информации.
и так приступим.вместо таких мудреных роз можно сделать более простые.фото и описание прилагаю.[img]http://m.foto.radikal.ru/0705/8a/e899574fa195t.jpg[/img]
позже собираюсь выложить поэтапные исполнение предыдущих роз.по моему мнению,они больше подходят для этой модели.там цветы плоские.
по вопросу об основе кофты.думаю вязать ее диагональной сеткой[img]http://m.foto.radikal.ru/0705/f5/218c1169f549t.jpg[/img],только ячейки крупнее.
а лиф вывязать плотным узором
  • Аватара пользователя
  • тиманя Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 12:50
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 296 раз
привет осинкам.это я-пропащая,застопорившаяся на цветуечках...наконец-то могу выложить процесс закручивания розочек в фотографиях.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070607/375cdf63af32e3de54.jpg[/img]
технологию изготовления можно посмотреть в похвастушках,тема СУМОЧКИ от МУРОЧКИ страничка 21.там благодаря Иечке(прошу прощения за возможное неправильное склонение)есть за мечательная ссылочка.
спасибо всем здешним умницам-рукодельницам за разнообрзие такой красоты и полезной информации
глядишь,и осилю "кофтю от кутю"...
пока процесс вялотякущ...ниток накупила и застопорилась.еще и заказ на купальник подбросили...вяжу заказ.если все получится,то выложу в похвастушках.
  • Аватара пользователя
  • Alena_08_11 Не в сети
  • Сообщения: 608
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 14:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2426 раз
    Поблагодарили: 1440 раз
Топик высший пилотаж! Была бы выкройка ( кроить ВООБЩЕ не умею) рискнула бы присоединиться ( и делала бы в исключительно ирландской технике). Я долго разглядывала топ. Первая мысль – «ирландское кружево» . НО… ( на ирландской уже собаку сьела..) Если это и «оно», то пряжа ОЧЕНЬ тонкая – цветы по краю – очень мелкие. ( слишком). сетка есть, это факт, он она используется не только в ирландском…
Укрепить ворот можно не проволокой, а ЛЕСКОЙ обычной. Она ре рвется так просто, не ломается и если концы выводить правильно , то и не колется. Итак мастерицы!!! Сделайте выкройку….. и я с Вами.
  • Аватара пользователя
  • тиманя Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 12:50
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 296 раз
УРА!!! единомышленников поприбавилось.спасибо Alena_08_11,что заглянули.а то я тут совсем чахнуть начала.завтра притащу фото выкройки,которую я для себя набросала.могет енто поможет сдвинуться с места.а то все застряло на цветочках...
  • Аватара пользователя
  • Alena_08_11 Не в сети
  • Сообщения: 608
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 14:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2426 раз
    Поблагодарили: 1440 раз
Тиманя. Отлично! С нетерпением жду выкройку. ( если не сложно сделайте плиз поправку на 48 разм.) :oops: Буду весьма Вам признательна.
  • Аватара пользователя
  • тиманя Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 12:50
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 296 раз
привет Alena_08_11.ну теперь мне точно от кофти не открутиться :D :Cc: но за серьезной выкройкой пойду к подруге.она у меня швея.я сама-то халтурнуть хотела...т.к.решила не делать основу из сетки.но стакими единомышленниками буду делать все по-взрослому.так что до связи. :alle:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»