Пропустить

Как избавиться от волос

Поговорим о красоте и уходе за лицом и телом? Здесь все о том, что делает нас еще прекраснее и помогает сохранить красоту на долгие годы!
  • Аватара пользователя
  • chervachok Не в сети
  • Сообщения: 439
  • Зарегистрирован: июн 23, 2004 09:54
  • Откуда: софрино
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 30 раз
что с ними делать или как выщипывать брови, чтобы их не оставалось, а то на следующий день уже появляются черные волосики под кожей - щипчиками не подцепишь
  • Volosiki Не в сети
  • Сообщения: 608
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2005 09:09
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 25 раз
Наверное, это моя страшная ошибка :mrgreen: , но я выдавливаю их ногтями. Эти "пенечки", как правило, легко выходят наружу.
  • Аватара пользователя
  • нар Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 22:10
  • Откуда: Москва- Созополь.
  • Благодарил (а): 2632 раза
    Поблагодарили: 1134 раза
не понимаю. вы же их не бреете, а выщипываете. как они могут прорасти на следующий день? тогда бы и после, скажем, восковой эпиляции все бы прорастало на следующий день, а ведь, как минимум 2 недели для этого требуется... :roll:
  • Marimal Не в сети
  • Сообщения: 549
  • Зарегистрирован: июн 20, 2004 09:56
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 47 раз
[quote="нар"]не понимаю. вы же их не бреете, а выщипываете. как они могут прорасти на следующий день? тогда бы и после, скажем, восковой эпиляции все бы прорастало на следующий день, а ведь, как минимум 2 недели для этого требуется... :roll:[/quote]
Думаю, что это все-таки ДРУГИЕ волоски (т.к. все волоски находятся в разных фазах роста, а не растут все одновременно). Мне тоже приходится щипать брови практически каждый день, т.к. постоянно появляется "что-то новенькое". И действительно, иногда просто светится "точечка" на месте будущего волоска, но ее никак не подцепить - в этих случаях тональником замазывать приходится (но я вообще им "по жизни" пользуюсь).
  • Аватара пользователя
  • Bellissimo! Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: июн 8, 2004 13:11
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 98 раз
Выщипывать волосы надо только по направлению их роста. Тогда получиется "с корнем".
  • Аватара пользователя
  • Совёнка Не в сети
  • Сообщения: 490
  • Зарегистрирован: июл 22, 2005 05:47
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 28 раз
О! Моя проблема! Ужасно - кожа светлая, а волосы темные и из-под кожи просвечивают... Жду когда "дорастут" и пролезут наружу так, чтоб подцепить можно было. И "пропалываю" тоже каждый день - всегда что-нибудь "новенькое" вылазит(чтоб ему!). Маскирую тенями светлого цвета или просто забиваю(когда лень). Завидую светловолосым!

А брови я щипаю правильно, с корнем и в нужном направлении. Но вырастают ведь заново! НЕ на следующий день, ессно, но на следующий день вылезает "сосед" вчера выдернутого...
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
Мне кажется,что у Вас очень острый пинцет и он их откусывает.Смажьте брови любым кремом,дайте впитаться 5-10 мин и ,не вытирая его начинайте очень легко по направлению роста волосков,не спеша,выщипывать их
  • Кисточка5 Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: июл 24, 2005 12:01
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз
О, какая тема!!!
Я тоже ежедневно выщипываю....Уже привыкла, прям как зубы почистить....Иначе неприятно...
Гала, если кремом смазать, то волоски и пеньки вообще скользят и не поддеваются.... :(
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
Попробуйте еще раз. 8)
  • Marimal Не в сети
  • Сообщения: 549
  • Зарегистрирован: июн 20, 2004 09:56
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 47 раз
[quote="Гала"]Мне кажется,что у Вас очень острый пинцет и он их откусывает.Смажьте брови любым кремом,дайте впитаться 5-10 мин и ,не вытирая его начинайте очень легко по направлению роста волосков,не спеша,выщипывать их[/quote]
Не знаю, как у других - но у меня точно не такая ситуация, т.к. каждый волосок выдергивается с головкой - т.е. видно, что он все-таки не сломан.
  • Аватара пользователя
  • нар Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 22:10
  • Откуда: Москва- Созополь.
  • Благодарил (а): 2632 раза
    Поблагодарили: 1134 раза
у светловолосых другие проблемы. у меня брови довольно светлые, но не совсем белые, правда. так вот я эти волоски в зеркале не вижу, отсвечивают.а при определенном освещении их все-таки видно, так что удалять надо.только вот это определенное освещение мне создать там, где в доме зеркало, не удается. а если с маленьким зеркальцем по квартире бродить, то у меня одной рукой это делать не получается(я обычно второй рукой кожу чуть натягиваю), а тут ею приходится зеркало держать.
  • Аватара пользователя
  • chervachok Не в сети
  • Сообщения: 439
  • Зарегистрирован: июн 23, 2004 09:54
  • Откуда: софрино
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 30 раз
девочки, спасибо за советы!
совенок!!!мы коллеги по несчастью...
у меня даже после депилатора волоски отрастают мелкие на 2-3 день...повышенная мохнатость...
а эти "пеньки" их не так-то просто отколупать, пробовала и ногтями, но остаются царапины...если намазать кремом, то пинцет скользит и вообще захватить трудно)
и выщипываю по ходу роста, с корнем.....
  • Аватара пользователя
  • Совёнка Не в сети
  • Сообщения: 490
  • Зарегистрирован: июл 22, 2005 05:47
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 28 раз
Точно с корнем вылазиют его видно! Кстати, очень интересно, на поверхности кожи(и то, что через кожу просвечивает) - коротенькое, "пенек", а как выдернешь - дли-и-инное! Глубоко сидят, оказывается! Обидно ттолько, что просвечивают, а руками(пинцетом) не дотянуться еще... Остается только завазюкивать :)
А от крема вообще ничего не выдернешь - скользит! Они ж сидят, заразы, крепко!

Нар, а для "прополки" обе руки нужны! Как раз чтоб кожу подтягивать - иначе больно и неправильно... Может, лампу настольную как-нибудь пристравиать на время?
  • Аватара пользователя
  • нар Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 22:10
  • Откуда: Москва- Созополь.
  • Благодарил (а): 2632 раза
    Поблагодарили: 1134 раза
совенка, прочитав после вашего поста подпись, поняла, что так оно и есть. просто мне в лом с бровями возиться, а то б и лампу пристроила и в салон бы сходила(давно собираюсь, чтобы мне профессионально форму придали), а я все на зеркало пеняю. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Tinkerbell Не в сети
  • Сообщения: 5030
  • Зарегистрирован: май 6, 2005 18:50
  • Откуда: USA-Ukraine
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 735 раз
А я уже хвасталась - вообще перестала щипать. Мне знакомы все те проблемы, которые тут описывались, поскольку у меня остевые волоски бровей - иссиня-черные и жутко густые. Выщипаешь - а под ними светлый подшерсток. Шиншила, что ли :D ? Вот забросила щипать - и жить стало легче.
Ответить
Вернуться в «Красота и стройность»