Пропустить

помогите! боюсь оставаться дома одна!

Обсуждаем положение дел на любовном фронте, спасаем браки и даем советы в сложных ситуациях.
  • margo Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: авг 18, 2004 22:18
  • Откуда: israel
  • Поблагодарили: 4 раза
[y mena problema.kogda yxodit muz na rabotu ia bous ostovatsa doma odna.posovetuite,chto mne delat.
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
Margo, доброй ночи, для удобства посетителей форума вы можете воспользоваться сервисом перевода транслита в кирилицу на сайте www.translit.ru
насчет страхов, чего именно вы боитесь..?
(я всю жизнь боялась темноты, а когда решила понять, чего же я в ней боюсь..у меня получился такой ответ - придет дьявол и меня съест..мне стало смешно:) когда я это представила..и вот лет в 20 перестала бояться:)
попробуйте это четко сформулировать, были ли подобные страхи в детстве::
  • Аватара пользователя
  • LT Не в сети
  • Сообщения: 560
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:36
  • Откуда: Калининградская обл.
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 323 раза
Недавно в одной из газет прочитала такой случай из жизни. Маме на работу звонит семилетний ребенок и говорит-"Мама я убил Бабу-Ягу". Мама срочно приезжает домой и видит на самом деле мертвую Бабу-Ягу. Оказывается, соседка решила обмануть ребенка, явилась к нему домой в тряпье и саже и предложила поиграть. Для начала поиграла, затем заперла в туалете и начала по шкафам шарить. Ребенок из туалета выбрался, нашел молоток и тюкнул злую бабку по макушке.
Так что из любой ситуации бывает выход.
Попытайтесь отвлечься от саоих страхов какой-либо работой, походами в магазин или другие людные места. Поставьте веселую музыку и танцуйте под нее. Главное не дать страху воможности овладеть вашей головой.
  • Chenille Не в сети
  • Сообщения: 1042
  • Зарегистрирован: апр 22, 2004 20:30
  • Откуда: Из маленькой деревни
  • Поблагодарили: 119 раз
Марго,
ваши страхи имеют под собой серьезное обоснование, игнорировать их не нужно. Но!
вы там у себя безопаснее, чем в России. На родине не знаешь, когда и кто тя молотком по башке стукнет :)
А у вас враг известен, известны и районы, в которых лучше не появляться. Я бы посоветовала вам сходить на курсы самообороны для женщин (например, по системе RAD), здорово помогает повысить уверенность в себе. Почитайте специальную литературу, составьте себе план "Что делать, если...", обсудите его с мужем. Ну если терпения хватит, можете еще на стрелковый стенд записаться.

ЛТ,
потрясающую ситуевину вы описали!!! А не помните, в какой газете это было?
ИМХО, наверное, походы в людные места - не самый лучший совет для Марго, учитывая обстоятельства места :)
  • egen Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: июн 10, 2004 07:13
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 2 раза
Если это не "нервное" - можно завести собаку или переехать в другое место!
П.С. Лучше то - заведите ребенка! На ближайшие 15 лет - никогда не останетесь одни! :)
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Со страхами , безусловно, должен специалист разбираться.
Могу только поделиться своим опытом: переезд в новую квартиру совпал с частыми командировками мужа. А в квартире только-только начинался ремонт.
Все непривычно, горы мусора и стройматериалов, хлипкая дверь, которую все никак не поменяют... Еще и первый этаж и решетки, которые никак не сделают.
Я прислушивалась к каждому шороху :shock: , пока наконец не перевезла из старой квартиры кролика и морскую свинку.
И оказалось, что я успокоилась. Перестала прислушиваться к каждому шороху, потому как шорохами наполнился весь дом, а шорохи эти благоприятные . Каждый раз, идя на шум, можно было обнаружить кролика, роющего нору в мешок с цементом или гипсом... :D А иногда он и свинью с собой на дело брал...
А когда переехала собака, я вообще расслабилась и стала забывать закрывать дверь - все, внутренний сторож сдал свои полномочия зверью совсем.
Причем собаку не обязательно заводить огромную охранную - от массы ситуаций и собака защитить не может...
Основная ее задача - быть бдительной и предупредить. С этим прекрасно справляются самые крохотные , и самые беспородные тоже...Некоторые по инстинкту, некоторые после обучения.
  • Аватара пользователя
  • Nat Не в сети
  • Сообщения: 3769
  • Зарегистрирован: сен 13, 2003 14:31
  • Откуда: Королев
  • Благодарил (а): 1426 раз
    Поблагодарили: 825 раз
советую устроиться на работу!
не будет времени бояться. мне вот даже некогда себя пожалеть в последнее время :lol:

а мне было страшно дома одной после того, как нас пытались ограбить. мне всегда казалось, что я двери забыла закрыть, когда выходила, или , что когда я не дома, там чтонить случиться. короче, страшно было и дома и не дома. прошло это, когла переехали :(
  • Аватара пользователя
  • OkF Не в сети
  • Сообщения: 903
  • Зарегистрирован: окт 27, 2003 22:39
  • Откуда: Обнинск - Москва
  • Поблагодарили: 275 раз
Вот я часто лежу ночью и думаю, что если бы я не знала, что звуки, которые слышу, производит не мой кот, и кроме меня никого нет........... уже вся седая была бы...........

margo,
Сходите к психологу. Почему, когда болит часть тела, мы идем к врачу? А когда заболевает душа - пытаемся бороться самостоятельно или искать ответы в форумах :!: :?:
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
margo, привет!
Для начала присоединюсь к девочкам, которые советуют не пускать это дело на самотек, а обратиться к специалисту и самой предпринять какие-то шаги для решения этой проблемы. Без причины, действительно, ничего не бывает!
А потом расскажу Вам историю про себя под названием "Один дома". У меня небольшая квартира, большая разновозрастная семья :Box: :Du: :Lo: :Fly: :Umn: :ST: :birds: , собаки, и каждый день люди, которые "зашли за солью на минутку", "пришли в гости", "приехали в Москву поступать/лечиться/на повышение квалификаци/в конце, концов, в Третьяковскую галерею". :Leb: :fest: :drink: :ala: 362 дня в году остаться одной мне не светит даже в ванной, потому что туда каждые пять минут кто-то долбится :br: с сообщением "Нам надо мыть лапы", "Пришла Наташа" :lady: или "Тебя к телефону срочно с работы" :bla: .
И только 3 дня в году, летом, случается такое совпадение, что некоторые уже уехали, а кто-то еще не приехал, и я остаюсь одна. (Не считая животных, конечно.)
Никакой дядя Скрудж не трясется над своими монетками так, как я над этими благословенными днями! Каждую их минутку я ценю, как блаженство и подарок. Я почти не сплю в эти дни, потому что не могу потратить на сон драгоценные часы одиночества. Если бы у меня не было этих 3 дней, не знаю, как я прожила бы следующие 362. Вполне возможно, что убила бы кого-нибудь :Do: или свою собственную башку разбила бы об стенку... :mad:
Может быть, когда Вы в следующий раз останетесь одна, Вы вспомните мою историю и улыбнетесь, и Вам станет не так страшно!
Удачи! :D
  • Justy Не в сети
  • Сообщения: 334
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 15:27
  • Поблагодарили: 56 раз
Когда я была младше, очень боялась темноты. Выключу свет, а до кровати еще полкомнаты идти надо было. Я выключала, и мне было боязно оторватьс я с места, боялась, что в темноте на меня кто-то нападет, подойду к кровати, а из под нее вылезут костлявые руки и схватят меня за щиколотки. Но я стояла так пару секунд – боялась, а потом разгоняла страхи и нарочито медленно шла к кровати. И, как ни странно :), никто не нападал...
Таким вот образом я победила темноту перед сном.

А еще лет в 14-15 я стала бояться оставаться сама дома. Доходило вплоть до того, что я обходила всю квартиру, зажигая во всех-всех помещениях свет, минут пять так гуляла, осматривала все-все, успокаивалась. А потом, когда следующий раз накатывало (т.е. просто так страшно становилось, без звуков, просто, как будто кто-то затаивался), я вспоминала, что прошлый раз, когда свет зажигала, ничего не было. Если так уж тсрашно, думаю, можно какие-то ночники-экономичные лампы по комнатам расставить)
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Бобик, а как же НО ПАСАРАН :wink: :lol: :?:
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
[quote]Бобик, а как же НО ПАСАРАН[/quote] - так говорю же, кровью написано!
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Бобик, хотите, я Вам предоставлю временное политическое убежище - хотя бы на выходные?
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
[quote]Бобик, хотите, я Вам предоставлю временное политическое убежище - хотя бы на выходные?[/quote] - спасибо, дорогая Freken! Я буду очень на это рассчитывать, если станет несовместимо с жизнью! Но Вам, прошу заметить, тоже не помешает еще раз прочесть мой текст в теме Этический вопрос - :wink:
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Бобик, я ж не навсегда - а когда момент подходящий...
А сейчас подходящий - дома даже собаки нет...
Кроме того, я из корысти :shu: предлагаю - у меня будет стимул доубирать то, что я в порыве вдохновения со всех углов повытягивала :Up: ( думала, боже! 5 дней! я закончу все-все!!!), да еще мне шампанского :drink: выпить не с кем, а то мне в дружественном форуме душу разбередили...А это ж с кем подряд не получится, сами понимаете...
Закрыто
Вернуться в «Личная жизнь»