Пропустить

Надо просто высказаться

Обсуждаем положение дел на любовном фронте, спасаем браки и даем советы в сложных ситуациях.
  • ромашка1 Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: авг 29, 2003 12:56
  • Откуда: Саратов
  • Поблагодарили: 4 раза
Меня мой муж непонимает,купил мне год назад швейную машинку,я начала шить на заказ,а так как я неопытная портниха то беру мало он злиться,по сравнению с его доходами мои просто крохи,но я это делаю для души,а унего разговоры только про деньги,кричит что давно бы мне запретил шить.
Я плачу по ночам мы сним какбудто на разных полюсах находимся,он любит меня,я это точно знаю,но его нервы скоро сведут меня сума,высказаться некому мама далеко ,а скоро её совсем не станет,она больна раком.Вот и выходит,что я совсем одна при любимом муже.Может у кого похожая ситуация напишите как вы справляетесь.
  • Аватара пользователя
  • Лиза Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: авг 24, 2003 00:00
  • Откуда: Эйлат
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 54 раза
Не совсем понятно, а чем он мотивирует свой запрет шить? Предлагает более прибыльное занятие?
  • Наташа Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 02:47
  • Откуда: почти Екатеринбург
  • Поблагодарили: 21 раз
Ваш муж неправ, однозначно. Мужу по статусу положено зарабатывать больше денег. На жене держится домашнее хозяйство - это в классическом варианте. Бывает, конечно, наоборот. Я честно говоря в этом вопросе плохой советчик - я сама зарабатываю на жизнь себе и дочке, но думаю мужа надо поставить на место. Мастерство и опыт сразу не приходят. А если шитье - это именно то, что Вам по душе, то нужно продолжать шить.
  • Аватара пользователя
  • Nadine Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:07
  • Откуда: Cибирь
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 36 раз
Если рассматривать денежные вопросы, то здесь даже экономия средств: Пошитые вами вещи обойдутся вам дешевле, чем тоже самое, купленное. Хотя бы с этой стороны "плюс" в вашу сторону.
  • Аватара пользователя
  • Юлия Не в сети
  • Сообщения: 1132
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 20:50
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 116 раз
дорогая ромашка! мой тоже все ворчит - что расходы одни.. никаких доходов:)) но я шью только для семьи... и ему тоже сшила несколько вещей (после этого ворчание стало поменьше)... другое дело, что на моего мужа шить невыгодно - очень крупный.. и получается, что дешевле купить готовую одежду... поэтому шью то, что купить нельзя или на поиски чего нужно потратить много времени....
.. сшейте и своему любимому.. какую-нибудь теплую и уютную вещь... из флиса что-нибудь например..как раз по сезону.... в мужском Бутике есть много хороших выкроек..:)))

ЗДОРОВО что вы не имея большого опыта отважились шить на заказ... МОЛОДЕЦ!!!! за это можно только похвалить...попробуйте объяснить мужу, что вы НАБИРАЕТЕСЬ ОПЫТА и находитесь на испытательном сроке.. на испытательном сроке все всегда получают меньше...и что вы планируете, когда наберетесь опыта повысить стоимость своих услуг...!!!

НЕ ВЕШАТЬ НОС!!!!!:)))


P.S.:я вот тоже наверно наконец-то попробую сшить на заказ.... трясусь.. как заячий хвост:))) мой муж - только за... первую вещь я хочу сшить вообще бесплатно.. так сказать на пробу...
  • Ирина Ж. Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:35
  • Откуда: Днепропетровская обл., Украина
  • Поблагодарили: 26 раз
[quote="ромашка1"]Меня мой муж непонимает,купил мне год назад швейную машинку,я начала шить на заказ,а так как я неопытная портниха то беру мало он злиться,по сравнению с его доходами мои просто крохи,но я это делаю для души,а унего разговоры только про деньги,кричит что давно бы мне запретил шить.
Я плачу по ночам мы сним какбудто на разных полюсах находимся,он любит меня,я это точно знаю,но его нервы скоро сведут меня сума,высказаться некому мама далеко ,а скоро её совсем не станет,она больна раком.Вот и выходит,что я совсем одна при любимом муже.Может у кого похожая ситуация напишите как вы справляетесь.[/quote]

Милая Ромашка1, проясните ситуацию, я как и Лиза не совсем поняла почему муж желает запретить вам шить (тогда зачем покупал машинку), и чего он от вас хочет чтобы вы больше зарабатывали или....
И еще вы работаете или домохозяйка.
А насчет денег, так мой муж мне вообще заявил что на жизнь я должна зарабатывать себе сама, но при этом у меня куча обязанностей по домашнему хозяйству: стирка, уборка (имеем собственный дом), приготовление еды и тд. и т.п. Я пока терплю эту его заморочку, переубедить его, что два работающих человека могли бы поделить домашние обязанности поровну немогу, твердо убежден что все должна делать я, а ОН НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН.
Так вот может ваш муж просто злиться что вы тратите деньги (им заработанные) и ему их просто жалко. Что бы разобраться вам нужно все проанализировать, разложить скажем по полочкам итогда что-то и проясниться....
  • Аватара пользователя
  • Лиза Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: авг 24, 2003 00:00
  • Откуда: Эйлат
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 54 раза
Не совсем на эту тему, но у меня ситуация и вовсе смешная. У нас тут очень любят под разными предлогами не платить зарплату, особенно когда работы кратковременные и вследствие этого часто документально не оформленные. Скандалами и угрозами (в угрозах приходится и блефовать :wink: ) иногда удается добиться своих денег, и вот тут в нашем доме начинается самое интересное: мой БФ- хозяин фирмы, связанной со строительной инженерией, поэтому практически каждый горожанин-работодатель - его потенциальный клиент, которого можно потерять. Так вот, он заявляет мне: "на каждом твоем конфликте я могу потерять больше, чем ты заработаешь." Так что получается, мол, работать работай, а на деньги особенно не рассчитывай. Тоже невесело :?
  • Иринушка Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 04:29
  • Откуда: г.Томск
  • Поблагодарили: 40 раз
Эх, Ромашка. Все просто как дважды два. Муж любит тебя - пошел на поводу у тебя купил машинку. Наверно только спину и видит и треп твой о шитье. ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ ЛЮБВИ! Деньги он сам зарабатывает , жена если не будет выслушивать, общаться, ласкать и ласкаться - на ... она нужна?
Ну зачем ты ему нужна если не сможешь в первую очередь любить. Говори с ним о нем о его делах, трепись о себе но это надо делать легко, чтобы он душой отдыхал, полноценный секс, а не со взглядом в потолок - закроет на все глаза и на твои мизерные доходы,ведь ты можешь и ошибиться и платить из чьего кармана? :wink: Мужики большие дети, ну если сильно кричит ему надо лечить нервы - хотел душевного роста, неполучил-ось - это я серьезно.
  • ромашка1 Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: авг 29, 2003 12:56
  • Откуда: Саратов
  • Поблагодарили: 4 раза
[quote]Эх, Ромашка. Все просто как дважды два. Муж любит тебя - пошел на поводу у тебя купил машинку. Наверно только спину и видит и треп твой о шитье. ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ ЛЮБВИ! Деньги он сам зарабатывает , жена если не будет выслушивать, общаться, ласкать и ласкаться - на ... она нужна?
Ну зачем ты ему нужна если не сможешь в первую очередь любить. Говори с ним о нем о его делах, трепись о себе но это надо делать легко, чтобы он душой отдыхал, полноценный секс, а не со взглядом в потолок - закроет на все глаза и на твои мизерные доходы,ведь ты можешь и ошибиться и платить из чьего кармана? Мужики большие дети, ну если сильно кричит ему надо лечить нервы - хотел душевного роста, неполучил-ось - это я серьезно.[/quote]
Так то оно так толь ко с точностью наоборот только и разговоров про его работу,а когда спрашиваешь совета или просишь посмотреть машинку или изделие которое шьёшь для себя,вот тут и начинаеться"здравствуй елка новый год",я его вижу буквально несколько часов в сутки и то за компьютором.
Спасибо всем за поддержку,теперь хоть есть кому выговориться :rain:
  • Иринушка Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 04:29
  • Откуда: г.Томск
  • Поблагодарили: 40 раз
Милая моя хорошая, если есть проблема выговорится - выговаривайся с близкими с родными. Но как говорит моя мама "А кому это интересно." Смотри оптимистичнее на все-все происходящее. Ведь то что с тобой происходит - это твой жизненный урок, воспринимай его радостно, не унывай. Ведь больше половины земного шара отдали бы часть тела (выбери какую) за то чтобы оказаться на твоем месте.
  • * Оля * Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 00:06
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 18 раз
Иринушка, фразой "А кому это интересно" Вы меня просто убили... :Du:
Мне это всегда "интересно", даже совсем незнакомые люди открываются мне, потому что я всегда выслушаю, посопереживаю, по возможности дам совет
Вот только Вам, ромашка, я совет дать не могу, мужа у меня нет
Может Вам накопать парочку хороших друзей, ходить с ними куда-нить развлекаться, и переключитесь с семейных проблем.
А деньги, это больной вопрос для всех. Я одно время на родителей кричала - почему вы так мало зарабатываете, мне не хватает на то и на это (а сама-то не работала).
Может у Вашего мужа есть мечта что-нить этакое купить, а денег нет. Если так, то взять кредит.
Я так говорю, потому что мы сами стали с кредитом покупать вещи (технику), и теперь, когда у меня есть то, о чём я всю жизнь мечтала, желание жаловаться на отсутствие денег отпало, даже когда холодильник совсем пустой. Вот.
  • Аватара пользователя
  • Deo Не в сети
  • Сообщения: 1554
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 18:02
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 795 раз
    Поблагодарили: 488 раз
Здравствй,Ромашка.Советы давать легко и трудно одновременно...Легко-когда тебе совершенно не волнуют последствия советов.Трудко-когда на самом деле хочется помочь человеку...Может то,что скажу банально-но это проверено годами и опытом.Вы должны разговаривать,а не кричать,разговаривать как равные.В любой ситуации можно найти компрмисс,а если каждый тянет одеяло на себя,это не дело.Со мной многие поспорят,но я считаю,в браке даже чуть выше любви стоит уважение друг к другу.
А насчет выговориться кому-то - не стоит,просто не нужно обременять чужих своими проблемами....И только не маму...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Deo, Ваши слова, по-моему, очень правильные! Не только для ситуации ромашки, а вообще для всей жизни. Мне бабушка, когда я выходила замуж, тихо сказала - "Любовь со временем проходит, важно только то, что останется потом. Уважайте друг друга!"
:Fr:
  • Алиса Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: сен 24, 2003 08:58
  • Поблагодарили: 2 раза
Милая, Ромашка! Жить вдвоем - это большое искусство! Попробуйте поговорить с мужем, но не ругаясь и не скандаля, а просто улыбайтесь ему. Я думаю надо выяснит что же он все-таки хочет ? Может Вы мало уделяете ему внимания? Женщине в этой жизни отведена определенная очень важная роль... помимо жены, матери, хозяйки она еще должна быть и артисткой!!!! Да, непременно артисткой! Когда хочется заплакать-- улыбайся, когда хочется нагрубить --- отшутись! Я думаю женщина должна быть мудрой! Ну чего можно добиться руганью и упреками...? Попробуйте пообщаться на доброй ласковой волне, и непременно муж вам ответит темже! Желаю вам удачи!!!!!
  • * Оля * Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 00:06
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 18 раз
[quote="Deo"]А насчет выговориться кому-то - не стоит,просто не нужно обременять чужих своими проблемами....[/quote]

Deo, ну почему же не стоит? И что значит обременять своими проблемами? Когда человек выговаривается, он же не заставляет другого решать его проблемы, может попросить совета, но не под дулом же пистолета. Если просто рассказать о своих проблемах, становится легче, даже если видишь, что собеседник тебя почти не слушает, а думает о чем-то о своем или занимается своими делами.
Закрыто
Вернуться в «Личная жизнь»